Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 .. 76   вперед  Ctrl
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
dalex1973
Member

AndreiRantsevich
Релиз 2.9 залит на сайт (www.ssmsboost.com)

Релиз хороший, не зря старались. Много нового и интересного, молодцы.

Но как же без ложки дёгтя? Нет обещанной буферизации грид-скриптера. Скриптую 2 млн строк и всё время пора пить чай "Disk buffering will be added in next release"
15 апр 13, 19:01    [14183777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
Leax
Member

Проверил насчёт несрабатывающих автозамен.
Вобщем, если в процессе набора текста в окне редактора появляется окошко Intellisence, то автозамена бустера не срабатывает по пробелу.
Хотя в PuntoSwitcher у меня тоже есть автозамены и они срабатывают нормально даже в этом случае.

Можно как-то этот момент поправить? Т.к. сейчас постоянно приходится контролировать появление окошка Intellisence в процессе набора текста, закрывать его (Esc), только потом жать пробел, чтобы автозамена бустера сработала. Ну или делать автозамены через PuntoSwitcher где они работают.
16 апр 13, 10:50    [14185724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Кстати, вот еще появились пожелания по ходу дела (мои и моих коллег):
- добавить возможность отключения автозамены без её удаления.
- мелкое: что-то решать с назначением горячих клавиш на команды скриптования. Это сейчас работает в Shortcuts&Macros, но там при выборе действий из выпадающего меню не видно какой именно скриптер выбираешь. Хотя и сейчас можно ориентироваться по номерам по порядку.
- очень хочется получить возможность ограничивать видимое количество баз данных сервера только указанными (с которыми работаешь в текущем проекте), т.е. прикрутить какой-то фильтр БД. В идеале- окошко с избранными БД. Причем при выборе одной таблицы, сразу разворачивается список колонок в ней.
Т.е. по-умолчанию скрывать ветки нечасто используемых данных (выбираются пользователем). Тут много работы, конечно.
- при двойном клике на имени процедуры/функции в ObjectExplorer - сразу открывать её для редактирования, а на таблице- для просмотра. В идеале - назначать действия на двойной клик на каждом типе объекта в окне ObjectExplorer.
- заставить работать sp_help (Alt+F1) с таблицей из другой базы данных. Т.е. выделить в тексте имяБД.схема.имяТаблицы, нажать комбинацию кнопок и получить описание её структуры. Сейчас это работает только с таблицей в текущей БД,
То же относится и к команде sp_helptext (Ctrl+F1), которая может отображать содержимое процедур только текущей БД, т.е. не работает с составными именами типа имяБД.схема.имяПроцедуры.
16 апр 13, 11:20    [14185888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Winnipuh
Member [заблокирован]

Leax
- мелкое: что-то решать с назначением горячих клавиш на команды скриптования. Это сейчас работает в Shortcuts&Macros, но там при выборе действий из выпадающего меню не видно какой именно скриптер выбираешь. Хотя и сейчас можно ориентироваться по номерам по порядку.
- очень хочется получить возможность ограничивать видимое количество баз данных сервера только указанными (с которыми работаешь в текущем проекте), т.е. прикрутить какой-то фильтр БД. В идеале- окошко с избранными БД. Причем при выборе одной таблицы, сразу разворачивается список колонок в ней.
Т.е. по-умолчанию скрывать ветки нечасто используемых данных (выбираются пользователем). Тут много работы, конечно.
- при двойном клике на имени процедуры/функции в ObjectExplorer - сразу открывать её для редактирования, а на таблице- для просмотра. В идеале - назначать действия на двойной клик на каждом типе объекта в окне ObjectExplorer.
- заставить работать sp_help (Alt+F1) с таблицей из другой базы данных. Т.е. выделить в тексте имяБД.схема.имяТаблицы, нажать комбинацию кнопок и получить описание её структуры. Сейчас это работает только с таблицей в текущей БД,
То же относится и к команде sp_helptext (Ctrl+F1), которая может отображать содержимое процедур только текущей БД, т.е. не работает с составными именами типа имяБД.схема.имяПроцедуры.

Тогда уж лучше может прикрутить все-таки возможность создания фолдеров в поддереве баз, как уже упоминалось когда-то.
Было бы намного удобнее фильтровать.
Посмотрите, как делает SQLTreeo после того как автор продал его. Там можно настроить, где хранить сами фолдеры и т.д..
16 апр 13, 11:31    [14185958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Winnipuh
Тогда уж лучше может прикрутить все-таки возможность создания фолдеров в поддереве баз, как уже упоминалось когда-то.
Посмотрите, как делает SQLTreeo после того как автор продал его. Там можно настроить, где хранить сами фолдеры и т.д..

Да, интересная программа, спасибо.
Но хотят многовато денег (как для жителей стран СНГ). Хотя у каждого свои понятия, конечно.
20-30 евро еще бы туда-сюда.
16 апр 13, 11:38    [14186013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Winnipuh
Member [заблокирован]

Leax
Winnipuh

Да, интересная программа, спасибо.
Но хотят многовато денег (как для жителей стран СНГ). Хотя у каждого свои понятия, конечно.
20-30 евро еще бы туда-сюда.

до недавних пор была на шару... я смотрел, ее можно ... хмм... облагородить

Но авторам данного аддина как демо - может реализуют в ssms такое же, было бы очень полезно.
У меня таже проблема бывает, много баз и непллохо бы их рассовать по фолдерам.
16 апр 13, 11:59    [14186170]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
Спасибо за релиз! Автозамена теперь хороша с форматированием, горячие клавиши на команды экспорта из грида- тоже! )
Один нюанс: макросы добавляются только в контекстное меню редактора, но не добавляются в контекстное меню GridResults.

Вам и всем спасибо за поддержку и коментарии !
С командами/меню/шорткатами мы будем разбираться в новом релизе. С первого релиза прошёл год. Всё это время мы всё добавляли новую функциональность в первоначальную архитектуру и теперь пришло время всё переупорядочить.
16 апр 13, 13:49    [14186877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

dalex1973
Релиз хороший, не зря старались. Много нового и интересного, молодцы.

Но как же без ложки дёгтя? Нет обещанной буферизации грид-скриптера. Скриптую 2 млн строк и всё время пора пить чай "Disk buffering will be added in next release"

Спасибо !!
Буферизацию сделать не успели, но мы про неё не забыли.
16 апр 13, 13:50    [14186880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
Проверил насчёт несрабатывающих автозамен.
Вобщем, если в процессе набора текста в окне редактора появляется окошко Intellisence, то автозамена бустера не срабатывает по пробелу.
Хотя в PuntoSwitcher у меня тоже есть автозамены и они срабатывают нормально даже в этом случае.

Можно как-то этот момент поправить? Т.к. сейчас постоянно приходится контролировать появление окошка Intellisence в процессе набора текста, закрывать его (Esc), только потом жать пробел, чтобы автозамена бустера сработала. Ну или делать автозамены через PuntoSwitcher где они работают.

На данный момент у меня прописано "если интеллисенс выстрелил, то ничего не делать". Я могу добавить настройку "не обращать внимание на интеллисенс"
16 апр 13, 13:55    [14186912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

AndreiRantsevich
На данный момент у меня прописано "если интеллисенс выстрелил, то ничего не делать". Я могу добавить настройку "не обращать внимание на интеллисенс"

Интеллисенс стреляет когда надо и когда не надо, поэтому лучше добавить возможность не обращать на него внимания или даже принудительно закрывать его окно, чтоб не мешал, если появляется комбинация для автозамены.
16 апр 13, 13:59    [14186940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax

Ок.

Leax

Как я и писал - в новой версии будем улучшать UI

Leax
- очень хочется получить возможность ограничивать видимое количество баз данных сервера только указанными (с которыми работаешь в текущем проекте), т.е. прикрутить какой-то фильтр БД. В идеале- окошко с избранными БД.

Тут я не совсем понимаю: вы об ObjectExplorer-е ? Там фильтровать ?
Leax
Причем при выборе одной таблицы, сразу разворачивается список колонок в ней.

Это наверное к следующему таску....

Leax

Я это пометил, но обещать ничего не могу. Всё зависит от того, доберёмся ли мы до нужных events.
Leax

На работу sp_ мы повлиять не можем, но возможно сделаем просто свой Property Window, который будет показывать эту информацию. Таказя замена подойдёт ?
16 апр 13, 14:14    [14187041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Winnipuh

Если честно, то я пока просто незнаю как подступить к этой проблеме. Как заставить в ObjectExplorer-е объекты показываться в фолдерах ? Если у кого-то есть идеи, то напишите сюда или по почте. Возможно тогда всё будет намного проще, а пока я просто боюсь потратить на это задание кучу времени.
16 апр 13, 14:18    [14187072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shakill
Member

а здесь имелся в виду тот релиз, который сейчас вышел, или следующий после него?

AndreiRantsevich
Shakill
хотелось бы автоматизировать замену звездочки в запросе на названия всех полей таблицы/вьюхи/тф, в том числе и для системных объектов. по нажатию tab, например, если курсор стоит после звезды
а если перед звездочкой стоял алиас таблицы с точкой, то к названиям полей его приписывать тоже

У нас есть в работе такая функция: покаывается диалог, в котором можно выбрать некоторые/все поля. Я постараюсь включить её в след. релиз. На самом деле функция готова давно, но вот с UI небыло идеи, как сделать удобным использование. Выпустим, посмотрите и будем обсуждать.
16 апр 13, 14:47    [14187278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Winnipuh
Member [заблокирован]

AndreiRantsevich
Winnipuh

Если честно, то я пока просто незнаю как подступить к этой проблеме. Как заставить в ObjectExplorer-е объекты показываться в фолдерах ? Если у кого-то есть идеи, то напишите сюда или по почте. Возможно тогда всё будет намного проще, а пока я просто боюсь потратить на это задание кучу времени.

Думаю не стоит делать универсальное решение, сделайт как у sqltreeo:

Фолдеры можно создавать, переименовывать, удалять, только на одном уровне - там, где базы отображаются.
И сделать возможность задвигать туда базы, убирать, ну еще что-то, что придумаете.
Уже было бы полезно.
16 апр 13, 15:12    [14187505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

AndreiRantsevich
Как заставить в ObjectExplorer-е объекты показываться в фолдерах ?
Думаю, что будет правильнее сделать свой аналог, куда уже можно будет впоследствии навешивать различный функционал, который на штатный ObjectExplorer не навесить.
16 апр 13, 15:21    [14187588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Shakill
а здесь имелся в виду тот релиз, который сейчас вышел, или следующий после него?

После него, т.е. 2.10
16 апр 13, 16:01    [14187903]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

AndreiRantsevich
Leax
- очень хочется получить возможность ограничивать видимое количество баз данных сервера только указанными (с которыми работаешь в текущем проекте), т.е. прикрутить какой-то фильтр БД. В идеале- окошко с избранными БД.

Тут я не совсем понимаю: вы об ObjectExplorer-е ? Там фильтровать ?
Leax

Я это пометил, но обещать ничего не могу. Всё зависит от того, доберёмся ли мы до нужных events.
Leax

Я говорил о фильтрации в ObjectExplorer.
Но, действительно, лучше создать свой аналог Object Explorer, где можно накрутить чего душе угодно, включая отображение только заданных БД, необходимые ветки объектов, действия при нажатии на имя таблицы, обработку двойных кликов и т.д., и т.п.
Главное, что не нужно будет завязываться на ограничения Object Explorer.

На работу sp_ мы повлиять не можем, но возможно сделаем просто свой Property Window, который будет показывать эту информацию. Такая замена подойдёт ?
Если вы сделаете свой аналог подобных действий, то вполне подойдет. Главное, чтоб можно было просматривать те же свойства таблиц, и чтобы можно было из вашего окна перетаскивать выделенные имена столбцов и т.п. в код скрипта.

Кстати, помню, что поднимался вопрос об открытии ALTER-окон процедур/функций при двойном клике на их именах в окне View Dependencies- там тоже майкрософт не довёл дело до конца.
16 апр 13, 16:01    [14187908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

При экспорте настроек бустера в xml-файл в нем не видны полные пути (SavePath ) заданные для сохранения ResuldGrid Scripter Templates (3-я вкладка). Может еще чего нет...
16 апр 13, 18:39    [14189033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

думаю, что было бы разумно расширить функциональность BEGIN/END на такие структуры:
CASE...END
BEGIN TRANSACTION...COMMIT TRANSACTION/ROLLBACK
BEGIN TRY...END TRY/BEGIN CATCH...END CATCH
18 апр 13, 16:25    [14199498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

AndreiRantsevich,

Скажите, как работает "Shortcut-force override"? Пробовал поставить Ctrl+Shift+F на поиск в гриде, и пока не убрал стандартную привязку в опцияx SSMS, работало только стандартное сочетание клавиш (ResultToFile).
19 апр 13, 10:38    [14202112]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

AndreiRantsevich,

Ещё одна вещь, не знаю было ли уже, неплохо бы чтоб окна закрывались по нажатию Escape.
19 апр 13, 10:40    [14202128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

dalex1973
AndreiRantsevich,
Ещё одна вещь, не знаю было ли уже, неплохо бы чтоб окна закрывались по нажатию Escape.

Вы имеете в виду только окно Results?

Кстати, можно окнам Results и Messages как-то ограничить в % размер от размера окна со скриптом ? Несколько напрягает, когда для отображения 1 строки вываливается окно на полэкрана...
Хорошо бы, чтоб размер окон Results и Messages каждый раз подгонялся под число строк в результате, но не более заданного % от размера окна скрипта.
19 апр 13, 10:46    [14202175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

Leax
dalex1973
AndreiRantsevich,

Вы имеете в виду только окно Results?

Нет,окно установок(Settings)
19 апр 13, 11:18    [14202365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

мой SSMS 2012 начал зависать на несколько минут - вот нажал правую кнопку мыши на названии сервера (чтобы посмотреть properties) и сижу... отдыхаю...

не знаю связано ли с новой версией boost`а или нет.
где можно найти старую версию boost`а?
19 апр 13, 12:01    [14202721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

McFozzy
где можно найти старую версию boost`а?

v2.9 beta
19 апр 13, 12:08    [14202775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 .. 76   вперед  Ctrl
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить