Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Общие требования при переключении секций, switch в секционированной таблице  [new]
trew
Member

Из хелпа:
Исходные и целевые таблицы должны использовать одну и ту же файловую группу. Исходная и целевая таблицы в инструкции ALTER TABLE...SWITCH должны храниться в одной и той же файловой группе, так же как и их столбцы с большими значениями. Любые соответствующие индексы, секции индексов или индексированные представления секций также должны храниться в той же файловой группе. Однако она может отличаться от файловой группы для соответствующих таблиц или других соответствующих индексов.

У меня есть секционированная таблица, секции которой хранятся в файловых группах (FG1, FG2, FG3).
Т.е. для того чтобы отключить секцию, например FG3 нужно создать таблицу, аналогичную секционнированной в файловой группе FG3. Если я создам эту таблицу в PRIMARY - операция switch отработает с ошибкой, я так понимаю.

ALTER TABLE SEC_TABLE PARTITION 3 SWITCH TAB_3

Не могу понять последнее предложение, из хелпа.
31 июл 12, 14:39    [12941104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Общие требования при переключении секций, switch в секционированной таблице  [new]
trew
Member

trew,
(не точно написал)
чтобы отключить секцию, например в файловой группе FG3 нужно создать таблицу...
31 июл 12, 14:44    [12941150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Общие требования при переключении секций, switch в секционированной таблице  [new]
Shakill
Member

trew, можно же создать тестовую таблицу и выяснить все вопросы
31 июл 12, 14:54    [12941259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
trew
Member

Shakill,

Это да, сейчас теорию почитаю и начну создавать таблицу.
31 июл 12, 15:01    [12941325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить