Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 76   вперед  Ctrl
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
dalex1973
Member

AndreiRantsevich
dalex1973,

Но вы ведь уже сейчас ножете сравнивать XML, сгенерированные по гриду. Или это неудобно ?

Если много времени займёт, то конечно как вариант работает.
23 янв 13, 00:50    [13812699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
Fktrc
Member

locky
всё-то у них предусмотрено... :)
Спасибо, да
С одним нюансом - этот поиск регистрозависимый, несмотря на положение галки "Match case" в окне обычного поиска. Как сделать регистронезависимым, пока не нашел.
23 янв 13, 08:41    [13813146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cygapb-007
Member

Fktrc
locky
не помню, просили или нет - "хождение по идентификатору"
Становлюсь на идентификатор, нажимаю, скажем, Ctrl+alt+up - перехожу на предыдущее вхождение идентификатора по тексту, нажимаю Ctrl+alt+down - перехожу на следующее вхождение
Вроде такого удобного find prev/find next с использованием текста под курсором в качестве паттерна для поиска

Если у вас 2008-й, сделайте макросы с командами Edit.FindPreviousSelected и Edit.FindNextSelected и попробуйте.
Насколько я понял, речь шла о замене паттерна поиска на то, что под курсором, а не о продолжении поиска по предыдущему паттерну
23 янв 13, 09:56    [13813467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

dalex1973,

dalex1973
AndreiRantsevich
dalex1973,

Но вы ведь уже сейчас ножете сравнивать XML, сгенерированные по гриду. Или это неудобно ?

Если много времени займёт, то конечно как вариант работает.

Пока так. На данный момент стараемся открыть как можно больше возможностей для пользователей, которые наиболее часто востребованы. Когда закроем всё самое необходимое, начнём добавлять вториные функции, которые нужны не всем.
23 янв 13, 13:42    [13815146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

А есть возможность переходить по предыдущим/следующим местам нахождения курсора в редакторе? Как Ctrl+'-' в VisualStudio ? Хотя бы в пределах текущего документа
25 янв 13, 20:00    [13830373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
А есть возможность переходить по предыдущим/следующим местам нахождения курсора в редакторе? Как Ctrl+'-' в VisualStudio ? Хотя бы в пределах текущего документа

Leax,

Не видно такой функции...
в SSMSBoost есть возможность вывести все доступные в SSMS команды: Extras->Dumb SSMS Commands
Я поискал по всем Next/Previous ключевым словам, о курсоре речи не идёт.
28 янв 13, 17:31    [13840765]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Работаем сейчас над релизом. Простите, что не очень часто и активно тут отвечаю и пишу. Обещанный INSERT темплейт к сожалению тоже ещё не сделал, но он будет с релизом...
Работа затягиает.
28 янв 13, 17:34    [13840777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fktrc
Member

Еще пожелание - чтобы клавиш(а|и), назначенные на Auto Replacement trigger, не проглатывались при автозамене.
29 янв 13, 13:19    [13843896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Fktrc
Еще пожелание - чтобы клавиш(а|и), назначенные на Auto Replacement trigger, не проглатывались при автозамене.

Но это может быть не всегда удобно:
Например замена токена
upd
на
UPDATE #
SET

На место # будет выставлен курсор. Если триггер Enter, то у вас будет

UPDATE #

SET

Приведите пример пожалуйста, когда текущее поведение вам мешает.
29 янв 13, 13:41    [13844103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

AndreiRantsevich

CREATE TABLE #temptable(# - курсор должен быть тут)

--#region --#endregion (может кто-то тулзпак использует)
29 янв 13, 23:14    [13847812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

dalex1973
AndreiRantsevich

CREATE TABLE #temptable(# - курсор должен быть тут)

--#region --#endregion (может кто-то тулзпак использует)

Это я в другую степь: хотел бы вместо # назначать другой символ
29 янв 13, 23:16    [13847818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

dalex1973
Это я в другую степь: хотел бы вместо # назначать другой символ

Да, верно - это недочёт. Уже было пару заявок по почте и мы это поправим. Сдалаем этот символ свобононазначаемым в настройках.
30 янв 13, 00:33    [13848088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fktrc
Member

AndreiRantsevich

напр. автозамена begin -> BEGIN
если автозамена по Enter или All, то после BEGIN на новую строчку не перейти
естественно, что "проглатывание" должно настраиваться, вряд ли об этом надо вообще говорить, но на всякий: если бы была настройка со значениями наподобие "всегда проглатывать", "проглатывать, если есть символ #", "никогда не проглатывать", то мне идеально подошла бы вторая
30 янв 13, 06:06    [13848356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Fktrc
AndreiRantsevich

напр. автозамена begin -> BEGIN
если автозамена по Enter или All, то после BEGIN на новую строчку не перейти
естественно, что "проглатывание" должно настраиваться, вряд ли об этом надо вообще говорить, но на всякий: если бы была настройка со значениями наподобие "всегда проглатывать", "проглатывать, если есть символ #", "никогда не проглатывать", то мне идеально подошла бы вторая

Ок, понятно. Я записал.
Я сам не делаю автозамены на полные слова. Для "begin" у меня бы это было
"bgn" ->
BEGIN
#
END
30 янв 13, 13:46    [13850472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Команды Locate/Create/Alter не срабатывают на объектах, находящихся в другой базе данных текущего сервера
6 фев 13, 17:56    [13886435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Хочу улучшения для просмотра плана запросов
1. Хочу прямо из плана вызывать диалог для просмотра/создания/изменения индекса на таблице
2. Хочу прямо из плана локейтится с нода - на соответствующий кусок текста запроса. Да, не всегда возможно, понимаю - но всё таки.
6 фев 13, 18:02    [13886468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
Команды Locate/Create/Alter не срабатывают на объектах, находящихся в другой базе данных текущего сервера

Здравствуйте, спасибо, пока это ограничение остаётся. Мы его поправим через 1-2 релиза. Нам просто придётся немного оптимизировать работу со списками объектов. Быстро починить к сожелению не получается.
7 фев 13, 13:28    [13890443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

locky
Хочу улучшения для просмотра плана запросов
1. Хочу прямо из плана вызывать диалог для просмотра/создания/изменения индекса на таблице
2. Хочу прямо из плана локейтится с нода - на соответствующий кусок текста запроса. Да, не всегда возможно, понимаю - но всё таки.

Здравствуйте,
План выполнения запроса для нас пока является совершенно новой темой, мы пока до него ещё не дошли. Пока мы доведём до ума работу с редактором, гридом и всем остальным, чем мы уже научились управлять я буду накапливать запросы по этой теме. Ваши 2 предложения там теперь первые в списке.
7 фев 13, 13:32    [13890472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
philips
Member

В manager studio есть фича View Dependens .
А можно сделать фичу чтобы можно было перейти на выбранный объект - типа если очтобы изменилось то найти и все зависимые объкты особенно программируемые
8 фев 13, 16:39    [13898956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

philips
В manager studio есть фича View Dependens .
А можно сделать фичу чтобы можно было перейти на выбранный объект - типа если очтобы изменилось то найти и все зависимые объкты особенно программируемые

Если честно, то я не очень вас понял. Написано как-то слитно :)
Вы хотите из результатов поиска ViewDependencies переходить на объект в Object Explorere ?
Или по клику на объект в редакторе делать ViewDependencies ?
8 фев 13, 17:47    [13899438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
philips
Member

У вас есть фича Local Object.
Вот если ее прикрутить или сделать свою если можно View Dependens .
Там вываливается список объектов которые зависят от искомого . Но получается что потом надо каждый вручную искать корректировать. Если бы это можно было автоматизировать
8 фев 13, 17:55    [13899474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

AndreiRantsevich
Leax

Здравствуйте, спасибо, пока это ограничение остаётся. Мы его поправим через 1-2 релиза. Нам просто придётся немного оптимизировать работу со списками объектов. Быстро починить к сожелению не получается.

Что ж, будем ждать. Постоянно с этим сталкиваюсь...
12 фев 13, 12:58    [13913359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

philips
У вас есть фича Local Object.
Вот если ее прикрутить или сделать свою если можно View Dependens .
Там вываливается список объектов которые зависят от искомого . Но получается что потом надо каждый вручную искать корректировать. Если бы это можно было автоматизировать

Пока выглядит не оптимистично, т.к. там в диалоге никакого меню контекстного нет, т.е. свой пункт мы добавить туда не сможем. А вопрос: почему вы пользуетесь этой функцией ? Она ведь не надёжна. Может не все зависимости показать (тут даже на форуме где-то обсуждали это).
14 фев 13, 08:36    [13924020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
philips
Member

Я ей не часто пользуюсь. Тока по необходимости - если например надо внести изменения в таблицу а потому прошерстить , где я ее использовал. Можно не привязываться в стандартному просто вывести списков зависимостей(может быть другой принцип) , главное
чтобы был список и можно было найти объекты
14 фев 13, 10:11    [13924329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

AndreiRantsevich
Пока выглядит не оптимистично, т.к. там в диалоге никакого меню контекстного нет, т.е. свой пункт мы добавить туда не сможем.

А тулбар который там есть (кнопка Help и неактивная Script) вы использовать не сможете?
14 фев 13, 12:03    [13925107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 76   вперед  Ctrl
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить