Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
 Re: Работа в компании Техносерв  [new]
vsedergitel1988
Member

Slant-shadow,

не совсем понимаю логику... зачем переходить на работу и сразу продолжать искать новую? Типо если уволят с этой был бы запасной вариант?
13 фев 21, 16:04    [22280482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

И да, кстати ООО «Группа «Техносерв» является крупнейшим системным интеграторе России, непонятно почему здесь пишут что это шарашкина контора, внятного объяснения так и не получил к сожалению
13 фев 21, 16:28    [22280486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy Nogo
Member

vsedergitel1988,

Никакая работа не будет вечной. Начнутся реорганизациии, объединения, оптимизации. Останешься без работы, а навыка прохождения собеседований нет. Печаль. Поэтому "продолжай искать новую работу " нужно делать всегда. Заодно если получше найдешь, то сменишь текущее место.
13 фев 21, 16:36    [22280489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

vsedergitel1988
Slant-shadow,

не совсем понимаю логику... зачем переходить на работу и сразу продолжать искать новую? Типо если уволят с этой был бы запасной вариант?

Типо чтобы у тебя был заработок какой-то, так как процесс поиска работы занимает неопределенное время
13 фев 21, 16:58    [22280498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

vsedergitel1988
И да, кстати ООО «Группа «Техносерв» является крупнейшим системным интеграторе России, непонятно почему здесь пишут что это шарашкина контора, внятного объяснения так и не получил к сожалению

А Ланит, IBS - уже не крупнейшие интеграторы?
13 фев 21, 17:16    [22280504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blacktester
Member

Каждый интегратор себя лучшим считает и называет))) про техносерв ваще ничего не слышно.я тож с храми общался. Они не тока ВТБ сопровождают. Дочка ВТБ это скорее иннотех. Ну вот смари, если техносерв большая контора, с кучей проектов, почему я с интервалом в 2 месяца попал на собес с одной и той же тёткой-руководителем проектов? В огромнейший компании нет спецов? Она даже вопросы те же задала. Мозгов нет хоть чуточку изменить условия? Эти вопросы задаются на всех собесах, фантазии значит ноль. А в айтеко на проекте Газпрома хорошо, коллектив адекватный, правда учётку не сделали за неделю, но ничего, мне все нравится, проект адекватный.
13 фев 21, 17:57    [22280513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

Blacktester,

Ну вот настораживает именно то, что нет н каких реальных отзывов, кто там работал, вроде здесь много людей, но ничего про техносерв не говорят, про иннотех и то инфа больше
20 фев 21, 08:00    [22283899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

vsedergitel1988
И да, кстати ООО «Группа «Техносерв» является крупнейшим системным интеграторе России
Ерунду не пишите. Техносерв отнюдь не "крупнейший", есть и побольше - НКК, Ланит, АйТеко, Инфосистемы Джет, КРОК...
20 фев 21, 08:37    [22283906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
QValD
Member

Опыт общения с Техносервом:
Общался весной 2020:
1. пришел отклик на хх.ру, написал HRу по вакансии ->игнор
2. через месяц еще раз пришел тот же отклик от того же HR ->на этот раз HR ответил, назначил собес
3. прошел собес с руководителем и тем же HR ->через несколько дней HR написал "всё хорошо прошло, будем решать у себя вариант трудоустройства"
4. через 2-3 месяца стучится в линкедин другой HR на ту же вакансию, уточняю у него, поставщика травы, которую они употребляют. Он ответил, что не сошлись по деньгам - отвечаю, что между написанной в вакансии суммой и озвученной мной разница всего в 5-7%, прощаемся.
20 фев 21, 08:47    [22283911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

QValD
Опыт общения с Техносервом:
Общался весной 2020:
1. пришел отклик на хх.ру, написал HRу по вакансии ->игнор
2. через месяц еще раз пришел тот же отклик от того же HR ->на этот раз HR ответил, назначил собес
3. прошел собес с руководителем и тем же HR ->через несколько дней HR написал "всё хорошо прошло, будем решать у себя вариант трудоустройства"
4. через 2-3 месяца стучится в линкедин другой HR на ту же вакансию, уточняю у него, поставщика травы, которую они употребляют. Он ответил, что не сошлись по деньгам - отвечаю, что между написанной в вакансии суммой и озвученной мной разница всего в 5-7%, прощаемся.

Я смотрю ничего не меняется у них с наймом.
Пересекался с ними примерно в 2010м. Было 2 собеседования, потом пропали. Ну ок, думаю, нет так нет. Отказы даже по формальным темплейтам у нас не принято рассылать кандидатам.
Проходит 3 месяца, я уже в новой компании работаю, и тут звонок из Техносерва. Говорят, вы нам подходите, приходите оформляться.

Я поудивлялся и сказал, что уже более 2х месяцев не ищу работу. Так ХР техносервовский не нашла ничего лучше как спросить не могу ли я кого-либо порекомендовать вместо себя.

Сообщение было отредактировано: 23 фев 21, 13:19
23 фев 21, 13:26    [22285112]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

Nelrum
Так ХР техносервовский не нашла ничего лучше как спросить не могу ли я кого-либо порекомендовать вместо себя.

Роботы заученные
23 фев 21, 13:48    [22285121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

Slant-shadow
Nelrum
Так ХР техносервовский не нашла ничего лучше как спросить не могу ли я кого-либо порекомендовать вместо себя.

Роботы заученные

HR-ам нужно кушать, закрывать тухлую вакансию, в тухлой конторе. И вообще среди интеграторов нормальных компаний нет, ее не может быть в принципе, таков закон этого галерного бизнеса, по три рубля пучек консультантов покупаем с рынка, продаем по тридцать, прибыль в офшоры.
23 фев 21, 15:20    [22285174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slant-shadow
Member

Полковник.
Slant-shadow
пропущено...

Роботы заученные

HR-ам нужно кушать, закрывать тухлую вакансию, в тухлой конторе. И вообще среди интеграторов нормальных компаний нет, ее не может быть в принципе, таков закон этого галерного бизнеса, по три рубля пучек консультантов покупаем с рынка, продаем по тридцать, прибыль в офшоры.

Никогда не понимал, почему люди к ним идут на работу.
23 фев 21, 15:37    [22285182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NePZ
Member

Никогда не понимал, почему люди к ним идут на работу.[/quot]

1. Молодежь за опытом
2. Вайтишники за длинным рублем (в ынтерпрайзе жесткие формальные требования, в крутых ит компаниях - требования к знаниям и квалификации)
3. Те, кто собирается потенциально заводить трактор (многие интеграторы дают такую возможность)
4. Те, кого достал бардак и отношение как к нахлебникам в in house разработке, в Jet Brains или Гугл не берут, а работать по удаленке на запад не получается. Ну или ипотека нужна.
5. Те, кто просто хочет работать работу и получать за это у.е.
В ынтерпрайзе от работников обычно требуют проявлять лояльность к корпорации в широком смысле слова, в крутых ит конторах ищут людей с продуктовым видением и горящими глазами, в in house - хозяин барин. Даже если в конкретном месте нет перегибов, элементы вот такого есть почти всегда или могут появиться в самый неожиданный момент (при смене руководства, например)
В интеграторах все максимально обезличено и отчуждено.
Товар (труд разработчика) - деньги (неплохие) - товар. Ничего личного, любой каприз за ваши деньги в соответствии с тз. И масса вариантов на рынке труда.

P.S. при найме людей критично определять их реальную мотивацию
23 фев 21, 16:07    [22285196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

В случае т/с тут применимы только пункты 1,2,4

Какой трактор, какие у.е.?
23 фев 21, 16:50    [22285214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Geek777

т/c уже давно в америку уехал
23 фев 21, 17:14    [22285227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pastic
Member

Geek777

Вот такой трактор.
24 фев 21, 13:48    [22285669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pastic
Member

Slant-shadow
Nelrum

Роботы заученные

Я обычно на такой вопрос отвечаю вопросом о том, платят ли они за рекомендацию.
25 фев 21, 17:36    [22286427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3]      все
Все форумы / Работа Ответить