Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 .. 23   вперед  Ctrl
 Re: Переход с шарпа на яву  [new]
gyrus
Member

AlexeiK
gyrus,

То, что вы не допускаете в своем сознании о наличии в этом обсуждении ,какой то определенной тематики, делает ,вас, в глаза других просто флудером.

То что вы не допускаете в своем сознании того, что вы бредите, с аплобмоб обсуждая вещи, в которых не разбираетесь, делает ,вас, в глаза других просто флудером. (уже хотя бы потому, что все то что вы пишете писалось тысячи раз тысячами юнощей с горящим взором... )
7 июн 12, 12:20    [12680993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
milton
Member

Алексей К
milton
Может быть, но мне было удобней пользоваться NHibernate. Да и EF заточен преимущественно под MS SQL (на мой взгляд).
Мы как-то в DB2 через EF ходили. Да и под другие распространённые СУБД провайдеры стали постепенно появляться.

Другое дело, как это все работает. Я тоже работал с DB2 через ADO.NET. Вот работало это все только на 32-разрядной машине. На 64-х разрядном сервере тупо не работало. А у клиента были лицензии только на DB2 8.2 и ничего другого он не хотел.
Алексей К
milton
Другой пример, нужно было сделать печать документов в формате ODF. Применительно к dotNet нашел только одно адекватное платное решение, применительно к Java - два бесплатных.
Ну не хоронить ведь теперь из-за одного случая целую платформу. :-))

Таких случаев вагон и маленькая тележка. И я никого не хороню. Просто мне, в силу моих потребностей, Java нравится больше.
7 июн 12, 12:31    [12681103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей К
Member

milton
Другое дело, как это все работает. Я тоже работал с DB2 через ADO.NET. Вот работало это все только на 32-разрядной машине. На 64-х разрядном сервере тупо не работало. А у клиента были лицензии только на DB2 8.2 и ничего другого он не хотел.
Тут все претензии к IBM. :-)
7 июн 12, 12:54    [12681289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Алексей К
milton

Microsoft претензий не принимает )
7 июн 12, 12:57    [12681309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют
Member

Блог
milton

Попрошу ерунды не нести, ок бро?
7 июн 12, 13:16    [12681500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
milton
Member

Алексей К
milton

Мне важен конечный результат, а не адресат предъявляемых претензий. И если с Java я могу надеяться на какую-то предсказуемость при работе с продуктами не производства MS, то при использовании dotNet это похоже на гадание по кофейной чуще.
7 июн 12, 13:27    [12681634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют
Member

Блог
milton,

Настолько суровый дядька, что не пользуетесь суппортом? Так какой же это Enterprise? Курам на смех.
7 июн 12, 13:29    [12681652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
milton
Member

Абсолют
milton

Попрошу ерунды не нести, ок бро?

Это случай из мой личной практики.
NetFramework 2.0, DB2 8.2, драйвер IBM.Data.DB2 (дата создания 07.09.05), Windows Server 2003.
7 июн 12, 13:37    [12681705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Абсолют
milton,

Настолько суровый дядька, что не пользуетесь суппортом? Так какой же это Enterprise? Курам на смех.

Вот такой вот Enterprise :) Но всем разумеется совершенно понятно, что Enterprise он только тогда Enterprise, когда вас туда пригласят экспертом по Enterprise-ам Во всех остальных случаях, это "Курам на смех"
7 июн 12, 13:37    [12681709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей К
Member

milton
Алексей К
пропущено...

Мне важен конечный результат, а не адресат предъявляемых претензий. И если с Java я могу надеяться на какую-то предсказуемость при работе с продуктами не производства MS, то при использовании dotNet это похоже на гадание по кофейной чуще.
Ну давайте сначала попробуем убедить Абсолюта в том, что нет x64 версии драйвера, а там посмотрим. :-)
7 июн 12, 13:38    [12681715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют
Member

Блог
milton
NetFramework 2.0, DB2 8.2, драйвер IBM.Data.DB2 (дата создания 07.09.05), Windows Server 2003.

Что-то у меня такой практики не наблюдалась и не наблюдается. Понимаешь, к чему я клоню?

И да, 8 была чудная.
7 июн 12, 13:39    [12681729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей К
Member

milton
Ну за 7 лет может чё и поновее вышло. :-)
7 июн 12, 13:45    [12681781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Вау! Фанаты .NET вырываются вперед в гонке за первенство в холиваре всех времен и народов! Теперь уже благородные java разработчики нужнаются в подбадривании!
Мужики! Навались! Задавим авторитетом!!! У нас авторитет на 2 см длиннее!!!
7 июн 12, 13:51    [12681840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last1Cmen
Member

gyrus
Вау! Фанаты .NET вырываются вперед в гонке за первенство в холиваре всех времен и народов! Теперь уже благородные java разработчики нужнаются в подбадривании!

адинэсники ннада для поддержки накала ?
7 июн 12, 13:52    [12681846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
milton
Member

Абсолют
milton

Что-то у меня такой практики не наблюдалась и не наблюдается. Понимаешь, к чему я клоню?

И для чего бы мне это придумывать?
Может есть какой-то "секретный рецепт" использования DB2 в связке NetFramework, который знают только избранные?

P.S. Допускаю, что для новых версий ПО, используемого когда-то мной, ситуация может быть другой.
7 июн 12, 13:53    [12681855]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Last1Cmen
gyrus

адинэсники ннада для поддержки накала ?

Ну... Лишним не будет... В общем кто ослабеет, сразу с ноги ему... Или одного от стада отделить и чморить по полной деморализации публики
7 июн 12, 13:55    [12681873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют
Member

Блог
milton,

ну да. Там волшебство заключается в присоединение IBM.*.*.dll к референсам, а не Readme.txt

Работаю с 8, 9.5, 9.7, 10 LUW и так же c 8, 9, 10 z/OS Продукт и на x64 и на x86.

Так, что олололололо
7 июн 12, 13:55    [12681876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют
Member

Блог
И да, 8 из суппорта IBM выпала? Зачем ей пользоваться?
7 июн 12, 13:57    [12681898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
milton
Member

Алексей К
milton

По Вашему, нужно взять новый драйвер, изобрести машину времени и вернуться в прошлое, когда этот софт писался?
7 июн 12, 13:59    [12681922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

milton
Алексей К
пропущено...

По Вашему, нужно взять новый драйвер, изобрести машину времени и вернуться в прошлое, когда этот софт писался?

Мочите их!!! Можно еще сказать, что Java разработчики больше бабок получают!
7 июн 12, 14:07    [12682000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
milton
Member

Абсолют
milton,

ну да. Там волшебство заключается в присоединение IBM.*.*.dll к референсам, а не Readme.txt

Работаю с 8, 9.5, 9.7, 10 LUW и так же c 8, 9, 10 z/OS Продукт и на x64 и на x86.

Так, что олололололо

А в этом Вашем продукте Net Framework 2 или 3. На 3-м и у меня проблем не было, только вот у заказчика был большой парк Windows 2000 и приходилось писать под Net Framework 2.

Абсолют

Речь идет о прошлом, когда я с Java вообще был не знаком и писал на C# и Delphi.
Кстати, заказчик до сих пор пользуется преимущественно DB2 8.2.
7 июн 12, 14:10    [12682031]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют
Member

Блог
milton
Абсолют
milton,

Так, что олололололо

А в этом Вашем продукте Net Framework 2 или 3. На 3-м и у меня проблем не было, только вот у заказчика был большой парк Windows 2000 и приходилось писать под Net Framework 2.

Абсолют

Речь идет о прошлом, когда я с Java вообще был не знаком и писал на C# и Delphi.
Кстати, заказчик до сих пор пользуется преимущественно DB2 8.2.

Меня можно на "ты". Продукт большой, и разрабатывается с первого .net и заточен только под Db2 И продукт коммерческий, т.е. коробка.

Проблем не было. Чесслово.

8 хорошая, такая, стабильная. Но без суппорта, как-то стремно в продакшене.
7 июн 12, 14:19    [12682107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Абсолют,
Спекся да? Тут ваших дотнетчиков щаз джависты замочут! А потом и до вас доберутся! Будете потом один на ветру доказывать, что db2 лучше оракла
7 июн 12, 14:24    [12682147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Абсолют
Member

Блог
gyrus
Абсолют,
Спекся да? Тут ваших дотнетчиков щаз джависты замочут! А потом и до вас доберутся! Будете потом один на ветру доказывать, что db2 лучше оракла

Жирус:
Картинка с другого сайта.
7 июн 12, 14:28    [12682177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
milton
Member

Абсолют

Меня можно на "ты". Продукт большой, и разрабатывается с первого .net и заточен только под Db2 И продукт коммерческий, т.е. коробка.

Проблем не было. Чесслово.

Я рад за тебя. Сейчас я этот проект не сопровождаю, может быть эта проблема и ликвидирована уже.
7 июн 12, 14:29    [12682188]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 .. 23   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить