Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 как сделать доп столбец  [new]
seeerg_23
Member

бд sql server. таблина на extjs, которая отображает данные из бд. данные в бд заносятся автоматич (без участия человека, программкой). В бд таблицы связаны по ID компьютера, которые тоже автоматич устанавливается. Extjs таблица отображает данные для чтения. но нужен 1 доп столбец для ручного внесения данных. конкретно: есть полные данные о ПК в бд, которая собирается и заносистся автоматич. но ИНВ № приходится вручную вносить. так вот, как сделать проще ?? я думал создать доп табл с 2мя полями: ID компьютера и инв№. Но тогда ID откуда я буду брать?? он в эту табл автоматом не будет заноситься. Подскажите, плз
7 авг 12, 09:39    [12972759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: как сделать доп столбец  [new]
Дедушка
Member

делаете таблицу редактируемой чтобы изменения уходили на сервер и на сервере ловите что то вроде row_id
7 авг 12, 10:27    [12973008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
seeerg_23
Member

табл Extjs будет редактируемой. как мне в бд подключить ещё 1 табл, в которой ID пустой табл , будут соот-ть таблицами с данными?? те как ID в пустой табл будут добавляться?? для начала ж нужно это на сервере сделать, а потом я отображу это в браузере табл Extjs. как пустую табл соединить с табл с данными??
7 авг 12, 11:05    [12973352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

seeerg_23
как мне в бд подключить ещё 1 табл, в которой ID пустой табл , будут соот-ть таблицами с данными??

ALTER TABLE

seeerg_23
е как ID в пустой табл будут добавляться??

CREATE TRIGGER
7 авг 12, 11:07    [12973363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дедушка
Member

seeerg_23
как мне в бд подключить ещё 1 табл, в которой ID пустой табл , будут соот-ть таблицами с данными?? те как ID в пустой табл будут добавляться??
ну "обычно" это делается так, при отображении табл. в ней уже есть поле "ID компьютера" (видимое или скрытое) которое и используйте... т.е. пользователь меняет значение для конкретной строки (row_id) конкретного "ID компьютера".
7 авг 12, 12:13    [12974118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить