Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SQL Server Management Studio Express и запросы к MDX кубам  [new]
Диклевич Александр
Member

Добрый день!
Такой вопрос - есть (вернее будет) продакшн сервер (MS SQL 2008 r2 Standard), где будет крутиться DWH со всеми его ETL и SSAS с кубом. Мне надо будет строить отчеты на базе этого куба.
Смогу ли я из SQL Server Management Studio Express посылать MDX-queries к продакшн серверу?
Потестить пока не могу, так как продакшн еще не запущен. Просто хотелось бы знать, возможно ли такой вообще.
16 июл 12, 12:22    [12871947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL Server Management Studio Express и запросы к MDX кубам  [new]
s2011
Member

Проверил возможность из SSMS из комплекта SQL Express 2008 R2 SP1 - при подключении можно выбрать только Databse Engine и SQL Server Comapct

Так же на машине стоит Report Builder (2 и 3-ий) - отлично подключается к Службам Аналитики, там мини дизайнер запросов, в нем, собственно и делаю все, публикую на Reporting Services , который крутится на боевом серваке, юзеры в общем и целом отчетами довольны.
16 июл 12, 12:59    [12872164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Диклевич Александр
Member

спасибо за подсказку с Report Builder. Теперь бы разобраться с подключением к SSAS. Правильно ли я понимаю, что только Windows Authentication катит? и моя рабочая станция должна быть в домене?
17 июл 12, 13:51    [12877651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s2011
Member

У меня на SSRS сделан источник данных, этот источник цепляю из ReportBuilder

Да, все в домене, хожу от имени учетной записи доменной, от которой крутится SSAS

В самом источнике в Диспетчере Отчетов настройки следующие:

тип источника: microsoft sql server analysis services

строка соединения: Provider=MSOLAP.3;Integrated Security=SSPI;Persist Security Info=True;Initial Catalog=ИМЯ_КУБА_НА_СЕРВЕРЕ;Data Source=ИМЯСЕРВАКА;MDX Compatibility=1;Safety Options=2;MDX Missing Member Mode=Error

радиобуттон: Учетные данные, которые безопасно хранятся на сервере отчетов
имя пользователя - имя_домена\доменная учетка
пароль - пароль

стоит галка: Использовать учетные данные Windows при подключении к источнику данных
стоит галка: Олицетворение авторизованного пользователя после установки соединения с источником данных

Все вроде бы,
18 июл 12, 14:58    [12883713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Диклевич Александр
Member

после того как включили мой комп в домен, все заработало.
теперь вот изучаю MDX :)
1 авг 12, 12:20    [12945441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить