Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Firebird to MS SQL  [new]
Crayzer
Member

Господа. Есть БД на Firebird, необходимо переехать на MS SQL. Существуют ли какие-либо проги для конвертации всей БД (таблицы, процедуры, функции, ключи, индексы и т.д.)? Просто сидеть и руками переписывать всю базу (синтаксис на MS-е пожоще будет) - это будет адок....
11 июн 12, 16:45    [12699753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Firebird to MS SQL  [new]
Shlippenbaranus
Member

Crayzer
Просто сидеть и руками переписывать всю базу (синтаксис на MS-е пожоще будет) - это будет адок....

Подозреваю, это единственный выход. Если "адок" - значит, база достаточно сложная, данных много, а значит, код придется не только "транслировать", но и всерьез переделывать с учетом архитектурных особенностей ms sql.

Т.е. синтаксис будет последней проблемой, а "адок" будет в кубе.
11 июн 12, 17:02    [12699790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Злой Бобр
Member

Crayzer,

Недавно тоже долбался с этим FB. Гребаные ограничения просто мозг выносили (делал из него импорт). Таблицы я думаю можно чем-то переконвертить, а вот с процедурами и функциями будет полный аллес. Одним словом 80% вручную делать, так что смотри непродешеви как я. А если еще будет (как у меня) что в таблице справочника позицию удалили а в других она есть - весело будет. Плюс нестыковки сумм и прочее.
В общем - сочувствую.
11 июн 12, 20:49    [12700330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crayzer
Member

Спасибо... Значит мне предстоит гомерическая радость "5-точечного" знакомства... )))
12 июн 12, 07:31    [12701187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yesnoms
Member

Структуру бд со всеми объектами придется ручками переписывать, а вот данные можно попробовать потом перегнать с помощью linked server
12 июн 12, 14:15    [12702317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Таблицы с данными можно попробовать затянуть с помощью Data Import\Export Wizard. Все остальные объекты (ключи, ограничения, индексы и код) придется создавать ручками.
12 июн 12, 14:42    [12702446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Winnipuh
Member [заблокирован]

Crayzer
Господа. Есть БД на Firebird, необходимо переехать на MS SQL. Существуют ли какие-либо проги для конвертации всей БД (таблицы, процедуры, функции, ключи, индексы и т.д.)? Просто сидеть и руками переписывать всю базу (синтаксис на MS-е пожоще будет) - это будет адок....

а вы бы поверили результатам работы, если такой инструмент был?
12 июн 12, 14:51    [12702509]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crayzer
Member

Не ну данные импортировать естесснно инсертом, это и ежику понятно, тем более что в IB-е есть функция экспорта в скрипт, с небольшим допилом зайдет.

А по поводу "Если бы существовала", то всегда можно проверить как "оно" работает после конвертации. Опять же проследить отработку скриптов проще, чем их переписывать...
12 июн 12, 15:00    [12702556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить