Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Exception Handling (SQL, CLR...)  [new]
abrashka
Member

День добрый!

Нужно построить такой механизм:
Есть таблица Tbl, из которой поочередно нужно отсылать строчки на вебсервис.
Вебсервис принимает только одну строчку и не может принять таблицу. Для отсылки данных из таблицы была написана функция SQL CLR Fn2.
Перед каждой отсылкой нужно нужно вызвать функцию Fn1, которая отсылает какие-то другие(не из Tbl) данные на другой вебсервис, затем подождать Х ms чтобы возможно получить ошибку и:
1. Если было сообщение об ошибке в коннекшене к вебсервису, то подождать Y мс и попытатсься запустить функцию Fn1 снова
2. Если было сообщение об ошибке не связанное с коннекшеном- переходим на другую строчку в Tbl, т.е. вызываем Fn1 уже для следующей строчки
3. Если не было никаких ошибок, то запускаем Fn2 (на счет ошибок в Fn2 речь не идет, дошло или не дошло- полюбому переходим к следующей строчке)

Сорри, чро загрузил... Построить механизм не прошу :)
А вот в обработке ошибок нужна помощь.
Весь процесс думаю запихнуть в процедуру и пройтись по всем строчкам курсором, выполняя вышеописанную логику.
Как я буду знать, что была ошибка в коннекшене? Процедура вызовет функцию Fn1, но она ведь не SQL-ная? Т.е. не будут обычные ерроры красным цветом, к которым я привык, работая в Management Studio?

И второй вопрос, как организовать работу с дилеями?
После запуска Fn1 требуется определенная задержка, чтоб успеть получить ошибку еще до запуска Fn2, как это практически осуществить?

Спасибо огроомное!Картинка с другого сайта.
8 июн 12, 17:04    [12689529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Exception Handling (SQL, CLR...)  [new]
Winnipuh
Member [заблокирован]

да в общем-то не за что

зы. так в чем конкретно вопрос?
8 июн 12, 17:47    [12689901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Exception Handling (SQL, CLR...)  [new]
abrashka
Member

Winnipuh,

Вопросы:
1) как узнать, что произошла ошибка связанная с подключением к вебсервису после запуска функции Fn1
2) как организовать задержку? типа если в течении двух секунд после запуска Fn1 не получили ошибку- то запускаем Fn2.
8 июн 12, 18:00    [12690007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить