Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8   вперед  Ctrl      все
 Re: Сравнение бесплатных СУБД для 1С  [new]
Yo.!
Guest
locky
оракул же не даёт "из принципа" - "а вдруг случится повтор?"
это как бы неправильно. я то точно знаю что не случится

чувствуется рука профессионала ! профи не нуждается во всяких форен кеях, констреинтах и прочей не нужной мути, ведь профи уверен, что ничего не случиться

по мсскл отличный воркэраунд получаеться. если в 2 часа ночи посыпались ерроры про дубли от merge, ничего страшного, просто меняем на update и с чувством выполненого долга идем спать :)
мы же знаем, что ничего не случиться (tm)
26 июл 12, 17:14    [12920968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

pt12pt
locky
пропущено...

возьмёт последнее

плохо конечно, что не ругается. можно круто влететь.
чем это принципиально отличается от того когда влетишь используя rownum?
26 июл 12, 17:18    [12920995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Yo.!
locky
оракул же не даёт "из принципа" - "а вдруг случится повтор?"
это как бы неправильно. я то точно знаю что не случится

чувствуется рука профессионала ! профи не нуждается во всяких форен кеях, констреинтах и прочей не нужной мути, ведь профи уверен, что ничего не случиться

по мсскл отличный воркэраунд получаеться. если в 2 часа ночи посыпались ерроры про дубли от merge, ничего страшного, просто меняем на update и с чувством выполненого долга идем спать :)
мы же знаем, что ничего не случиться (tm)

давай тут детский сад не устраивать насчет "чувсствуется рука профессионала" и т.д.

Ты прекрасно понимаешь о чем я. и даже сам, самостоятельно можешь придумать пример когда таки да! повтора не будет, но оракуль тебе не даст написать апдейт.

желаешь просыпаться в 2 часа ночи? ради бога. ведь такой профи наверняка обходится без тестирования
Мы же знаем, что если в оракуле это скомпилилось - оно будет работать правильно
26 июл 12, 17:21    [12921018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pt12pt
Member

Yo.!

Зато сервер не тратит ресурсы на проверки. Кстати 1С так и работает. На "низком" уровне (в понятии 1С - это СУБД) никаких форинкеев вы не увидите, максимум что будет -это индексы (в версии 8.0 и этого не было)
31 июл 12, 15:33    [12941588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
pt12pt

Зато сервер не тратит ресурсы на проверки. Кстати 1С так и работает. На "низком" уровне (в понятии 1С - это СУБД) никаких форинкеев вы не увидите, максимум что будет -это индексы (в версии 8.0 и этого не было)

ну то что 1с поделка умственно отсталых идиотов - сомнению не подлежит. нормальный оптимизатор черпает достаточно много информации из фк и констреинтов.
31 июл 12, 17:11    [12942362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

pt12pt
Yo.!

как говорил перед смертью Бродский: " Если Евтушенко против колхозов, то я - за"
31 июл 12, 18:54    [12942955]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FreemanZAV
Member

pt12pt
Yo.!

Поэтому в 1С данные часто, мягко говоря, не в консистентном состоянии. Хотя и в Oracle есть глюк с наличием детальных записей при отсутсвии мастер-записи с включённым foreign key.
1 авг 12, 14:19    [12946503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

да.... вижу что лучше бы 1С себе так и сидела на dbf файлах
1 авг 12, 14:30    [12946578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last1Cmen
Member

Ivan Durak

кому лучше ?
1 авг 12, 16:42    [12947657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FreemanZAV
Member

Ivan Durak

Ну на dbf - ах она оч. быстро умирает. Хотя 1С и не предназначена для обработки больших объёмов данных. Но свою нишу она заняла прочно и без неё было бы тяжеловато вести всякого рода учет.
1 авг 12, 16:50    [12947726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pt12pt
Member

Yo.!
pt12pt

ну то что 1с поделка умственно отсталых идиотов - сомнению не подлежит.

Парадокс, не правда ли? Я о том, какой все же успех у 1С на рынке бух. систем для малого и среднего бизнеса на просторах СНГ.
2 авг 12, 14:18    [12952627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pt12pt
Member

FreemanZAV
Ivan Durak

Ну на dbf - ах она оч. быстро умирает. Хотя 1С и не предназначена для обработки больших объёмов данных. Но свою нишу она заняла прочно и без неё было бы тяжеловато вести всякого рода учет.

Если быстрые диски и в терминале, то можно потягаться, например с той же DB2 или PostgreSQL.
2 авг 12, 14:21    [12952660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pt12pt
Member

SergSuper
pt12pt
пропущено...

плохо конечно, что не ругается. можно круто влететь.
чем это принципиально отличается от того когда влетишь используя rownum?

я о том, чтобы вообще не было возможности провести неоднозначное обновление таблицы.
2 авг 12, 14:23    [12952672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FreemanZAV
Member

pt12pt
FreemanZAV
пропущено...

Если быстрые диски и в терминале, то можно потягаться, например с той же DB2 или PostgreSQL.

Жалко, что таких дисков ещё не изобрели
2 авг 12, 14:31    [12952752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
pt12pt
Парадокс, не правда ли? Я о том, какой все же успех у 1С на рынке бух. систем для малого и среднего бизнеса на просторах СНГ.

вы видно очень молоды если не слышали, что в ИТ практически всегда побеждает самая дурная с технической точки зрения технология. дурковатый x86 победил альфу, дурковатый виндовс победил os/2 и т.п. и т.д.
2 авг 12, 15:22    [12953343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Yo.!
в ИТ практически всегда побеждает самая дурная с технической точки зрения технология

и не только в ИТ.
Современные автомобили - тоже победа маркетинга над здравым смыслом.
2 авг 12, 15:28    [12953418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зайцев Фёдор
Member

Yo.!
дурковатый x86 победил альфу, дурковатый виндовс победил os/2 и т.п. и т.д.

а на вашем месте мог работать другой человек. но там вы.

З.Ы.
те, кто настраивал полуосёвую сеть, вряд ли так уж сильно скучают по ней
2 авг 12, 15:29    [12953438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last1Cmen
Member

Зайцев Фёдор
Yo.!
дурковатый x86 победил альфу, дурковатый виндовс победил os/2 и т.п. и т.д.

а на вашем месте мог работать другой человек. но там вы.

З.Ы.

что там с 86 и альфой я не знаю но насчет полуоси вот ненада да...
2 авг 12, 15:31    [12953470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!
Guest
Зайцев Фёдор

а девочки вообще часто не понимают к чему в технике такие сложности, вот помню я как одной блондко объяснял почему на формулу1 не ставят коробку автомат ...
2 авг 12, 15:37    [12953533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Last1Cmen
Member

Yo.!
Зайцев Фёдор

а девочки вообще часто не понимают к чему в технике такие сложности, вот помню я как одной блондко объяснял почему на формулу1 не ставят коробку автомат ...

а техника для чего ? для того чтоб с ней ипацо ?
2 авг 12, 15:47    [12953632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щиче
Member

Yo.!,

Это не совсем так. Конкурент Альфы вовсе не x86, а Sparc с PowerPC. И выигрыш этих архитектур вполне закономерен. Ибо они ориентировались на наибольшую производительность при меньшей тактовой частоте. А Альфа как раз устроила гонку частот. В миниЭВМ, рабочих станциях их качества оказались более важны. А X86 берет массой. Однако лишь на персоналках
8 авг 12, 18:22    [12983811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щиче
Member

Кстати, насчет OS/2. У нее было много поклонников в FIDO в 90-е. Они очень жалели, что развитие прекратилось. Виндовос они видеть не хотели, ибо тогда он по надежности соответствовал убитому "запорожцу". Настраивать OS/2 было достаточно просто.
Не знаю, жалеть ли. Сам я с ней работал как пользователь. Ничем не хуже Windows. Удобство примерно одинаковое. Была намного надежнее, хотя и прожорливее. Программ под нее прикладных было мало. Так она и осталась для меня игрушкой.
8 авг 12, 18:28    [12983836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Щиче
Кстати, насчет OS/2. У нее было много поклонников в FIDO в 90-е. Они очень жалели, что развитие прекратилось. Виндовос они видеть не хотели, ибо тогда он по надежности соответствовал убитому "запорожцу". Настраивать OS/2 было достаточно просто. Не знаю, жалеть ли. Сам я с ней работал как пользователь. Ничем не хуже Windows. Удобство примерно одинаковое. Была намного надежнее, хотя и прожорливее. Программ под нее прикладных было мало. Так она и осталась для меня игрушкой.

Ну, фанаты полуоси тех лет примерно соответствуют линуксоидам (в которых, собственно, и перешли). Со своей стороны замечу, что:

1. Лично моё знакомство с полуосью закончилось быстро, её упорным желанием виснуть на абсолютно нормальном рабочем железе прямо при инсталляции. Ставилась с официального IBM-овского диска, взятого у сертифицированного полуосевика.
2. Сравнивать её как серверную ось с НТ я не возьмусь
3. Для фидошной станции она была ничуть не надёжнее винды (трёхпервой). Не потому, что полуось плохая, а потому, что "убитый запорожец" существовал исключительно в рассказах "антифанатов". В режиме "днём попрограммирую - вечером жена поиграет - ночью фидошка" винда 3.11 спокойно давала аптаймы по два-три месяца (может, давала бы и больше - просто требовалось то железку сунуть, то что-нибудь остро желающее перезагрузки поставить, то в отпуск съездить).
8 авг 12, 19:11    [12984039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
IgorK
Member

Щиче
Yo.!,

Это не совсем так. Конкурент Альфы вовсе не x86, а Sparc с PowerPC. И выигрыш этих архитектур вполне закономерен.

Выигрыш этих архитектур закономерен только с одной точки зрения - DEC тупо распилили и растащили по углам!
9 авг 12, 15:40    [12988626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Локшин Марк
Member

softwarer
В режиме "днём попрограммирую - вечером жена поиграет - ночью фидошка" винда 3.11 спокойно давала аптаймы по два-три месяца

Месье программирует без ошибок? Запись не по тому адресу в DOS-окне не в семействе NT приводит в достаточно большом числе случаев к краху системы. Хорошо помню еще такой случай - начал печатать фразу в Word'е - а закончил в command line, т.к. она в процессе набора осыпалась.
9 авг 12, 16:41    [12989236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить