Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: работа в Аладдин-рд  [new]
AndreyMoscow
Member

alexeyvg

Лидер, руководитель - это его команда, это те, кто хочет и может работать на достижение целей, которые в своей жизни ставит себе этот руководитель.

Совершенно с вами согласен. Именно поэтому, попытка замкнуть команду вместо меня на Германа Батасова привела к тому, что ключевые сотрудники уволились/были уволены с августа 2017 по июль 2018. Причем Батасов перебил не только тех, кого я успел подобрать я за недолгие 2,5 года, он перебил еще и тех, кого подбирали до меня, и кто был успешно мной инкорпорирован в команду. Он зачеркнул 5-летнюю работу рекрутинга, одновременно набрав бессмысленных и бестолковых людей.

Хотя, глядя на некоторые ваши высказывания, я могу подумать, что я должен был кому-то объяснять что произойдет, если назначить Германа Батасова, должен был рассказать, что он общается со сотрудниками при помощи матерного крика, должен был рассказать, что он мало разбирается в разработке, должен был рассказать о его стиле управления - бюрократ, и еще много чего из того, что мне было известно, должен был предупредить, что кончится это все плохо. Я все это, несомненно, знал, так как работал долго рядом с ним.

Но никто моего экспертного мнения не запрашивал. Старина Даннинг со стариной Крюгером сделали свое дело.
7 апр 20, 17:28    [22112432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

AndreyMoscow
Хотя, глядя на некоторые ваши высказывания, я могу подумать, что я должен был кому-то объяснять что произойдет, если назначить Германа Батасова, должен был рассказать, что он общается со сотрудниками при помощи матерного крика, должен был рассказать, что он мало разбирается в разработке, должен был рассказать о его стиле управления - бюрократ, и еще много чего из того, что мне было известно, должен был предупредить, что кончится это все плохо. Я все это, несомненно, знал, так как работал долго рядом с ним.

Но никто моего экспертного мнения не запрашивал. Старина Даннинг со стариной Крюгером сделали свое дело.
Это какая то позиция сидеть в углу, молчать, и думать "все вокруг ***, один я такой в белом стою, сейчас меня оценят, и позовут всех спасти"

Визибилити нужно было развивать, что тут ещё можно сказать.
Откуда же кому то знать, что нужно подойти к вам, и спросить ваше экспертное мнение?

Ок, руководство ошиблось, назначило ***, ну так зачем про это говорить годами?
Если вы не хотели, что бы это произошло, нужно было "кому-то объяснять что произойдет, если назначить ..."
А если не хотели подходить, и объяснять, значит, вам всё равно.
Произошло и произошло, руководство просто ошиблось, и заплатило за это, вам то что?

PS Это я всё пишу, исходя из того, что ваши рассказы и выводы верны на 100%, я же не знаю, что там было на самом деле.
7 апр 20, 18:51    [22112489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyMoscow
Member

alexeyvg,

Крипто БД - политический проект одного из директоров. Его все равно бы стали делать. И предустановленное мнение имелось.
Назначение Батасова - тоже политический проект. И предустановленное мнение имелось.

А зачем писать?
Часть сотрудников будет с большой вероятностью сокращена, пусть хоть почитают откуда ноги растут.
7 апр 20, 18:56    [22112494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

AndreyMoscow
Часть сотрудников будет с большой вероятностью сокращена, пусть хоть почитают откуда ноги растут.
Это же не было предопределено инопланетянами? Можно же было не доводить до этого?

Скажем, ассистент помогает хирургу на операции, видит, тот готовится отрезать левую ногу, а гангрена в правой.

И думает:
"Левая нога была бы всё равно с большой вероятностью отрезана"
"Но решение такое: ни в коем случае не спорить, не становиться на одну доску, все равно ничего не докажешь аксакалу"
"я могу подумать, что я должен был кому-то объяснять что произойдет, если отрезать не ту ногу"
"Но никто моего экспертного мнения не запрашивал"

В общем, пациент сам виноват, что выбрал не умного ассистента, а того дурака-хирурга.
Только проблема в том, что такой ассистент всегда будет не рулить сам, а записывать ошибки других.
То есть хирург совершил ошибку, на которую он имеет право (как любой человек), а у ассистента это жизненная позиция, и она ведёт его в никуда.
7 апр 20, 20:13    [22112520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

AndreyMoscow
А зачем писать?
И второе: Зачем им узнавать то, что они и так знают?

В компании всё зависит от руководителя, директора.
Если написали хороший софт, бабло пошло - директор молодец, хорошо поработал.
Если написали плохой софт, грядут сокращения - директор лажанулся, оказался неспособен.

Разве что прочитать одну из версий, кого такого неспособного директор назначил? (наверное, кроме вашей, есть и другие)
7 апр 20, 20:21    [22112524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyMoscow
Member

alexeyvg
AndreyMoscow
Это же не было предопределено инопланетянами? Можно же было не доводить до этого?

Скажем, ассистент помогает хирургу на операции, видит, тот готовится отрезать левую ногу, а гангрена в правой.

И думает:
"Левая нога была бы всё равно с большой вероятностью отрезана"
"Но решение такое: ни в коем случае не спорить, не становиться на одну доску, все равно ничего не докажешь аксакалу"
"я могу подумать, что я должен был кому-то объяснять что произойдет, если отрезать не ту ногу"
"Но никто моего экспертного мнения не запрашивал"

В общем, пациент сам виноват, что выбрал не умного ассистента, а того дурака-хирурга.
Только проблема в том, что такой ассистент всегда будет не рулить сам, а записывать ошибки других.
То есть хирург совершил ошибку, на которую он имеет право (как любой человек), а у ассистента это жизненная позиция, и она ведёт его в никуда.

Когда я оперирую, у меня пациенты живы. Я не ассистент, вообще-то.

Суть эффекта Д-К:
Для людей с низкой квалификацией в любом виде деятельности характерно следующее:
1. Они склонны переоценивать собственные умения.
2. Они неспособны адекватно оценивать действительно высокий уровень умений у других.
3. Они неспособны осознавать всю глубину своей некомпетентности.

В силу пункта 3 дискуссии и пояснения бесполезны. Только в морг.
7 апр 20, 22:32    [22112549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

AndreyMoscow
Я все это, несомненно, знал, так как работал долго рядом с ним.

Какая-то у вас очень необычная позиция... армейская, что ли. Понятно, что нам отсюда не видно деталей, но тем не менее...

Я понимаю, вы бы написали "Я узнал о назначении Батасова постфактум, все делалось руководством в тайне, со мной никто не консультировался". Это бы многое объяснило, но вы так не написали.

Пока все выглядит так, что за 2.5 года в компании у вас накопилось какое-то неимоверное количество злобы и желчи, и вы решили таким образом (промолчав, т.е.) отомстить руководству. Увидели, что босс собирается покинуть комнату, но кажется перепутал дверь с окном, и решили не мешать, образно выражаясь.

Одна беда, месть это конечно хорошо и приятно, но не очень практично. Новую работу искать, опять-таки (а у вас довольно узкая ниша, как я понимаю, и вакансий мало).
8 апр 20, 03:47    [22112603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Ennor Tiegael
AndreyMoscow
Я все это, несомненно, знал, так как работал долго рядом с ним.

Какая-то у вас очень необычная позиция... армейская, что ли. Понятно, что нам отсюда не видно деталей, но тем не менее...

Я понимаю, вы бы написали "Я узнал о назначении Батасова постфактум, все делалось руководством в тайне, со мной никто не консультировался". Это бы многое объяснило, но вы так не написали.

Пока все выглядит так, что за 2.5 года в компании у вас накопилось какое-то неимоверное количество злобы и желчи, и вы решили таким образом (промолчав, т.е.) отомстить руководству. Увидели, что босс собирается покинуть комнату, но кажется перепутал дверь с окном, и решили не мешать, образно выражаясь.

Одна беда, месть это конечно хорошо и приятно, но не очень практично. Новую работу искать, опять-таки (а у вас довольно узкая ниша, как я понимаю, и вакансий мало).
+1

Я про это писал, только так лаконично не получилось :-)

PS Только не соглашусь про "необычность", у 9 из 10 людей позиция такая же.
AndreyMoscow
Когда я оперирую, у меня пациенты живы. Я не ассистент, вообще-то.
Как раз в данном случае вы были присутствующим при операции ассистентом, и пациент потерял немало (с ваших слов, сам я, понятно, про Алладин не знаю)
Владельцы, топ-менеджеры отрезали не то, кромсали абы как, а вы стояли рядом, смотрели, "Я все это, несомненно, знал".

Сообщение было отредактировано: 8 апр 20, 09:17
8 апр 20, 09:14    [22112635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Ennor Tiegael

Как раз позиция понятна. Наверное, раньше давал советы, советы не слушали или эффект был даже противоположным. Потому в конце концов человеку надоело и он махнул рукой: делайте что хотите
8 апр 20, 10:10    [22112654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

alex-ls
Ennor Tiegael

Как раз позиция понятна. Наверное, раньше давал советы, советы не слушали или эффект был даже противоположным. Потому в конце концов человеку надоело и он махнул рукой: делайте что хотите
Согласен, очень возможный вариант, особенно учитывая, гкхм, "культуру" сией компании.
8 апр 20, 10:16    [22112655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aquanaut
Member

Аладдин компания семейная, кумовская. Для своих людей есть отдельные проекты, а про проекты эти есть высочайшее мнение, что сложность их настолько большая, что уровень других заведомо не дотягивает. Это мнение транслируется сходу, его говорят не стесняясь в лицо любому, так там принято. Если кто-то будет спорить, то он «редкостный чудак».

Чудаков нет, никто не спорит, а стараются не связываться. Участники этих проектов пьют. По ним часы можно сверять, так как в 18.00 гонцы идут в магазин за спиртным. Не каждый день, но на неделе пару раз точно.
8 апр 20, 10:29    [22112665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Мда, человек выкладывался 2.5 года, и все его результаты работы развалил вновь нанятый.
А теперь ему еще высказывают на форуме, что он как-то не так себя повел.
8 апр 20, 10:43    [22112677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyMoscow
Member

alexeyvg

.

Я сугубо гражданский человек. Мой последний день 31.01.2017, а Батасов появился 02.02.2017. Это был сюрприз для всех. Было объявлено о расширении производства и найме еще 20 человек, для этого сняли помещение.
8 апр 20, 11:53    [22112726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Ennor Tiegael
alex-ls
пропущено...

Согласен, очень возможный вариант, особенно учитывая, гкхм, "культуру" сией компании.
Вариант совершенно нормальный, это не его компания, что бы переживать за результат.
Странно только видеть регулярные рассказы.

Я повторю ещё раз - если всё равно, если позиция "погляжу в сторонке, как они всё разваливают", то зачем про это писать? Разваливают и разваливают, разве плохо, если Батасов поднял бабла и пьёт бурбон? Он же не у Андрея украл.

А компания - она просто юрлицо. Был/стал владелец не способен? Ок, у него не будет компании, он потерял - ну так он сам виноват. И, к счастью, при разваливании компаний сотрудников не закапывают вместе с ней, а помещения не взрывают. Так что ничего страшного не произошло.

Eleanor
Мда, человек выкладывался 2.5 года, и все его результаты работы развалил вновь нанятый.
С его слов.
Вы же не знаете, что было на самом деле? Возможно, кривая финансов связана с тем, что ушёл человек, через которого за откаты получались госконтракты? Или одна властная группировка подмяла другую, и теперь ежегодные 100 миллиардов "на ИБ" уходят не холдинку Васи, а госконцерну Пети, и для ключей выбран другой поставщик?
У нас доходы от качества продукции зависят далеко не всегда, и особенно, когда речь идёт не о продукции для частных лиц.

Eleanor
Только недоумение по поводу двоейственной позиции, по поводу его переживаний за фирму.

А так, 2.5. года отлично поработал - молодец; ушёл, не впрягаясь за чужой бизнес - имеет право, никаких вопросов, нормальная реакция.
8 апр 20, 13:38    [22112808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iehf
Member

AndreyMoscow
alexeyvg

Не стали, а хамить то зачем? Обиделись, убежали, не попрощавшись?
Вы всегда так реагируете, если вам говорят, что ваш уровень недостаточен для понимания технологии?

Когда ко мне обращается человек и начинает мне говорить, что критический важный продукт, которым занимаюсь я, и за счет которого получает з.п. он - это грязная поделка, а вот в департаменте витринных продуктов, разрабатывается какой-то Крипто БД одним программистом, и еще заявляет мне, что мой уровень недостаточен для понимания его гениальной задумки, мне все ясно сразу. Я переживаю массу эмоций.

Но решение такое: ни в коем случае не спорить, не становиться на одну доску, все равно ничего не докажешь аксакалу. Пусть делают в сторонке в своем департаменте. А уж сколько лет руководство готово ждать выхлопа - зависит от толщины кошелька.

Кстати, такой продукт делали в Коде Безопасности с 2008 по 2010 и закрыли его. Назывался SecureDB. Все технические детали я знаю, знаю тимлида, команду, директора по разработке офиса, и все причины закрытия.

Цитирую Андрея, но комментарий не для него. В мастерском передергивании фактов ему нет равных :)
1. Я не обращался к Андрею, с чего бы это делать. Он сам меня пригласил для информированию по продукту, т.к. Андрей был представлен как руководитель разработки, т.е. и по моему направлению. Обычная практика. Короче, тут всё наоборот.
2. После краткого рассказа о архитектуре Андрей отвлёкся на тему о пресловутом "перехвате вызовов винды". То, что этот модуль - 0.1% от общего объема продукта его не заинтересовало. То, что это достаточно муторно при реализации и вызвало спор по технике.
3. Далее, после пары обсуждений технологий .net, последовала тирада о больших в этом деле компетенциях Андрея. Я и спорить не стал, ибо совсем не моя епархия в технических тонкостях ms. Но, вот дословная фраза от Андрея, внесённая в мемориз отдела разработки: "Таких специалистов в организации разработки, как я в мире единицы" (С) А.П. меня не вдохновила. Ещё пара незначительных фраз, и он молча покинул встречу, которую сам же и назначил.
4. Про "критический важный продукт, которым занимаюсь я" (и тем более про мою з/п.) не было сказано ни слова, т.к. встреча не по этому продукту, который разрабатывается параллельно. Опять брехня.
5. "разрабатывается какой-то Крипто БД одним программистом, и еще заявляет мне, что мой уровень недостаточен для понимания его гениальной задумки, мне все ясно сразу." - тут без комментариев. Только у Андрея, видимо, есть суперспособности предсказывать то, что становится очевидным спустя порядочное время после совместной работы/общения.
6. "Но решение такое: ни в коем случае не спорить, не становиться на одну доску, все равно ничего не докажешь аксакалу. Пусть делают в сторонке в своем департаменте." - решение плохое для руководителя разработки компании.

В общем, более поддерживать дискуссии с А.П. не буду, просто непонятно, что такой редкий специалист тратит своё драгоценное время на мутные истории, содержание которых - частичная выдумка и передергивание фактов.
Также отрадно, что таких "спецов" достаточно мало в мире. Страшно подумать, что бы они натворили в этом форуме, будь их много :)
8 апр 20, 14:18    [22112830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iehf
Member

AndreyMoscow + возможные клоны,

засим прощаюсь с Вами и в этой дискуссии.
8 апр 20, 14:21    [22112832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iehf
Member

Eleanor

Так и разваливать особо нечего было.
8 апр 20, 14:33    [22112846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyMoscow
Member

iehf
AndreyMoscow
пропущено...

Когда ко мне обращается человек и начинает мне говорить, что критический важный продукт, которым занимаюсь я, и за счет которого получает з.п. он - это грязная поделка, а вот в департаменте витринных продуктов, разрабатывается какой-то Крипто БД одним программистом, и еще заявляет мне, что мой уровень недостаточен для понимания его гениальной задумки, мне все ясно сразу. Я переживаю массу эмоций.

Но решение такое: ни в коем случае не спорить, не становиться на одну доску, все равно ничего не докажешь аксакалу. Пусть делают в сторонке в своем департаменте. А уж сколько лет руководство готово ждать выхлопа - зависит от толщины кошелька.

Кстати, такой продукт делали в Коде Безопасности с 2008 по 2010 и закрыли его. Назывался SecureDB. Все технические детали я знаю, знаю тимлида, команду, директора по разработке офиса, и все причины закрытия.

Цитирую Андрея, но комментарий не для него. В мастерском передергивании фактов ему нет равных :)
1. Я не обращался к Андрею, с чего бы это делать. Он сам меня пригласил для информированию по продукту, т.к. Андрей был представлен как руководитель разработки, т.е. и по моему направлению. Обычная практика. Короче, тут всё наоборот.
2. После краткого рассказа о архитектуре Андрей отвлёкся на тему о пресловутом "перехвате вызовов винды". То, что этот модуль - 0.1% от общего объема продукта его не заинтересовало. То, что это достаточно муторно при реализации и вызвало спор по технике.
3. Далее, после пары обсуждений технологий .net, последовала тирада о больших в этом деле компетенциях Андрея. Я и спорить не стал, ибо совсем не моя епархия в технических тонкостях ms. Но, вот дословная фраза от Андрея, внесённая в мемориз отдела разработки: "Таких специалистов в организации разработки, как я в мире единицы" (С) А.П. меня не вдохновила. Ещё пара незначительных фраз, и он молча покинул встречу, которую сам же и назначил.
4. Про "критический важный продукт, которым занимаюсь я" (и тем более про мою з/п.) не было сказано ни слова, т.к. встреча не по этому продукту, который разрабатывается параллельно. Опять брехня.
5. "разрабатывается какой-то Крипто БД одним программистом, и еще заявляет мне, что мой уровень недостаточен для понимания его гениальной задумки, мне все ясно сразу." - тут без комментариев. Только у Андрея, видимо, есть суперспособности предсказывать то, что становится очевидным спустя порядочное время после совместной работы/общения.
6. "Но решение такое: ни в коем случае не спорить, не становиться на одну доску, все равно ничего не докажешь аксакалу. Пусть делают в сторонке в своем департаменте." - решение плохое для руководителя разработки компании.

В общем, более поддерживать дискуссии с А.П. не буду, просто непонятно, что такой редкий специалист тратит своё драгоценное время на мутные истории, содержание которых - частичная выдумка и передергивание фактов.
Также отрадно, что таких "спецов" достаточно мало в мире. Страшно подумать, что бы они натворили в этом форуме, будь их много :)

Александр, твой проект следовало давно закрыть, а тебя уволить. Он не имеет коммерческого смысла, но существует "для ассортимента", потому, что ты старый сотрудник, давно работаешь, у тебя связи с директорами и пр. С тобой обошлись вообще супер-гуманно: по принципу "пусть расцветают все цвета радуги" или "давайте дадим мужчине шанс длинной в 10 лет". Ведь никто не способен понять сложность продукта, только ты можешь. А выручка с 2009 года все равно не более 10 млн. рублей, эксперимент подтвердил, причем в некоторые годы не было ни одной продажи вообще.

Очень хорошо, что ты тут назвал меня всякими словами и приписал незнамо что. Пищи еще.
8 апр 20, 15:00    [22112862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyMoscow
Member

alexeyvg

Вы же не знаете, что было на самом деле? Возможно, кривая финансов связана с тем, что ушёл человек, через которого за откаты получались госконтракты? Или одна властная группировка подмяла другую, и теперь ежегодные 100 миллиардов "на ИБ" уходят не холдинку Васи, а госконцерну Пети, и для ключей выбран другой поставщик?
У нас доходы от качества продукции зависят далеко не всегда, и особенно, когда речь идёт не о продукции для частных лиц.

Эти товарищи никуда не уйдут.

На рынок выходила новая модель Джакарта с алгоритмами 2012 года. Выходила на 2 года позднее, чем у конкурентов, причины тут рассказаны. Все, что нужно было сделать - успеть с релизом ПО до начала 4 кв. 2017, чтобы коммерсанты успели договориться об объемах на 2018, ведь покупать просто железку без целого спектра ПО бессмысленно, она работать не будет.

Наступило 25 декабря 2017, релиза нет, директора департамента и тимлида направления тоже уже нет, нет всего авто-тестирования.

Все заказчики уже договорились с Активом и уехали отдыхать. А те, кто ждал до 2018, получили сначала дефектную сборку Единого Клиента, а потом библиотеки pkcs11 и примеры SDK, которые частично не работают или глючат, а баги фиксить и проверять некому. А в марте 2018 уволился еще и менеджер продуктового направления Джакарта и его аналитик. В цепочке Гендиректор-директор департамента разработки-менеджер продукта-аналитик-тимлид-программисты исчезли все средние звенья между Гендиректором и парой оставшихся программистов по направлению Джакарта.

Как раз в 2018 Bi.Zone воспользовался шухером в Аладдине и забрал к себе нескольких менеджеров продуктов вместе с их аналитиками.
8 апр 20, 17:05    [22112943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

AndreyMoscow
alexeyvg

На рынок выходила новая модель Джакарта с алгоритмами 2012 года. Выходила на 2 года позднее, чем у конкурентов, причины тут рассказаны. Все, что нужно было сделать - успеть с релизом ПО до начала 4 кв. 2017, чтобы коммерсанты успели договориться об объемах на 2018, ведь покупать просто железку без целого спектра ПО бессмысленно, она работать не будет.

Наступило 25 декабря 2017, релиза нет, директора департамента и тимлида направления тоже уже нет, нет всего авто-тестирования.

Все заказчики уже договорились с Активом и уехали отдыхать. А те, кто ждал до 2018, получили сначала дефектную сборку Единого Клиента, а потом библиотеки pkcs11 и примеры SDK, которые частично не работают или глючат, а баги фиксить и проверять некому. А в марте 2018 уволился еще и менеджер продуктового направления Джакарта и его аналитик. В цепочке Гендиректор-директор департамента разработки-менеджер продукта-аналитик-тимлид-программисты исчезли все средние звенья между Гендиректором и парой оставшихся программистов по направлению Джакарта.

Как раз в 2018 Bi.Zone воспользовался шухером в Аладдине и забрал к себе нескольких менеджеров продуктов вместе с их аналитиками.

Бывает.
В любом случае, эти задачи - ответственность владельцев бизнеса. Если не смогли создать адекватную структуру управления - случаются проблемы. Иногда фатальные для фирмы.

Конкретно про Аладдин ничего не знаю, но в других фирмах и отраслях подобное не редкость.
8 апр 20, 17:13    [22112948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

s_ustinov
AndreyMoscow
пропущено...

Бывает.
В любом случае, эти задачи - ответственность владельцев бизнеса. Если не смогли создать адекватную структуру управления - случаются проблемы. Иногда фатальные для фирмы.

Конкретно про Аладдин ничего не знаю, но в других фирмах и отраслях подобное не редкость.

А вообще, интересно почитать такие истории. И полезно.

Сообщение было отредактировано: 8 апр 20, 17:13
8 апр 20, 17:14    [22112949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

iehf
"Таких специалистов в организации разработки, как я в мире единицы"
LOL у меня резюме начинается примерно с такой же фразы, только сфера другая :)
8 апр 20, 17:43    [22112982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyMoscow
Member

Ares_ekb
iehf
"Таких специалистов в организации разработки, как я в мире единицы"
LOL у меня резюме начинается примерно с такой же фразы, только сфера другая :)

Там разговор был о том, что 6 проектов разработки и отдел тестирование и техподдержка - это уже грань возможностей. Грань моих возможностей. Не все в Москве возьмутся за такой объем, а, из тех, кто возьмется, мало у кого получится. Управлять одновременно разработкой и тестированием без срывов - получится у единиц.

Товарищ с апломбом упорно хотел меня нагрузить своим 7м коммерчески бессмысленным проектом. У него не вышло. Он его делает сам.

Ну и, само собой, что управляющего 6 проектами разработки и еще тестированием и техподдержкой так и не нашли. Ни в хедхантере, ни в соцсетях, ни в рекрутинговых агентствах, вообще нигде. А сейчас уже как бы и нет смысла искать :)
8 апр 20, 22:10    [22113175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

AndreyMoscow
Александр, твой проект следовало давно закрыть, а тебя уволить. Он не имеет коммерческого смысла, но существует "для ассортимента", потому, что ты старый сотрудник, давно работаешь, у тебя связи с директорами и пр. С тобой обошлись вообще супер-гуманно: по принципу "пусть расцветают все цвета радуги" или "давайте дадим мужчине шанс длинной в 10 лет". Ведь никто не способен понять сложность продукта, только ты можешь. А выручка с 2009 года все равно не более 10 млн. рублей, эксперимент подтвердил, причем в некоторые годы не было ни одной продажи вообще.
А, понял, то есть действительно вы просто нахамили человеку ни за что ни про что?

Он программист, по поводу "миллионов" и "рынка" вы могли хамить владельцу Алладина, или его топам, это хотя бы имело смысл.
А программист выполняет те таски, которые ему упали, и не посылает своих начальников по идиотским причинам, типа "10 миллионов", "для ассортимента", "дали шанс", и прочий бред, который к написанию программистом кода не имеет ровно никакого отношения.
8 апр 20, 22:27    [22113189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyMoscow
Member

alexeyvg
AndreyMoscow
А, понял, то есть действительно вы просто нахамили человеку ни за что ни про что?

Он программист, по поводу "миллионов" и "рынка" вы могли хамить владельцу Алладина, или его топам, это хотя бы имело смысл.
А программист выполняет те таски, которые ему упали, и не посылает своих начальников по идиотским причинам, типа "10 миллионов", "для ассортимента", "дали шанс", и прочий бред, который к написанию программистом кода не имеет ровно никакого отношения.

Нет, нет. Он бесполезный менеджер бесполезного продукта. Он код на С++/С# не пишет. Он должен понимать экономику и свою бесполезность. И он хотел, чтобы я еще помимо шести проектов разработки взял его седьмой бессмысленный с одним программистом. А, чтобы я не сопротивлялся, разговор был в присутствии двух топов. Он же без папы и мамы не может общаться. И я им всем троим объяснил что к чему с позиции продуктового директора и директора по разработке и тестированию одновременно.

Но никто же не обязывает верить мне. А, вдруг я ошибаюсь? Можно продолжать эксперимент с продуктом Крипто БД до 2026 года, как раз Александр на пенсию пойдет.
8 апр 20, 22:40    [22113198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить