Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Версия схемы БД можно ли где то это отрыть?  [new]
Shm
Member

Я Тестировщик , и случается так что при изменении схемы БД программистами некоторые функциональности перестают работать , Вроде код не поменялся , а ПО перестало работать, потому что программист изменил функцию поиска или тип поля , хотя код не поменялся, Или наоборот в его версиях с его БД всё работает , а он забыл задеплоить DB project на сервер .
Есть ли какое поле в бд которое увеличивается , уменьшается при изменении схемы БД , можно ли его выцепить каким-нибудь запросом. А то я даже не знаю какая версия схемы БД у меня крутится на тестовом стенде , какая на боевом и для какой версии базы проведены или завалены тесты:(
в INFORMATION_SCHEMA вроде ничего полезного не нашёл :(
26 июл 12, 19:12    [12921709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Версия схемы БД можно ли где то это отрыть?  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Нету такого поля.

А для тестов нужно деплоить базу из скрипта, который собирать на том или ином билд-сервере. При таком раскладе приляпать к БД понятие "билд" не составляет никакой проблемы.
26 июл 12, 19:18    [12921725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Версия схемы БД можно ли где то это отрыть?  [new]
Shakill
Member

Shm,

можно повесить ddl-триггер на изменения схемы и увеличивать число в таблице, но это ж ничего не даст, так как само число будет отражать только количество проведенных ddl-операций, поэтому разные базы смогут иметь одинаковую версию

правильный выход вам уже посоветовали
26 июл 12, 19:31    [12921763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить