Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Соединение с SAP из неСАП БД.  [new]
spywares
Member

До сих пор все было прекрасно. Копоненты в Delphi прекрасно справлялись с вызовом RFC. Счастье было долгим (лет 5), но конечным. С последним обновлением BW это счастье накрыло пушным зверем. Оно может агонизировать еще какое то время, но найти какой то решение все же хочется уже сейчас.

Вопрос такой: Как вызвать RFC из БД минуя клиентские машины с установленными компонентами ActiveX?

вот что я накопал:
sapjco3, Java библиотека позволяющая это делать, и ее можно положить на сервере и дергать шедуллером, ну или как вариант попытаться повторить Опыт в надежде на то, что у нас счастья будет больше.

2. В справке нашел про FUSION MIDDLEWARE 11g. Есть одно но, нам его никто не купит. Да и информация пока расплывчата, может кто уже пользуется, буду рад мнению.

3. SOAP - XML. Это признаюсь мне приятней, и XI/PI вроде соглашается с тем что RFC это прошлый век.

Кто чем пользовался или пользуется? заранее спасибо.
15 авг 12, 19:02    [13017140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Соединение с SAP из неСАП БД.  [new]
Edward Shevtsov
Member

я ничего не понял. Спасибо (с)
15 авг 12, 19:43    [13017247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
spywares
Member

Edward Shevtsov
я ничего не понял. Спасибо (с)

Скорее всего тот кто занимался этим вопросом поймет. Но.. конечно сумбурность есть.

Мне нужно передавать и принимать данные в/из SAP. Причем я хочу это делать из БД Oracle через PL/SQL вызов "чего нибудь".
Раньше это происходило в проге написанной на DELPHI. Сейчас такая возможность исчезает.

Варианты я описал.
15 авг 12, 22:39    [13017887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Edward Shevtsov
Member

spywares,

нужно использовать публичные интерфейсы SAP. Все остальное наколеночный вариант.
15 авг 12, 22:55    [13017930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
spywares
Member

Edward Shevtsov
spywares,

нужно использовать публичные интерфейсы SAP. Все остальное наколеночный вариант.

Публичные интерфейсы SAP для меня лично, не тривиальные слова.

А знать я хотел то, кто и что использует для передачи из своих приложений в SAP системы.
21 авг 12, 18:04    [13045236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
spywares
Member

не пойму, это что тайна?
22 авг 12, 15:30    [13050013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Edward Shevtsov
Member

spywares,

здесь просто спецов по сапу практически нет. Открывай доки и смотри, что он предлагает для интеграции с другими системами
22 авг 12, 15:34    [13050040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить