Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23   вперед  Ctrl
 Re: Переход с шарпа на яву  [new]
Андрей Панфилов
Member

gyrus
Вот вы и описали очень узкую нишу, когда применение того, что вы рекламируете является предпочтительным...
Я никуда не приду и ничего не буду доказывать - я буду проектировать информационную систему исходя из потребностей клиента... А не высосанную из палца абстрактные измышления...
Вы, как и zeehond, похоже, пытаетесь некую наколенную разработку, где стандарты IT и рядом не лежали, обозвать промышленной системой, и судя по всему заказчики ваши с точно такими же амбициями, а ля: хочу систему на сто мульенов пользователей 24 на 7 и чтобы все не дороже ста тыщ рублей получилось.
12 июн 12, 18:25    [12703773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Random_Goodman
Member [заблокирован]

Я предлагаю вообще прибегнуть к дезну и понять, что все эти джоины\селекты есть ни что иное, как имитация высоких технологий и нужны будут только покуда в мире oil must flow.

А кто думает что я неправ - может посчитать кол-во проектов, в которых он участвовал и которые были закрыты нафиг\переписаны заново с теми же результатами.
12 июн 12, 18:32    [12703802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zeehond
Member [заблокирован]

Андрей Панфилов
gyrus
Вот вы и описали очень узкую нишу, когда применение того, что вы рекламируете является предпочтительным...
Я никуда не приду и ничего не буду доказывать - я буду проектировать информационную систему исходя из потребностей клиента... А не высосанную из палца абстрактные измышления...
Вы, как и zeehond, похоже, пытаетесь некую наколенную разработку, где стандарты IT и рядом не лежали, обозвать промышленной системой, и судя по всему заказчики ваши с точно такими же амбициями, а ля: хочу систему на сто мульенов пользователей 24 на 7 и чтобы все не дороже ста тыщ рублей получилось.

что-то я не понимаю, что плохого в том, чтобы не тратить деньги клиента на то, что ему не нужно?
если можно делать высоконагруженные отказоустойчивые решения на бесплатных/opensource технологиях, зачем заставлять клиента платить мегабаксы за крутые но ненужные фичи?

или у вас такие заказчики, которые считают крутость информационной системы не по баблу, которое она зарабатывает, а по баблу, которое они справились на неё потратить? ну тогда спорить вообще не о чём
12 июн 12, 18:53    [12703898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member [заблокирован]

Андрей Панфилов
gyrus

Ну а вы как обычно в пишите о том, в чем не разбираетесь... бывает...
12 июн 12, 18:56    [12703915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sphinx_mv
Member [заблокирован]

Алексей К
Просто текст SQL будет храниться не в SP/View. Вот и вся разница.

Бить по рукам за такое! Стальной линейкой!
Ибо получаем:
1) динамический SQL на сервере - вместо того, чтобы ОДИН раз просчитать план выполнения запроса сервер имеет почти 100% шанс "расковыривать" КАЖДЫЙ обрабатываемый запрос... Чем это грозит для производительности - домашнее задание.
2) про оптимизацию запросов, которые "внезапно" стали медленно работать, можно забыть - то есть, совсем...
3) качество написания запросов у разработчиков которые SQL видели только на картинке и не имеют ни малейшего представления ни о планах запросов, ни о трассировке и т.п. - не менее "положительный" эффект...
4) изменения в схеме данных на сервере - не ловятся.
5) модификация запросов (чудом оптимизированных) -> перекомпиляция проекта.
6) sql-инъекции.
7) "Барабашки" на сервере баз данных (внезапные кратковременные тормоза и прочее) в следствии неоднозначности запросов и планов их выполнения.
и т.д... и т.д... и т.д...

Про разграничения прав доступа на схему данных на сервере - это вообще отдельная история.
12 июн 12, 18:56    [12703916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Random_Goodman
Member [заблокирован]

zeehond
что-то я не понимаю, что плохого в том, чтобы не тратить деньги клиента на то, что ему не нужно?
если можно делать высоконагруженные отказоустойчивые решения на бесплатных/opensource технологиях, зачем заставлять клиента платить мегабаксы за крутые но ненужные фичи?
*Ковыляя с тросточкой, кашляя*: старая, избитая тема. В энтерпрайз-приложениях стоимость лицензии значительно меньше десятой (а то и тысячной) процента от общих затрат.
12 июн 12, 18:57    [12703919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zeehond
Member [заблокирован]

_Case
zeehond
или вы за то, чтобы генерировать отчёты непосредственно из операционных данных?

А можно поинтересоваться что плохого в такой практике? На проектах где я участвовал только в одном была реализована отдельная денормализованная база именно для построения отчетов, в которую реплицировались данные из основных (там их несколько было) операционных БД - там правда объемы данных были очень большие.. А во всех остальных проектах нам хватало SELECT-ов и JOIN-ов к основной операционной базе для отчетов и задержек при их построении не наблюдалось - максимум секунд 8 на формирование отчета..

до определённой нагрузки/объёма данных/сложности отчётов - ничего плохого в такой практике нет

но есть некая критическая точка перегиба, когда это начинает существенно напрягать
и к сожалению, не все это осознают
и возникают ситуации, когда записей в таблицах - десятки и сотни миллионов, разных отчётов - десятки и сотни, и у бизнес-людей всё время новые идеи, какие им нужны отчёты
и решать всё это приходится в рамках одной системы, одной команды разработчиков и одного расписания релизов

поэтому если есть подозрения, что такая точка возникнет (не факт что возникнет конкретно у вас, но с системами тех масштабов, которыми занимаюсь я, это практически 100% вероятность)
то можно заранее озаботиться вынесением отчётов в отдельный стек: со своей схемой, со своими тулзами и со своими людьми, которые этим всем занимаются
т.е. фактически это отдельное приложение, с интерфейсом к основному (операционному) в виде ETL или онлайновой/асинхронной интеграции

ещё раз - это не 100% истина, это просто некий enterprise design pattern, применение которого или хотя бы размышления о нём, возможно, помогают более эффективно строить информационные системы
12 июн 12, 19:07    [12703967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Random_Goodman
Member [заблокирован]

zeehond
то можно заранее озаботиться вынесением отчётов в отдельный стек: со своей схемой, со своими тулзами и со своими людьми, которые этим всем занимаются
т.е. фактически это отдельное приложение, с интерфейсом к основному (операционному) в виде ETL или онлайновой/асинхронной интеграции

+1
Например, MS Reports
12 июн 12, 19:11    [12703982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zeehond
Member [заблокирован]

Random_Goodman
zeehond
*Ковыляя с тросточкой, кашляя*: старая, избитая тема. В энтерпрайз-приложениях стоимость лицензии значительно меньше десятой (а то и тысячной) процента от общих затрат.

вот незадача... а почему ни гугл, ни прочие гиганты про это ничего до сих пор не знают?
а, наверное потому, что им в уши не ссут маркетинговые отделы вендоров "энтерпрайз"-софта...
12 июн 12, 19:19    [12704021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Random_Goodman
Member [заблокирован]

Потому что гугл и гиганты не решают обычных клерковских задач. Более того, Гугл со своим а-ля офисом почти в лужу жопой сел. Никто не спорит, что для нестандартных задач нужны нестандартные решения. Но вот наоборот - не катит.
12 июн 12, 19:24    [12704037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Random_Goodman
Member [заблокирован]

А энтерпрайз, если не заметили - это по определению стандартная задача. Когда гугл вместо SAP совматизирует прокатный стан - тогда и будет разговор.
12 июн 12, 19:27    [12704046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

gyrus
Вы до сих пор ни одного критерия промышленности так и не смогли привести.
12 июн 12, 19:43    [12704126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

zeehond
Ну вот Ваш кейс:
zeehond
были обнаружены отходы WebLogic от стандартов/спецификаций JEE в сторону большей "халявности"
поэтому мне в паре мест пришлось подпатчить сам JBoss - чтобы он к подобным нарушениям попроще относился
это лютый п..ц, вот пропадете Вы и все - концов не сыскать, слабо было переделать приложение, чтобы оно работало как нужно? И весь опенсорс такой: кто-то где-то что-то подломал, у кого-то работает, у кого-то нет, завтра разработчики разосрались - проект закрылся, или политика партии сменилась.
zeehond
или у вас такие заказчики, которые считают крутость информационной системы не по баблу, которое она зарабатывает, а по баблу, которое они справились на неё потратить? ну тогда спорить вообще не о чём
у меня заказчики способны здраво оценивать стоимость сопровождения ИС.
12 июн 12, 19:52    [12704158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zeehond
Member [заблокирован]

Андрей Панфилов
zeehond
Ну вот Ваш кейс:
zeehond
были обнаружены отходы WebLogic от стандартов/спецификаций JEE в сторону большей "халявности"
поэтому мне в паре мест пришлось подпатчить сам JBoss - чтобы он к подобным нарушениям попроще относился
это лютый п..ц, вот пропадете Вы и все - концов не сыскать, слабо было переделать приложение, чтобы оно работало как нужно?

опенсорц не означает анархию
все изменения задокументированы, патченые исходники хранятся в системе контроля версий

что касается "слабО..."

проблема, собственно, между CMP-контейнером и базой
почитайте сюда, если интересны подробности

чтобы решить проблему, выбирать пришлось из вариантов
1. "10 строчек изменённого кода, чтобы заставить jboss вести себя так же халявно как WL"
2. "геморрой с заменой типов многих сотен полей в сотне сущностей с int на Integer, double на Double и т.п."
3. "геморрой с апдейтом всех null значений сотни сущностей в базе"

при этом база и код достались от индусов, со всеми вытекающими

сами понимаете, где меньше изменений => меньше рисков существенного факапа

надеюсь, вы также понимаете, что без опенсорцности jboss (а правда, то есть спеки, в данном случае полностью на его стороне) никакого выбора бы не было

Андрей Панфилов
И весь опенсорс такой: кто-то где-то что-то подломал, у кого-то работает, у кого-то нет, завтра разработчики разосрались - проект закрылся, или политика партии сменилась.

ваше представление об опенсорсе, мягко говоря, устарело и не соответствует действительности

jboss сейчас очень хорошо поддерживается redhat, качество его как платформы в плане стабильности - очень высокое, качество документации - фантастическое
в отличие от IBM и Oracle, при использовании продуктов redhat всегда остаётся свобода выбора - звать ли консультанта из redhat, со стороны, или копаться самим
можно пользоваться версией с ентерпрайз-поддержкой, можно, если проблем нет или время реакции не столь критично, пользовать опенсорсный вариант

Андрей Панфилов
zeehond
у меня заказчики способны здраво оценивать стоимость сопровождения ИС.

уж не хотите ли вы сказать, что проводилось сравнение различных платформ и рассчитывалось TCO?
я очень, очень сильно в этом сомневаюсь

потому что по моим наблюдениям, обычно подобные "здравые" решения принимаются из религиозных соображений
"вы можете использовать любую платформу ... при условии что она от IBM"
нужна пара мульёнов на лицензии (а это был кстати очень недешёвый WebSphere Process Server...) ? не вопрос, где подписать?
это реальный пример, из жизни одного большого/международного финансового учреждения
12 июн 12, 20:56    [12704357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member [заблокирован]

Андрей Панфилов
gyrus
Вы до сих пор ни одного критерия промышленности так и не смогли привести.

А должен был? Прямо вот так вот "критерия промышленности"? Извините, но я не в курсе что такое "критерий промышленности"
12 июн 12, 21:51    [12704497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member [заблокирован]

Андрей Панфилов
Ну вот Ваш кейс:
zeehond
это лютый п..ц, вот пропадете Вы и все - концов не сыскать, слабо было переделать приложение, чтобы оно работало как нужно? И весь опенсорс такой: кто-то где-то что-то подломал, у кого-то работает, у кого-то нет, завтра разработчики разосрались - проект закрылся, или политика партии сменилась.

Ни в коем случае не оспаривая в данном случае вашего мнения по части сомнительности подобного решения (впрочем, возможно оно только кажется сомнительным - всех деталей лично я не знаю), все-же обращаю ваше внимание на две вещи:

1) те самые Open Source продукты, о который в данном случае говорится как раз реализуют стандарты именно таким образом, как они определены, в отличие от проприетарного ПО с которым производится сравнение - в данном случае производители Websphere и Weblogic реализуют довольно многие вещи с больгим количеством мелких (чаще всего) отступлений от спецификаций, в создании которых кстати принимали самое активное участие. Затем долго и нудно путем последовательных приближений исправляют эти огрехи.. Как результат, программное обеспечение разработанное для этих платформ очень часто оказывается непереносимым даже между разными версиями одной и той-же платформы

2) Означенные разработчики Websphere и Weblogic весьма активно применяют в своих продуктах охрененный букет Open Source продуктов, причем частенько через заднепроходное отверстие. Так например IBM запросто может включить тот или иной Open Source продукт как набор классов упакованных непосредственно в собственные jar файлы. Причем сделав это однажды, никто не заботится об обновлении версий, а в случае необходимости они включают в свой продукт новую версию точно таким-же образом (устраняя конфликты как бог на душу положит) - это в частности порождает совершенно идиотские проблемы при разработке, если вы вдруг попробуете использовать тот-же OpenSource продукт - это самая что ни на есть реальная ситуация (я однажды насчитал ЧЕТЫРЕ версии одной и той-же библиотеки в составе Websphere Portal Server)

Ну и на закуску - IBM является крупнейшим разработчиковм OpenSource продуктов... Не знали?
12 июн 12, 22:09    [12704564]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

zeehond
что касается "слабО..."
Какой-то совсем запущенный случай (вообще с примитивными типами и налами в жабе все довольно тухло, в том же шарпе есть Nullable), только не совсем понятно почему weblogic корень зла - базу же не BEA проектировала, просто ее разработчики немного помогли горе-кодерам.

zeehond
ваше представление об опенсорсе, мягко говоря, устарело и не соответствует действительности

ну не знаю, я как не возьмусь за что-то "свободное", так сразу грустно как-то становится, из примеров:
  • есть у Вашего любимого JBoss продукт JBPM, у нас один разработчик чет затупил и решил им воспользоваться, как позже выяснилось, в нем были проблемы с класслодером, так фишка в том, что в минорном релизе они в нагрузку решили женерики замочить, ну куда такое годится?
  • или взять к примеру axis2 - куда не плюнь везде вилы и не правит никто, а продукт вроде как популярный в мире опенсорс

zeehond
    jboss сейчас очень хорошо поддерживается redhat, качество его как платформы в плане стабильности - очень высокое, качество документации - фантастическое
    Я пример приводил - как в нем сделать thread dump, чтобы не была вырезана существенная информация?

zeehond
    это Вы видно про какой-нибудь газпром, они на IBM повернутые.

gyrus
    А должен был? Прямо вот так вот "критерия промышленности"? Извините, но я не в курсе что такое "критерий промышленности"
    А почему бы и нет? про промышленную эксплуатацию Вы начали, я просто спросил почему вы так считаете. Критерий - достаточное условие (у нас так в матане было)

gyrus
    1) те самые Open Source продукты, о который в данном случае говорится как раз реализуют стандарты именно таким образом, как они определены, в отличие от проприетарного ПО с которым производится сравнение - в данном случае производители Websphere и Weblogic реализуют довольно многие вещи с больгим количеством мелких (чаще всего) отступлений от спецификаций, в создании которых кстати принимали самое активное участие.
    Тут я мысли не понял. Вот есть, к примеру, такая страничка: http://pic.dhe.ibm.com/infocenter/wasinfo/v6r1/index.jsp?topic=/com.ibm.websphere.base.doc/info/aes/ae/rovr_specs.html , в каком месте там неправда?

gyrus
    2) Означенные разработчики Websphere и Weblogic весьма активно применяют в своих продуктах охрененный букет Open Source продуктов, причем частенько через заднепроходное отверстие.
    Ну а в Вашем JBoss за каким-то для логирования включен javamail и jaf, с которыми приходится компилячить приложение, иначе ничего не работает, это портабельность какбы обламывает.

gyrus
    Ну и на закуску - IBM является крупнейшим разработчиковм OpenSource продуктов... Не знали?
    Ваше утверждение всего лишь следствие того, что IBM вообще является крупнейшим разработчиком ПО
  • 12 июн 12, 23:12    [12704761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    sphinx_mv
    Member [заблокирован]

gyrus
    1) ...Как результат, программное обеспечение разработанное для этих платформ очень часто оказывается непереносимым даже между разными версиями одной и той-же платформы

2) ... (я однажды насчитал ЧЕТЫРЕ версии одной и той-же библиотеки в составе Websphere Portal Server)

Welcome to real Java world!

Библиотеки он нашел!..
    А по одному отдельному экземпляру JRE на каждый отдельный JAVA-писаный продукт слабо?
    "DLL-hell" в сравнении с этим - детский сад...

gyrus

Это что-то доказывает или опровергает?
    12 июн 12, 23:21    [12704789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    gyrus
    Member [заблокирован]

sphinx_mv
    gyrus
    1) ...Как результат, программное обеспечение разработанное для этих платформ очень часто оказывается непереносимым даже между разными версиями одной и той-же платформы

2) ... (я однажды насчитал ЧЕТЫРЕ версии одной и той-же библиотеки в составе Websphere Portal Server)

Как раз именно в нем я и живу, без особого пиетета оценивая достижения компаний-поставщиков проприетарных решений.

sphinx_mv
    Библиотеки он нашел!..
    А по одному отдельному экземпляру JRE на каждый отдельный JAVA-писаный продукт слабо?

И чем же вам помешал к примеру отдельный JRE "на каждый отдельный JAVA-писаный"?

sphinx_mv

Что вы говорите! Ай-яй-яй! А вы вообще поняли о чем я написал?

sphinx_mv
    gyrus

Вам ничего - пост был адресован борцам с OpenSource решениями в узко-специализированной области java разработки. Вы в этом в общем-то не разбираетесь, так что вам лично это ничего не доказывает и вообще мало что для вас значит
    12 июн 12, 23:37    [12704862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    sphinx_mv
    Member [заблокирован]

[quot gyrus]
    sphinx_mv
    пропущено...

Как раз именно в нем я и живу, без особого пиетета оценивая достижения компаний-поставщиков проприетарных решений.
    [quot]
    "Я накушался дерьма, теперь пусть и другие его поедят"...
    Классная философия! Верная дорога!
    [quot gyrus]
    sphinx_mv
    Библиотеки он нашел!..

И чем же вам помешал к примеру отдельный JRE "на каждый отдельный JAVA-писаный"?
    [quot]
    А чем он помог?
    Если забыть про возникающие проблемы с конфликтами версий (даже при таких "инсталяциях"), настроек, путей и прочего?
    [quot gyrus]
    sphinx_mv

[quot]
    А про что я написал - Вы поняли?
    Я-то себе представляю, чем конфликт версий библиотек грозит - не только в рамках одного продукта, но и для всей системы, где этот продукт установлен... Судя по Вашим "рекомендациям" на тему выбора "промышленной платформы", Вам об этом ничего не известно...
    gyrus
    sphinx_mv
    пропущено...

Вам ничего - пост был адресован борцам с OpenSource решениями в узко-специализированной области java разработки.

Назвать "узко-специализированными" продукты, которые упоминались - ну, ОЧЕНЬ сильно!..
    Скорее, это не область разработки "узко-специализированная", а именно Вы - чересчур узкий специалист...
    gyrus
    Вы в этом в общем-то не разбираетесь, так что вам лично это ничего не доказывает и вообще мало что для вас значит

Ну, а уж как Вы "разбираетесь" - в курсе...
    И абсолютно точно - Вас не должно волновать и не Вам указывать что для меня должно что-то значить, а что - нет.
    13 июн 12, 00:22    [12705077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    gyrus
    Member [заблокирован]

[quot sphinx_mv]

"Я накушался дерьма, теперь пусть и другие его поедят"...
    Классная философия! Верная дорога!

Не смею возражать вам! У вас имеется свое дерьмо и уверяю вас, никто не будет мещать вам его кушать!

[quot gyrus]
    пропущено...

sphinx_mv
    А чем он помог?
    Если забыть про возникающие проблемы с конфликтами версий (даже при таких "инсталяциях"), настроек, путей и прочего?

Это только у определенной категории танцоров бывает :) У меня ничего такого не бывает никогда... вообще никогда... представляете?

sphinx_mv
    gyrus
    пропущено...

А про что я написал - Вы поняли?

Разумеется - очередную херню... как обычно...

sphinx_mv
    Я-то себе представляю, чем конфликт версий библиотек грозит - не только в рамках одного продукта, но и для всей системы, где этот продукт установлен... Судя по Вашим "рекомендациям" на тему выбора "промышленной платформы", Вам об этом ничего не известно...

Будте добры озвучте мои "рекомендациям на тему выбора промышленной платформы"... А то что-то у меня с памятью не очень хорощо стало... Или у вас со зрением... И еще, хотелось бы припасть к истокам мудрости по части того, чем грозит конфликт библиотек для всей системы где этот продукт установлен (нехило былобы также уточнить о каком именно продукте идет речь)...

sphinx_mv
    gyrus
    Вам ничего - пост был адресован борцам с OpenSource решениями в узко-специализированной области java разработки.

Назвать "узко-специализированными" продукты, которые упоминались - ну, ОЧЕНЬ сильно!..
    Скорее, это не область разработки "узко-специализированная", а именно Вы - чересчур узкий специалист...

А вы значит специалист широкого профиля и видимо искренне полагаете, что понимаете о чем идет речь?

sphinx_mv
    gyrus
    Вы в этом в общем-то не разбираетесь, так что вам лично это ничего не доказывает и вообще мало что для вас значит

Ну, а уж как Вы "разбираетесь" - в курсе...

Я счастлив оттого, что вы хоть в чем-то в курсе!

sphinx_mv
    И абсолютно точно - Вас не должно волновать и не Вам указывать что для меня должно что-то значить, а что - нет.

А с чего вы вдруг решили, что меня волнует что для вас должно значить, а что нет... меня ваще мнение вообще как-то не очень волнует...
    13 июн 12, 00:47    [12705156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    zeehond
    Member [заблокирован]

Андрей Панфилов
    zeehond
    что касается "слабО..."
    Какой-то совсем запущенный случай (вообще с примитивными типами и налами в жабе все довольно тухло, в том же шарпе есть Nullable), только не совсем понятно почему weblogic корень зла - базу же не BEA проектировала, просто ее разработчики немного помогли горе-кодерам.
    zeehond

ну не знаю, я как не возьмусь за что-то "свободное", так сразу грустно как-то становится, из примеров:
  • есть у Вашего любимого JBoss продукт JBPM, у нас один разработчик чет затупил и решил им воспользоваться, как позже выяснилось, в нем были проблемы с класслодером, так фишка в том, что в минорном релизе они в нагрузку решили женерики замочить, ну куда такое годится?

• насчёт стабильности, документации и прочего - я про JBoss AS версии 5, если что
    у него многомиллионная installed base - а это гарантия качества, 100500 леммингов все критические баги найдут чисто статистически достаточно быстро
    у всяких JBPM - installed base на порядки меньше

даже их messaging server (HornetMQ) у меня вызывает определённые сомнения
    то есть вот тут кстати как раз случай, когда на лицензиях экономить смысла нет - если нужен супернадёжный и супербыстрый мессажинг бэкбон, то это или Tibco или WebsphereMQ, опенсорсный мессаджинг весь очень стрёмный
    хотя есть определённые надежды на RabbitMQ и может быть Hazelcast, но они не транзакционны в том смысле в котором хотелось бы

Андрей Панфилов
  • или взять к примеру axis2 - куда не плюнь везде вилы и не правит никто, а продукт вроде как популярный в мире опенсорс

• axis что 1 что 2 это ужасное гамно примерно 6-7 летней свежести
    если нужен именно SOAP - то гораздо лучше CXF (бывший XFire)
    поэтому axis и не правит никто

Андрей Панфилов
    zeehond
    Я пример приводил - как в нем сделать thread dump, чтобы не была вырезана существенная информация?

kill -3 <process id>?
    а ещё педалька там есть в JMX консоли

Андрей Панфилов
    zeehond
    это Вы видно про какой-нибудь газпром, они на IBM повернутые.

это я про две крупные международные финансовые организации, имеющие штабквартиры в нашем богоспасаемом королевстве, в которых мне доводилось работать
    у них до сих пор много всего работает на IBM z-series и i-series, поэтому с IBM у айти-менеджеров отношения особо тёплые
    13 июн 12, 01:04    [12705193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    zeehond
    Member [заблокирован]

к вопросу об имплементации бизнес-логики в базе данных...

вот тут просто мегаотличный пример SQL-делирия
    https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=6&tid=947786&pg=-1

и с таким ведь приходится регулярно сталкиваться, когда приходится написанное хардкорными базистами переписывать по-нормальному
    13 июн 12, 01:13    [12705212]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Андрей Панфилов
    Member

zeehond
    у него многомиллионная installed base - а это гарантия качества, 100500 леммингов все критические баги найдут чисто статистически достаточно быстро
    Из этих мульенов нужно срезать тех, которые используют JBoss исключительно как Servlet Container (там же tomcat внутри?) и огромная installed base резко поредеет (кстати, RedHat собирается нормальные скрипты для JBoss написать (по типу такого: https://docs.google.com/a/panfilov.tel/file/d/0B1wMeUJtPKj7d1RQd2dFQzY2aGs/edit?pli=1) или нужно nohup run.sh & колхозить?).
    zeehond
    kill -3 <process id>?
    в майкрософте так сделать нельзя (ну разве что запускать с консоли, а не сервисом, и ctrl+break давить)
    zeehond
    а ещё педалька там есть в JMX консоли
    мониторы не показывает
    zeehond
    axis что 1 что 2 это ужасное гамно примерно 6-7 летней свежести
    ну вот если начать перечислять opensource проекты, то годные можно будет по пальцам руки пересчитать.
    13 июн 12, 01:18    [12705223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Андрей Панфилов
    Member

sphinx_mv,

успокойтесь, разные версии jdk лежат в разных каталогах и никому не мешают, проблемы только в майкрософте и то только в браузерах, т.е. древней клиентской части.
    13 июн 12, 01:20    [12705224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23   вперед  Ctrl
    Все форумы / Работа Ответить