Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 DTS для новичка  [new]
Elena Don
Member

Прошу не пинать больно ногами. Вопрос специалистам, возможно, покажется глупым, но все-таки начинающему чайнику разобраться с DTS.
Стоит задача перекачать данные из базы Access в SQL Server. Создаю DTS пакет, нужно перекачать данные с 22 таблиц.
Картинка с другого сайта.

На первом шаге удаляю старые данные из таблиц и дальше начинаю переганять данные (на рисунке пока только часть таблиц.) Почему делаю так? Потому что делаю по образу и подобию как делал предыдущий программист. На то время стояла задача ежедневно перегонять часть данных из некоторых таблиц. А вопрос собственно вот в чем. У меня не получается создать соединение между приемником и передатчиком зеленая пунктирная стрелка. Как у меня получилось в первых двух случаях не знаю. Повторить такой подвиг не удается ну никак. Если возможно объясните как это сделать. И еще попутно вопрос. Можно ли сразу на втором шаге сделать 22 задачи и перегнать все нужные таблицы.
Заранее благодарю всех ответивших.

К сообщению приложен файл. Размер - 48Kb
12 июл 12, 16:37    [12858183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: DTS для новичка  [new]
AlexMajic
Member

Ну можно, почему нет? Делается просто - правый клик где-нибудь (не на объекте) Add Task -> Transform Data Task и указываем источник (мышкой) и получатель (ею же).
12 июл 12, 16:47    [12858262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
trew
Member

Elena Don,

Есть альтернативное решение. Создайте Access.ADP (проект), подключенный к SQL Server к нужной базе.
Затем в этом проекте в ( Access.ADP ) в меню ищите импорт/экспорт. Где-то в закладке Файл.
И укажите базу MDB, и таблицы. Нажимате ОК - и все импортируется.
12 июл 12, 17:03    [12858372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jovanny
Member

А просто Мастер Экспорта-Импорта использовать нельзя?
12 июл 12, 17:10    [12858420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Elena Don
У меня не получается создать соединение между приемником и передатчиком зеленая пунктирная стрелка. Как у меня получилось в первых двух случаях не знаю

зеленая пунктирная стрелка - это workflow status on complete
Получается она выбором мышкой двух шагов(а не источников/примеников) и выбром соответствующего пункта в меню дизайнера пакетов
12 июл 12, 17:31    [12858577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Elena Don
Member

Всем спасибо за науку. Воспользовалась советом Glory
13 июл 12, 13:43    [12862910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить