Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 непонятки с правами на папку с файлами базы для учетки, под которым работает СКЛ Сервер  [new]
Самимынеместные
Guest
СКЛ Сервер 2008
Должны же быть права у юзера, под которым логинится сервис SQL Server, на папку с файлами БД?
Потому что я вижу, что таких прав у юзера нет, а база работает.

И вообще, если я поменяю в СКЛ Сервер конфигурэйш манагере учетку, под которым стартует сервак, должны быть права у этой учетки на чтение-запись в папке с файлами БД?
18 июн 12, 17:49    [12733812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: непонятки с правами на папку с файлами базы для учетки, под которым работает СКЛ Сервер  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

А у групп, в которые входит юзер? И что за юзер?
18 июн 12, 17:54    [12733842]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: непонятки с правами на папку с файлами базы для учетки, под которым работает СКЛ Сервер  [new]
Самимынеместные
Guest
Гавриленко Сергей Алексеевич,

Нету у групп, смотрю через эффективные права в закладке адвансед для этого юзера. Юзер доменный.
18 июн 12, 17:56    [12733861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Самимынеместные
Guest
трай намбер ту

Если я хочу поменять виндовый логин, под которым логинится СКЛ Сервер, должны ли быть у этого нового логина права на папку с файлами БД?
20 июн 12, 14:46    [12746246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Самимынеместные
Если я хочу поменять виндовый логин, под которым логинится СКЛ Сервер, должны ли быть у этого нового логина права на папку с файлами БД?

Да.
Все нужные права описаны в статье хелпа Setting Up Windows Service Accounts
20 июн 12, 14:52    [12746317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Самимынеместныетеперьпонялновсен
Guest
Glory
Самимынеместные

Да.
Все нужные права описаны в статье хелпа Setting Up Windows Service Accounts

Спс за ссылку, разобралсиии.. в моем случае ваши сведения устарели. Я в 1м посте писал - у меня уже ситуация - база работает, а у логина прав на файлы БД нет, я и охреневал потихоньку.

SQL Server uses a security group to set resource ACLs rather than using the service account directly..
SQL Server enables per-service SID for each of its services on Windows Server 2008 or Windows Vista operating systems in SQL Server 2008 to provide service isolation and defense in depth.

Он права через СИД получает, а не через аккаунт. Вон оно шо, Михалыч!
20 июн 12, 15:50    [12746828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

SQL Server uses a security group to set resource ACLs rather than using the service account directly..
SQL Server enables per-service SID for each of its services on Windows Server 2008 or Windows Vista operating systems in SQL Server 2008 to provide service isolation and defense in depth.

Это вы что цитируете ?
20 июн 12, 15:55    [12746874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Самимынеместные
Guest
Glory

Это вы что цитируете ?

Однако, цитируется Setting Up Windows Service Accounts :) для СКССервер 2008. Выдержки.
20 июн 12, 15:58    [12746918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Самимынеместные
Guest
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms143504%28v=sql.100%29.aspx
20 июн 12, 16:00    [12746936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить