Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Не стартует служба SQL во время установки MS SQL 2005  [new]
hydromix
Member

Добрый день! Есть проблема которая мучает уже более недели, переезжаю на новый SQL, устанавливаю MS SQL 2005 и во время установки службы SQL при попытке её запуска вываливается ошибка о невозможности её запуска, слышал что такое может быть из-за того, что недостаточно прав у пользователя, которого прописываешь в начале установки, от которого будет служба запускаться, так вот я перепробовал все варианты: и сетевую службу и локальную систему и даже приплёл администратора домена, всё без толку. К слову такая ситуация наблюдается, как на Enterprise редакции, так и на Standard, а вот на Express редакции всё запускается без проблем, но Эксперсс редакция полна ограничений, которые совсем не радуют, посему это не мой выбор.
P.S. журнал событий вот чего говорит:

1 ОШИБКА:

Тип события: Ошибка
Источник события: Service Control Manager
Категория события: Отсутствует
Код события: 7009
Дата: 29.06.2012
Время: 13:09:17
Пользователь: Н/Д
Компьютер: SQL1
Описание:
Таймаут (30000 мс) ожидания для подключения службы SQL Server (MSSQLSERVER).

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".

2 ОШИБКА:

Тип события: Ошибка
Источник события: Service Control Manager
Категория события: Отсутствует
Код события: 7000
Дата: 29.06.2012
Время: 13:09:17
Пользователь: Н/Д
Компьютер: SQL1
Описание:
Сбой при запуске службы "SQL Server (MSSQLSERVER)" из-за ошибки
Служба не ответила на запрос своевременно.

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".

А сводный журнал установки, который выдаётся после, пишет вот что:

Machine : SQL1
Product : Службы SQL Server Database Services
Error : Запуск службы SQL Server не удался. Дополнительные сведения см. в электронной документации по SQL Server, разделы "Как: посмотреть файлы журнала установки SQL Server 2005" и "Запуск SQL Server вручную".
--------------------------------------------------------------------------------
Machine : SQL1
Product : Microsoft SQL Server 2005
Product Version : 9.00.1399.06
Install : Failed
Log File : C:\Program Files\Microsoft SQL Server\90\Setup Bootstrap\LOG\Files\SQLSetup0028_SQL1_SQL.log
Last Action : InstallFinalize
Error String : Запуск службы SQL Server не удался. Дополнительные сведения см. в электронной документации по SQL Server, разделы "Как: посмотреть файлы журнала установки SQL Server 2005" и "Запуск SQL Server вручную".
Ошибка 1053 Служба не ответила на запрос своевременно.
Error Number : 29503

Очень прошу помочь мне в моей беде!
16 июл 12, 06:56    [12870668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не стартует служба SQL во время установки MS SQL 2005  [new]
tpg
Member

hydromix
Error : Запуск службы SQL Server не удался. Дополнительные сведения см. в электронной документации по SQL Server, разделы "Как: посмотреть файлы журнала установки SQL Server 2005" и "Запуск SQL Server вручную".
16 июл 12, 10:51    [12871288]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hydromix
Member

Вообщем полазил я по заграничным форумам и что-то там такое говорят, мол SQL 2005 не поддерживает процессоры у которых более 2х ядер, это правда? Просто процессор в конфиге сервера Intel Core i5 2600k а у него явно побольше 2х ядер:)
16 июл 12, 11:18    [12871489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tunknown
Member

hydromix
Вообщем полазил я по заграничным форумам и что-то там такое говорят, мол SQL 2005 не поддерживает процессоры у которых более 2х ядер, это правда? Просто процессор в конфиге сервера Intel Core i5 2600k а у него явно побольше 2х ядер:)

У sql 2005rtm есть проблемы с установкой на число ядер отличное от степеней двойки. на микрософте есть статья про это, решается установкой дистрибутива с "интеграцией" SP2. Ссылку на статью дать не могу, но точно видел её недавно.

Хотя, для Intel Core i5 2600k- не тот случай, т.к. в нём 4 ядра.
16 июл 12, 12:00    [12871804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hydromix
Member

Итак, проблема побеждена:) Дело действительно оказалось в процессоре, запустил msconfig выставил в boot.ini запуск с одним ядром, поставил без проблем SQL 2005, потом снова задействовал все ядра и ребут, радуюсь жизни наконец-то.
16 июл 12, 12:12    [12871884]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить