Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Помогите новичку!!!  [new]
Lord Gellert
Member

Доброго всем времени суток. Проблема заключается в том, что на работе умер комп на котором стояла программа Служебная корреспонденция, использующая для работы SQL. До краха системы стоял SQL 2005. Т.к. на данной системе неединожды было проведено востановление Windows xp sp3, было принято решение сделать полную переустановку системы. Застрял на моменте когда надо начинать работать с SQL от сюда множество вопросов:

1. Какую сборку sql 2005 лучше всего использовать (если можно сразу ссылку);

2. Как создать базу данных sql, если необходимо настройка прав доступа то как это сделать (гайды и мануалы приветствуются если для самых маленьких с картинками то в особенности);

3. Как в созданную нами базу данных поднять бекап рабочей базы программы Служебная Корреспонденция, создаваемый по скрипту
@echo off
if not exist %SYSTEMDRIVE%\Kodeks\SEDD\BACKUP (mkdir %SYSTEMDRIVE%\Kodeks\SEDD\BACKUP)
sqlcmd -E -i Backup_Ch.sql -b
pause

PS Если кто-то сталкивался с подобной программой приму любую помощь.
PPS Прошу строго не ругатся если что то где то неправильно написал я в этом нуб.
PPPS Буду очень благодарен если ответы будут конструктивными)))
23 май 12, 17:32    [12603398]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите новичку!!!  [new]
Ozerov
Member

1. Ну вообще лучше ставить 2008 R2. А вот какую редакцию, зависит от ваших потребностей. Хоть бесплатную Express...

2. Качаем Books Online for SQL Server XXXX (смотря какую поставите). Там хоть и без картинок но все четко расписано. Команды, синтаксис и тп.

3. Можно поднимать бэкап и не в созданную базу (создается при поднятии). Читать в BOL команду RESTORE.

А вообще читать начальную литературу по администрированию SQL SERVER XXXX.

Как то так...
23 май 12, 17:38    [12603422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lord Gellert
Member

Спасибо за дельный совет))) Но все таки хотелось бы конкретики, для меня SQL страшнее врага :) Заранее благодарен. Готов отвечать на любые конкретизирующие вопросы, при желании могу выслать дистрибутив программы)))
25 май 12, 09:10    [12612151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дедушка
Member

Lord Gellert
а какая редакция sql server у вас куплена (работает ли этот ваш софт с Express)?
25 май 12, 09:28    [12612254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lord Gellert
Member

Дедушка
Lord Gellert
а какая редакция sql server у вас куплена (работает ли этот ваш софт с Express)?

Точно редакцию назвать не могу SQL изначально устонавливали еще до меня парни из сапорта. А лицензии нам естественно никто не оставил. Знаю только что стояла версия 2005 года.
25 май 12, 11:01    [12613286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

Lord Gellert
Дедушка
пропущено...

Точно редакцию назвать не могу SQL изначально устонавливали еще до меня парни из сапорта. А лицензии нам естественно никто не оставил. Знаю только что стояла версия 2005 года.

select @@version
25 май 12, 11:06    [12613337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

Lord Gellert
Спасибо за дельный совет))) Но все таки хотелось бы конкретики, для меня SQL страшнее врага :) Заранее благодарен. Готов отвечать на любые конкретизирующие вопросы, при желании могу выслать дистрибутив программы)))

Конкретики конкретно на что ?
25 май 12, 11:08    [12613358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дедушка
Member

Lord Gellert

из какого саппорта (MS или софтины)?
25 май 12, 11:24    [12613505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить