Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Проблема с подключением к БД  [new]
Stallus
Member

Был создан ASP.NET проект, который использует 2 базы данных: aspnetdb.mdf (создана автоматически) и ManagerDB.mdf (была создана средствами Visual Studio). При попытке его переноса на сервер возникла проблема: база ManagerDB.mdf не открывается сайтом. При этом база aspnetdb успешно подключилась и работает.

При попытке подключения вылетает ошибка: Не удается открыть базу данных "***\ManagerDB.mdf", запрашиваемую именем входа. Не удалось выполнить вход. Ошибка входа пользователя "NT AUTHORITY\IUSR".

Группа приложений как и SQL Server работают от учетки NetworkService.

Строки соединения в web.config следующие:
1) data source=.\SQLEXPRESS;Integrated Security=SSPI;Database=***\ManagerDB.mdf;User Instance=false;User Id=Administrator;Password=***;
2) data source=.\SQLEXPRESS;Integrated Security=SSPI;Database=***\aspnetdb.mdf;User Instance=false;User Id=Administrator;Password=***;

В SQL Server Management Studio обе БД подключены, открываются и редактируются. К обеим в разрешенные пользователи добавлен NetworkService. По настройкам безопасности вроде тоже одинаковы, хотя я могу и ошибаться.

Вероятнее всего неверны либо строки подключения, либо настройки безопасности. Добавление учетки IUSR в список разрешенных результата не дал.

В чем может быть дело и как это править? У меня опыта работы с SQL Server и IIS пока нет, так что конструктивное пинание ногами одобряется.
17 авг 12, 17:48    [13028353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Проблема с подключением к БД  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

База данных прям так и называется - "***\ManagerDB.mdf"?
17 авг 12, 17:52    [13028373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Проблема с подключением к БД  [new]
Stallus
Member

Во я лох. Уже два дня сижу с этим. Название это путь на моем компе оказался, а не на серваке...
Спасибо огромное!
17 авг 12, 18:04    [13028451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить