Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 The copy destination directory does not exist.(Microsoft.SqlServer.Management.LogShipping  [new]
Log Shiping
Member

В каком формате вводится Destination folder for copied files - при настройке Log Shiping в этом окне?

К сообщению приложен файл. Размер - 22Kb
17 июн 12, 01:36    [12726224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: The copy destination directory does not exist.(Microsoft.SqlServer.Management.LogShipping  [new]
Log Shiping
Member

с этого компутера указанный ресурс виден любым из известных мне способов
\\192.168.3.20\Logshiping
\\3U\H$\LogShiping
Z:\ - этот каталог примапирован как локальный диска

в процессе экспериментов - устранил все известные мне ограничения безопасности
например на расшаренный ресурс поставил разрешения на запись даже Анонимному логону и Everyvone

К сообщению приложен файл. Размер - 41Kb
17 июн 12, 01:36    [12726226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: The copy destination directory does not exist.(Microsoft.SqlServer.Management.LogShipping  [new]
Log Shiping
Member

Занимаюсь с этими экспериментами уже целый день - вывел текстовый код задания (он виден на первом скрине), меняю и меняю варианты один за другим...
однако SQL-Сервер (точнее его утилится sqllogship.exe) - УХИТРЯЕТСЯ НЕ УВИДЕТЬ ЭТОГО РАСШАРЕННОГО КАТАЛОГА.

К сообщению приложен файл. Размер - 39Kb
17 июн 12, 01:37    [12726227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Log Shiping
Member

Вообще Я РЕАЛЬНО В ВОСХИЩЕНИИ МИКРОСОФТОВСКИМИ программистами. Как им удается изготавливать такие проги?
Вот ведь не придумаешь - КАК можно написать такую прогу, которая бы НЕ СУМЕЛА увидеть расшаренного каталога НИ ОДНИМ ИЗ ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ СПОСОБОВ.
Но это еще что... Потом ПРОДАТЬ такую чудо-прогу в пакете за 25 тысяч долларов - вот это действительно высший пилотаж !!!

Какой же все-такие способ придумали микросовтовцы для обращения к расшаренному каталогу?
И можно ли эту чудо-прогу заменить на простую виндузовую команду COPY ?
Почитал форумы, Best Practic - все стыдливо обходят виду расшаренного ресурса. Ну или ИМИТИРУЮТ реальное попирование (в пределах одной машины).
Нашел даже учебник к экзамену 70-431. Но даже в нем поскромничали и в примерах - все-все формы заполнены по настройке ЛогШипинга - а в этом месте - постеснялись, промолчали и оставили это поле пустым.
Ну я молчу конечно про всякие извращения, типа кнопки ОБЗОР. Ее добавление добавило к стоимости этой проги наверное еще 100500 долларов.
Но все ж таки - КАК можно УХИТРИТСЯ написать такую прогу - чтобы она СУМЕЛА не увидеть расшаренного ресурса?
Чтобы за целый день НЕ УДАЛОСЬ ПОДОБРАТЬ - что надо вписать в этом поле (при том, что ЛЮБЫМ из известных способов этот ресурс виден с этой машины и никак не ограничен безопасностью).

К сообщению приложен файл. Размер - 67Kb
17 июн 12, 01:37    [12726231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qwerty112
Guest
Log Shiping,

5666307
17 июн 12, 01:54    [12726276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Log Shiping
Вообще Я РЕАЛЬНО В ВОСХИЩЕНИИ МИКРОСОФТОВСКИМИ программистами. Как им удается изготавливать такие проги?
Вот ведь не придумаешь - КАК можно написать такую прогу, которая бы НЕ СУМЕЛА увидеть расшаренного каталога НИ ОДНИМ ИЗ ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ СПОСОБОВ.
Но это еще что... Потом ПРОДАТЬ такую чудо-прогу в пакете за 25 тысяч долларов - вот это действительно высший пилотаж !!
А вы хоть одну купили, что так распинаетесь?
Log Shiping
с этого компутера указанный ресурс виден любым из известных мне способов
Кому виден? Вам? А мне может Площадь Красная видна. А сервер работает под своей учетной записью. Вы уже проверили, что она видит?
17 июн 12, 02:08    [12726321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Log Shiping
Member

Для Гавриленко Сергей Алексеевича. Мое замечание о том, что эта чудо-прога продается в пакете за 25 тысяч долларов - в нем смысл есть, ибо оно подразумевает, что ВОЗМОЖНО эта прога ВСЕ-ТАКИ работающая. И возможно в ней применяются НЕОБЫЧНЫЕ способы коннекта к расшаренным ресурсам, неизвестные широкой публике. И это замечание является в теме обсуждения ВОЗМОЖНОСТЕЙ проги sqllogship.exe - УМЕСТНЫМ - ибо речь идет не о проге Васи Пупкина, а о человеке, которые на продаже этой проги (и подобных) стал самым богатым человеком планеты.
А вот ваше замечание - помог ли я материально этому самому богатому человеку планеты стать ЕЩЕ БОГАЧЕ путем передачи ему денег за эту прогу - оно бессмысленное совершенно в этой теме работоспособности и возможностей чудо-проги sqllogship.exe.

Дальше. Ваше мнение, Гавриленко Сергей Алексеевич - о том, что задания запускаются не под учеткой Агента, а под учеткой сервера - считаю НЕВЕРНЫМ. В моем пониманиии задание на копирование запускается - НЕ ПОД УЧЕТНОЙ ЗАПИСЬЮ SQL-сервера, а под учетной записью агента- она у меня NETWORK SERVICE.

И далее - НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ НИ НА КАКИЕ УЧЕТНЫЕ записи для вот этого ресурса \\192.168.20.3\LogShiping - НЕТ (cм скрины выше), даже анонимный логон из интернета может получить доступ к этому ресурсу.
17 июн 12, 13:34    [12726892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Log Shiping,

чуть меньше гонора, чуть больше смирения, внимания, времени на изучение матчасти

Почитайте вот это
http://support.microsoft.com/kb/321247/en-us?fr=1

зы если у большинства - работает, а у вас - нет, это может значит, в том числе, что это не прога кривая, просто у кого-то недостаточные знания матчасти
17 июн 12, 13:47    [12726918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

И поменьше капслока. И поменьше обсуждения тем, не касающихся вашей проблемы.

Сообщение было отредактировано: 17 июн 12, 13:55
17 июн 12, 13:51    [12726928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Log Shiping
Member

Хорошо, Locky - давайте поговорим конкретнее.

Та ссылка, что вы дали - она хорошая, но АБСТРАКТНАЯ. Я прошел уже намного дальше - как вы видите, я даже КНИГИ нашел по этой теме и изучил их. И обнаружил, что это поле ВЕЗДЕ ПУСТОЕ. То есть даже ФОРМАТ этого поля никто не знает. Или какую-то чушь там указывают (на локальном кампутере). А это этап КОПИРОВАНИЯ журнала с локального кампутера на удаленный.
И я уже сказал, что просмотрел множество BestPractice. И чтобы вы не подумали, что я шучу - я вам приведу скрин из браузера - где видно, что я просмотрел МНОГИЕ ДЕСЯТКИ ДОКУМЕНТОВ.

И в просмотренных документах никто не отвечает на КОНКРЕТНО ЗАДАННЫЕ выше вопросы:

1. В КАКОМ ФОРМАТЕ указывается ресурс для проги SqlLogShip.EXE. Я привел выше ТРИ формата. Возможно их намного больше (и упущен главный и необходимый формат). Не спорю. Подскажите - за тем я и пришел на форум SQL.RU

2. Как можно ПРОТЕСТИРОВАТЬ видимость этой прогой SqlLogShip.exe расшаренных ресурсов.

3. Что вообще делает эта чудо-прога на ЭТАПЕ КОПИРОВАНИЯ TRN с локального ресурса на удаленный? И можно ли ее заменять на просто команду COPY (или какую-то другую прогу).

Обратите внимание, что мои вопросы носят КОНКРЕТНЫЙ характер, на которые НЕ НАЙДЕНЫ ответы - ни в печатных изданиях, ни в инете.
И на эти вопросы нельзя дать ответ - в виде простой ссылки на АБСТРАКТНЫЕ описания настройки LogShiping.

К сообщению приложен файл. Размер - 43Kb
17 июн 12, 14:25    [12726982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Log Shiping,

не затруднит ли вас НЕ ОРАТЬ? Спасибо.

1. UNC
2. Залогинившись по соответствующей учетной записью.
3. Можно. Собственно, log shipping - это не конкретная программа, а принцип/метод. Как вы его реализуете - ваш выбор
17 июн 12, 14:30    [12726989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Log Shiping
Member

и начет У ВСЕХ РАБОТАЕТ
в тех документах, что я просматривал вчера - если нужно - то можно и найти ссылки
МНОЖЕСТВО человек говорит - я реально не знаю как работает эта прога! (на англицком конечно).
17 июн 12, 14:30    [12726991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Log Shiping
и начет У ВСЕХ РАБОТАЕТ
в тех документах, что я просматривал вчера - если нужно - то можно и найти ссылки
МНОЖЕСТВО человек говорит - я реально не знаю как работает эта прога! (на англицком конечно).

А зачем знать как она работает? Достаточно знать, что она делает
А как - интересно, конечно, но необязательно.
17 июн 12, 14:33    [12726998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Log Shiping
Member

хорошо,

1. Я привел выше три варианта UNC - подо всеми ресурс виден. Что не так?

2. Совет заведомо НЕВЕРНЫЙ - видимость ресурса проверяется не так. Залогинится нельзя под учеткой NETWORK SERVICE. У нее нет прав на Desktop и прочее. Видимость ресурса проверяет путем ПРИКОННЕКЧИВАНИЯ расшаренного ресурса под разными учетками. У меня это диск Z: (см скрин выше). Он виден и доступен ПОД ЛЮБОЙ учеткой.

3. Опять слова, слова, слова. Речь идет о КОНКРЕТИКЕ настройки LogShiping - а именно об ЭТАПЕ КОПИРОВАНИЯ локально сброшенного бекапа на удаленный ресурс. Предыдущий этап - это собтсвенно создание бекапа, последующий - указание параметров на восстановление бекапа (ну допустим StabdBay или NoRecovery).
17 июн 12, 14:37    [12727009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shakill
Member

Log Shiping,

что значит "УХИТРЯЕТСЯ НЕ УВИДЕТЬ ЭТОГО РАСШАРЕННОГО КАТАЛОГА". какую ошибку вы получаете?

вообще, многое есть в документации

Приложение sqllogship
разрешения
sqllogship использует проверку подлинности Windows. Учетной записи Windows, от которой выполняется команда, необходимы доступ к каталогу Windows и разрешения SQL Server. Какие именно разрешения необходимы, зависит от того, какой из параметров указан при вызове программы sqllogship: -backup, -copy или -restore.
может, у вас сама утилита не отрабатывает по причине отсутствия разрешений?

ну и по поводу вида пути - в статье sp_add_log_shipping_secondary_primary есть явный пример
... @backup_source_directory = N'\\tribeca\LogShipping' ...
17 июн 12, 14:47    [12727026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Log Shiping
хорошо,

1. Я привел выше три варианта UNC - подо всеми ресурс виден. Что не так?

2. Совет заведомо НЕВЕРНЫЙ - видимость ресурса проверяется не так. Залогинится нельзя под учеткой NETWORK SERVICE. У нее нет прав на Desktop и прочее. Видимость ресурса проверяет путем ПРИКОННЕКЧИВАНИЯ расшаренного ресурса под разными учетками. У меня это диск Z: (см скрин выше). Он виден и доступен ПОД ЛЮБОЙ учеткой.

1. Ресурс виден из под вашей учетки
2. Сомнительно, что у вас ресурс виден и доступен под любой учеткой. Если бы это было так - у вас не было бы проблем, откуда вывод - ресурс недоступен под используемой вами учеткой. Воспользуйтесь доменной учетной записью.
17 июн 12, 14:47    [12727028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shakill
Member

Shakill
Log Shiping, что значит "УХИТРЯЕТСЯ НЕ УВИДЕТЬ ЭТОГО РАСШАРЕННОГО КАТАЛОГА". какую ошибку вы получаете?

скрин пропустил, этот вопрос отменяется
17 июн 12, 14:48    [12727032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

Log Shiping
Если вы не знаете как проверить доступность ресурса под определенной учеткой, то это не значит, что такое сделать невозможно.
17 июн 12, 15:47    [12727172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

Log Shiping,

Будете капсить, я закрою топик. Уважайте себя и собеседников. Последнее предупреждение.
17 июн 12, 16:31    [12727272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

Ну и информация к размышлению:
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/ms684272%28v=vs.85%29.aspx
The NetworkService account is a predefined local account used by the service control manager.
This account is not recognized by the security subsystem, so you cannot specify its name in a call to the LookupAccountName function.
It has minimum privileges on the local computer and acts as the computer on the network.
17 июн 12, 17:19    [12727379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Log Shiping
Member

дык идеи есть какие-нибудь? кроме высказанных:

1. Закрыть топик, ибо автор топика (и еще тысячу человек в инете) недовольны что у них sqllogship.exe не работает.
2. Идеи посмотреть документацию по параметрам командной строки sqllogship.exe - смотрелось неоднократно, и чтобы получить сообщения на скринах, вручную параметры модифицировались и устанавливался erorlevel 4 (иначе просто ошибка без обьяснений причины).
3. Идеи усомнится - что каталог другого кампутера все-таки виден с данного кампутера? Хотя скрины приложены - в которых в трех формах он виден по UNC пути и кроме того примапирован в виде диска. Выложу результат любого теста - который вы предложите в этот топик - на тему виден/не виден это расшаренный с данного кампутера.
4. Поднять контроллер домена в этой сети, ввести все кмпьютеры в домен и использовать доменную учетную запись для того чтобы увидеть один расшаренный ресурс в локалке с другого кампутера.

Ситуация слегка начинает напоминать еще одно мое предыдущее плотное погружение в конкурентные преимущества MS SQL перед другими SQL-серверами. Это известная история с Nitification Server. По которому все сдавали экзамены много лет, микрософт говорил о об этом своем конкурентном преимуществе, как о существующей и работоспособной технологии. Однако, увы при выпуске SQL2008 признал что этой технологии никогда не существовало в работоспособном варианте. Изначально была лишь некая библиотека к SQL2000, потом она сгоряча была включена в состав SQL2005 - но после того, как никому не удалось ее настроить - она была признана просто маркетинговым ходом быков из отдела продаж (работающих на повышение цены MS SQL) - и была исключена из состава SQL2008. Правда не один сертификат по MS SQL 2005 (основанный на сдаче экзамена по Нотификейшн Серверу 2005 отозван не был).

Текущий экзамен по MS SQL полностью основан на сдаче экзамена по настройке Log Shiping (эта возможность SQL севрера сейчас включена в основной функционал MS SQL) - в виде основной вкладки - свойства каждой базы (а под вкладкой стоит вызов обсуждаемой утилиты SqlLogShip.EXE). В сущности приведенный выше скрин (где в упражнения заполнены все поля, кроме этого) - взят именно из этой книжки, там с десяток упражнений надо выполнить по настройке Log Shiping.

Итак, кто-нибудь предложит что-нибудь? Опубликую в этот топик результаты любого предложенного вами теста.

К сообщению приложен файл. Размер - 37Kb
18 июн 12, 16:38    [12733020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

Ну если вы не желаете проверять доступность ваших шар или мапленных дисков из-под network service, то забейте вообще.
18 июн 12, 16:45    [12733098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Log Shiping
Member

предложите свой тест

я ведь даже примапил этот удаленнй ресурс к данному камупутеру (скрин выше) - и пытаюсь скопировать LOG на этот примапенный диск - не копирует с с той же самой ошибкой - не находит диск Z:\
и заметьте - я начал топик с того, что не понимаю как работает эта утилита sqllogship.exe - каким образом ее так можно запрограммировать, чтобы она сумела не увидеть расшаренные ресурсы
я реально не знаю, как написать такую утилиту. У меня на этом сервере еще несколько моих сосбственных утилит работают - там все тривиально - они видят все расшаренные ресурсы

и буквально второй-третьей фразой в начале топика было пожелание - чтобы у этой утилиты были параметры обзора - что же она все-таки умеет увидеть своим хитрыми и непонятными методами доступа

предложите свой тест
18 июн 12, 16:55    [12733214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Log Shiping
Member

а кроме того, я показал, что на расшаренном ресурсе стоит FULL CONTROL и для анонимного логона и для EveryBody
18 июн 12, 17:00    [12733261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

Log Shiping
предложите свой тест

я ведь даже примапил этот удаленнй ресурс к данному камупутеру (скрин выше) - и пытаюсь скопировать LOG на этот примапенный диск - не копирует с с той же самой ошибкой - не находит диск Z:\
и заметьте - я начал топик с того, что не понимаю как работает эта утилита sqllogship.exe - каким образом ее так можно запрограммировать, чтобы она сумела не увидеть расшаренные ресурсы
я реально не знаю, как написать такую утилиту. У меня на этом сервере еще несколько моих сосбственных утилит работают - там все тривиально - они видят все расшаренные ресурсы

и буквально второй-третьей фразой в начале топика было пожелание - чтобы у этой утилиты были параметры обзора - что же она все-таки умеет увидеть своим хитрыми и непонятными методами доступа

предложите свой тест
Запустить что угодно под учетной записью NETWORK SERVICE и проверить чем угодно доступность указанных шар. От run as до самопального сервиса на коленке. Тупо скуль запустить под network service и выполнить xp_xmdshell 'dir ваша шара'.
18 июн 12, 17:02    [12733287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить