Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6   вперед  Ctrl      все
 Re: работа в Аладдин-рд  [new]
alexeyvg
Member

AndreyMoscow
Нет, нет. Он бесполезный менеджер бесполезного продукта. Он код на С++/С# не пишет. Он должен понимать экономику и свою бесполезность. И он хотел, чтобы я еще помимо шести проектов разработки взял его седьмой бессмысленный с одним программистом. А, чтобы я не сопротивлялся, разговор был в присутствии двух топов. Он же без папы и мамы не может общаться. И я им всем троим объяснил что к чему с позиции продуктового директора и директора по разработке и тестированию одновременно.
Ок, менеджер, такой же бесполезный для фирмы, как программист, работающий над этим продуктом, разницы же нет, кто он по специальности.

Важно, что не он принимает решения.

Вы решали вопросы полезности проекта с топами, не с ним же. Не он же будет указывать руководству Алладина, и вам, как продуктовому директору, нужен Алладину этот продукт, или нет.

AndreyMoscow
Но никто же не обязывает верить мне.
Я же выводы делаю с ваших слов, конкретно по этой ситуации, по вашему описанию взаимодействия с командой.
8 апр 20, 23:38    [22113229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyMoscow
Member

alexeyvg
AndreyMoscow
Нет, нет. Он бесполезный менеджер бесполезного продукта. Он код на С++/С# не пишет. Он должен понимать экономику и свою бесполезность. И он хотел, чтобы я еще помимо шести проектов разработки взял его седьмой бессмысленный с одним программистом. А, чтобы я не сопротивлялся, разговор был в присутствии двух топов. Он же без папы и мамы не может общаться. И я им всем троим объяснил что к чему с позиции продуктового директора и директора по разработке и тестированию одновременно.
Ок, менеджер, такой же бесполезный для фирмы, как программист, работающий над этим продуктом, разницы же нет, кто он по специальности.

Важно, что не он принимает решения.

Вы решали вопросы полезности проекта с топами, не с ним же. Не он же будет указывать руководству Алладина, и вам, как продуктовому директору, нужен Алладину этот продукт, или нет.

AndreyMoscow
Но никто же не обязывает верить мне.
Я же выводы делаю с ваших слов, конкретно по этой ситуации, по вашему описанию взаимодействия с командой.

Александр не может быть "моей командой", у него алкоголизм 1й стадии. А у меня в команде не пьют. Он знакомый одного из топов, и ему топ соорудил "его проект". Слава Богу, делают, без меня. Он в толк не может взять до сих пор, как же так получилось, что я его проект не стал делать.
8 апр 20, 23:51    [22113238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iehf
Member

Мдя... Всё-таки алкоголизм лучше, чем спутанное сознание. Андрей, хватит позориться уже.
Прошу прощения за оффтоп.
9 апр 20, 12:32    [22113417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iehf
Member

AndreyMoscow

Александр не может быть "моей командой", у него алкоголизм 1й стадии. А у меня в команде не пьют. Он знакомый одного из топов, и ему топ соорудил "его проект". Слава Богу, делают, без меня. Он в толк не может взять до сих пор, как же так получилось, что я его проект не стал делать.

Лучше бы пили, ей Б*гу! И в толк мне брать нечего. Вас, неуважаемый, поставили руководить разработкой, а не выбирать, какими направлениями заняться.
Вот чего в толк взять невозможно: с какой целью эта ветка создана, да еще в форме беседы клонов? Реклама собственной ущербности?
Примерьте к себе выводы ваших корешей.
9 апр 20, 12:41    [22113423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

iehf
Вас, неуважаемый, поставили руководить разработкой, а не выбирать, какими направлениями заняться.

кто поставил?
9 апр 20, 14:13    [22113512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

iehf
поставили руководить разработкой, а не выбирать, какими направлениями заняться

Почему нельзя выбирать?
У меня знакомый техдир точно так же отказался от одного проекта. Сказал, что проект бесперспективный, только деньги выкачивает, и он за него отвечать не будет. Несколько раз пытались переубедить.
9 апр 20, 14:25    [22113524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aquanaut
Member

В Аладдине после неудачи с Джакартой 2.0 была ещё одна тема - защищённый служебный носитель. Хотели отыграться как-то с её помощью, но директор данного направления уволился в марте 2020, не стал дожидаться подведения итогов в апреле.
9 апр 20, 14:33    [22113532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iehf
Member

alex-ls,
руководство, естественно.
9 апр 20, 15:08    [22113587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

iehf
alex-ls,

ну руководство поставило, он по этому вопросу с руководством сам и решил. причем тут Вы?
10 апр 20, 02:43    [22113946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iehf
Member

alex-ls
iehf
alex-ls,

ну руководство поставило, он по этому вопросу с руководством сам и решил. причем тут Вы?

Построить процессы разработки в компании <> определять, что будет предлагать компания на рынок.
10 апр 20, 11:51    [22114061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyMoscow
Member

iehf
alex-ls
пропущено...

Построить процессы разработки в компании <> определять, что будет предлагать компания на рынок.

Батасов и Рябиков в 2017 и в 2018 уже построили все процессы разработки по лучшим стандартам Кода Безопасности и Сбертеха. Книжки Сазерленда по скраму у всех есть, доски в каждом подразделении стоят, хотя у меня доски были электронные :). Вам осталось только оттянуть карманы и ждать, когда в них начнут падать сверху монеты.

Компетенция продуктового менеджера/директора - это просто моя компетенция, хотя формально я его должность и не занимал. Если я сказал что проект бесполезный, и выручки не будет - значит ее не будет, чтобы вы там ни делали.
10 апр 20, 15:42    [22114216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iehf
Member

AndreyMoscow
iehf
пропущено...

Батасов и Рябиков в 2017 и в 2018 уже построили все процессы разработки по лучшим стандартам Кода Безопасности и Сбертеха. Книжки Сазерленда по скраму у всех есть, доски в каждом подразделении стоят, хотя у меня доски были электронные :). Вам осталось только оттянуть карманы и ждать, когда в них начнут падать сверху монеты.

Компетенция продуктового менеджера/директора - это просто моя компетенция, хотя формально я его должность и не занимал. Если я сказал что проект бесполезный, и выручки не будет - значит ее не будет, чтобы вы там ни делали.

Ну да, ну да. "Я сказал" - этим всё сказано.
10 апр 20, 19:31    [22114335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aquanaut
Member

Джакарта третьего поколения, публично обещанная в очередной раз облапошенным потребителям продукции Аладдин, не появилась на прилавках в первом квартале 2019 года, не появилась в 2019 году вообще, нет её и по окончании первого квартала 2020 года. Недееспособная разработка производит только обещания, все усилия уходят в пиар-свисток.
14 апр 20, 12:18    [22115895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iehf
Member

Aquanaut
Джакарта третьего поколения, публично обещанная в очередной раз облапошенным потребителям продукции Аладдин, не появилась на прилавках в первом квартале 2019 года, не появилась в 2019 году вообще, нет её и по окончании первого квартала 2020 года. Недееспособная разработка производит только обещания, все усилия уходят в пиар-свисток.

И что? Вам-то какая печаль? Еще бы вспомнили обещания ништяков при коммунизме.
14 апр 20, 21:48    [22116363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyMoscow
Member

iehf
Aquanaut

А что же у вас делают последние три года такие "крутые специалисты", проработавшие по 15 лет в Коде Безопасности? Двое в разработке, из них один тимлид, двое в тестировании, включая начальника отдела, двое в управлении проектами? Или их и Батасова способности заканчиваются лишь на поливании меня грязью? Почему при наличии такой блестящей плеяды ситуация стремительно ухудшается год от года? Вот когда дураки работали, все было хорошо, а когда настоящие специалисты из Кода Безопасности пришли, все стало плохо и ништяки не производятся?
17 апр 20, 12:19    [22117994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

AndreyMoscow
iehf
пропущено...

А что же у вас делают последние три года такие "крутые специалисты", проработавшие по 15 лет в Коде Безопасности? Двое в разработке, из них один тимлид, двое в тестировании, включая начальника отдела, двое в управлении проектами? Или их и Батасова способности заканчиваются лишь на поливании меня грязью? Почему при наличии такой блестящей плеяды ситуация стремительно ухудшается год от года? Вот когда дураки работали, все было хорошо, а когда настоящие специалисты из Кода Безопасности пришли, все стало плохо и ништяки не производятся?

В данном случае iehf прав. :)
Это не ваша головная боль.
Это проблема собственников компании.
Если они в результате уйдут с рынка вообще (а в кризис это легко) - это и будет самым весомым аргументом, что они были не правы.
А горячится на форуме... То такое.

Рассказ про особенности производственного процесса в отдельной фирме - интересный и познавательный. Но близко к сердцу все это принимать не надо.

У меня, кстати, немного похожая ситуация была. )))
Я одно время аналитиком по управлению запасами работал и поднял за год скорость оборота в полтора раза (рост продаж при снижение среднего уровня остатков). До сих пор горжусь результатом. Но зарплату мне поднять не захотели, я и свалил. При этом честно постарался рассказать, что и как я делал. Но чел, которого мне попробовали найти на замену - не очень блистал интеллектом. Заходил к ним в гости года через полтора - все, что сделал - перестало работать. И в кризис 2008 - 2009 они обанкротились. Не только по причине хренового управления запасами, но и это явно сыграло не последнюю роль.
17 апр 20, 13:14    [22118022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyMoscow
Member

Aquanaut
Батасов и сообщники с их аферой были на грани раскрытия в тот момент когда он затребовал себе двух руководителей департаментов и системного архитектора. Но внимания никто не обратил и вакансии пошли в подбор.

А уж когда он предложил уволить Афанасьеву под предлогом отсутствия набора новых сотрудников и даже привёл свою кандидатку из NVision, тут уж у любого должно было екнуть: прячет концы в воду. Но новой директорше по персоналу выдали приглашение.

В итоге раскрылась афера лишь после того как технологические партнеры просигналили о дефектном дистрибутиве Единого Клиента. И 11 января 2018 пришло письмо от Сабанова коммерсантам что Батасов увольняется.

Сейчас у Батасова все отлично, он работает в Сбербанке и внедряет там Скрам. Когда Аладдин созреет для этой новой технологии, он готов вернуться.

А это только я один заметил, что здесь идет речь о событиях, которые происходили через год после моего ухода? Откуда мне знать какую кандидатку приводил Батасов, и в какой день Сабанов писал письмо по коммерческому департаменту?
20 апр 20, 11:35    [22119100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aquanaut
Member

Из под ника eihf может писать не только Александр Додохов, но его босс Сабанов.
Им бы лишь бы грязью облить человека, а на нестыковки они внимания не обращают.

Зная их паранойю, могу предположить, что во время карантина будут искать жучки и камеры. Особенно в переговорке А, куда водили кандидатку, и в коммерческом блоке.
22 апр 20, 15:40    [22120824]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

Читаю топик и удивляюсь как интересно живут люди. Скандалы, интриги, расследования. Всё не отходя от рабочего места.

Не то что тут. Офис, кофемашина, иногда проектные бонусы. Рутина, никакого адреналина.
22 апр 20, 15:46    [22120830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Nelrum,

Вот что делает сильная конкуренция за хорошую руководящую должность.
Программистов пока мало, вот и скучают. Вырастет у них конкуренция раз в 10 - будет то же самое.
22 апр 20, 20:29    [22121017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyMoscow
Member

Eleanor
Nelrum,

Вот что делает сильная конкуренция за хорошую руководящую должность.
Программистов пока мало, вот и скучают. Вырастет у них конкуренция раз в 10 - будет то же самое.

Управление 6 проектами - это гребля на галерах. Водить руками недостаточно, чтобы все срослось, кроме того, собственное участие в разработке 1 день в неделю было необходимо, чтобы понимать что, где и как делается. У программистов конкуренция не вырастет, потому что вообще мало людей, которые умеют хороший код писать, а в продуктовой разработке плохой код - отложенная смерть проекта/продукта.
23 апр 20, 14:42    [22121461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

AndreyMoscow,

Так можно было оставаться разработчиком, а не грести на 6 проектах.
Но желающих погрести хватает, не знаю, что там в мотивации - скука в разработке / хочется движения, развития, адреналина, общения, денег, даже если это тяжело и выматывает. Больше желающих, чем есть желающих писать код.
Пусть будет: "Вот что делает сильная конкуренция за хорошуювысокую руководящую должность".
23 апр 20, 15:21    [22121497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iehf
Member

Aquanaut,
ага, босс Сабанов в профиле почту Додохова указал. Андрей, уймитесь уже. В чем великая цель самобичевания?
23 апр 20, 15:41    [22121511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iehf
Member

Eleanor,
вся его героическая деятельность тут
Насчет хорошего кода - до сей поры баги выгребают. Возможно, все траблы компании, о которых пишет Андрей, от шибко "качественного" кода :)
23 апр 20, 15:52    [22121520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreyMoscow
Member

Eleanor
AndreyMoscow,

Так можно было оставаться разработчиком, а не грести на 6 проектах.
Но желающих погрести хватает, не знаю, что там в мотивации - скука в разработке / хочется движения, развития, адреналина, общения, денег, даже если это тяжело и выматывает. Больше желающих, чем есть желающих писать код.
Пусть будет: "Вот что делает сильная конкуренция за хорошуювысокую руководящую должность".

Разработчиком не интересно, это пройденный этап. Руководителем отдела я уже был до Аладдина, поэтому департамент из 6 продуктов - самое оно.
23 апр 20, 18:04    [22121626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить