Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 .. 76   вперед  Ctrl
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
McFozzy
Member

Leax
McFozzy
где можно найти старую версию boost`а?

v2.9 beta

а не бету? 2.8?
19 апр 13, 12:16    [14202863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
Leax
Member

McFozzy
а не бету? 2.8?

есть только под 2008 ...
19 апр 13, 12:19    [14202897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

Ещё вопрос: скажите,главный тулбар "SSMSBoost" аддон обновляет при каждом запуске? Я удаляю оттуда ненужные кнопки а они появляются после рестарта SSMS.
19 апр 13, 15:29    [14204621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

dalex1973
Ещё вопрос: скажите,главный тулбар "SSMSBoost" аддон обновляет при каждом запуске? Я удаляю оттуда ненужные кнопки а они появляются после рестарта SSMS.

Да, из-за 2008 SSMS пришлось сделать его динамическим. Мы собираемся заняться этой темой в след релизе, т.к. в нём делаем упор на интерфейс и удобство
19 апр 13, 18:54    [14206232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
Leax
пропущено...

v2.9 beta

а не бету? 2.8?

напишите мне на суппорт - я пришлю линк
19 апр 13, 18:55    [14206236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

invm
AndreiRantsevich
Как заставить в ObjectExplorer-е объекты показываться в фолдерах ?
Думаю, что будет правильнее сделать свой аналог, куда уже можно будет впоследствии навешивать различный функционал, который на штатный ObjectExplorer не навесить.

На аналог может уйти очень много времени, т.к. ObjectExplorer ведёт себя по разному в зависимости от того к какой версии SQL Servera он подключен. Там столько if-ов... :)
19 апр 13, 18:59    [14206253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
Я говорил о фильтрации в ObjectExplorer.
Но, действительно, лучше создать свой аналог Object Explorer, где можно накрутить чего душе угодно, включая отображение только заданных БД, необходимые ветки объектов, действия при нажатии на имя таблицы, обработку двойных кликов и т.д., и т.п.
Главное, что не нужно будет завязываться на ограничения Object Explorer.

Я проверю, может получится решить родными средствами. Пока ничего обешать не могу.
19 апр 13, 19:01    [14206264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
CASE...END
BEGIN TRANSACTION...COMMIT TRANSACTION/ROLLBACK
BEGIN TRY...END TRY/BEGIN CATCH...END CATCH

Ок, записал...
19 апр 13, 19:02    [14206266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

dalex1973
AndreiRantsevich,

Скажите, как работает "Shortcut-force override"? Пробовал поставить Ctrl+Shift+F на поиск в гриде, и пока не убрал стандартную привязку в опцияx SSMS, работало только стандартное сочетание клавиш (ResultToFile).

Там нужно обратить внимание на Shortcut Context. Выигрывает более локальный контекст. (Это теория).
19 апр 13, 19:04    [14206276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

dalex1973
AndreiRantsevich,

Ещё одна вещь, не знаю было ли уже, неплохо бы чтоб окна закрывались по нажатию Escape.

Это специально не сделано было, что бы вы случайно не потеряли свои изменения. Поэтому нужно делать выбор - сохранить или не сохранять.
19 апр 13, 19:05    [14206282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Начали думать над тем, как сделать вызов скритеров грида более удобным.
Буду длагодарен если напишите свои пожелания и идеи. Свои пока писать не буду что-бы не навязать ход мыслей.

+ пишите ещё что может в UI SSMSBoost-а усовершенствовать, что вам возможно ежедневно экономило бы время.
22 апр 13, 14:08    [14212786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

AndreiRantsevich
+ пишите ещё что может в UI SSMSBoost-а усовершенствовать, что вам возможно ежедневно экономило бы время.

подумал что может быть было бы иметь возможность делать поиск:
- по названиям полей (похожую на поиск объектов) в нескольких баз сразу
- поиск процедур, функций, view`ов по фрагменту кода
22 апр 13, 16:07    [14213588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
trew
Member

AndreiRantsevich,

Если продукт бесплатен, почему не выложить исходный код?
Тогда количество разработчиков увеличиться, а Вы займетесь управлением (координацией) программного продукта.
22 апр 13, 16:22    [14213697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

trew,

trew
AndreiRantsevich,

Если продукт бесплатен, почему не выложить исходный код?
Тогда количество разработчиков увеличиться, а Вы займетесь управлением (координацией) программного продукта.

Продукт не бесплатен: есть платная версия (идентичная бесплатной) которая нам помогает покрывать некоторые расходы на его развитие. С сожалению добровольных благодарных пользователей не настолько много, что бы мы например могли развивать SSMSBoost как основной продукт, поэтому развивается он пока факультативно. Как только накапливается какое-то количество средств, мы сразу их пускаем в разработку и работаем более активно.
Если кто-то хочет написать что-то своё на базе SSMSBoost, предлагаю вам продумать идею и описать что вам нужно для её реализации: мы можем сделать что-то вроде add-in API для SSMSBoost. Просто так разрабатывать его на все случаи жизни понадобиться много усилий, а вот открыть API под конкретный запрос более реально.
22 апр 13, 17:14    [14214075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
AndreiRantsevich

Вообще обе функции можно реализовать SQL запросом безо всякого плагина и даже скорее всего это будет работать быстрее.

первое - перосто поиск по sys.columns всех интересующих баз с последующим union
второе я описывал тут: 13052808
Может мне просто включить эти запросы в autoreplacements ?
22 апр 13, 17:36    [14214280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

AndreiRantsevich
Продукт не бесплатен: есть платная версия (идентичная бесплатной) которая нам помогает покрывать некоторые расходы на его развитие. С сожалению добровольных благодарных пользователей не настолько много, что бы мы например могли развивать SSMSBoost как основной продукт, поэтому развивается он пока факультативно. Как только накапливается какое-то количество средств, мы сразу их пускаем в разработку и работаем более активно.

Мне кажется, что у многих пользователей из СНГ возникает дилемма:
а) можно бы и купить хорошую программку, но 75$ кажется многовато за аддон (ненамного дороже стоит апдейт лицензионной винды или, например, профессиональная система перевода)
б) просто пожертвовать- так вдруг вскоре закроете бесплатный проект и будет только коммерческая версия. Так тогда лучше было бы сразу купить, но... см. п.1

Та что нужно или полностью перейти на добровольные пожертвования или же регулировать стоимость проф.версии по региональному признаку. Недавно видел какой-то GIF animator, который можно было приобрести за SMS, причем стоимость SMS для жителей СНГ была в несколько раз ниже, чем для жителей других стран (я себе купил кажется за 7$). По-моему, неплохой вариант и для вас.
22 апр 13, 17:36    [14214282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
AndreiRantsevich

Мне кажется, что у многих пользователей из СНГ возникает дилемма:
а) можно бы и купить хорошую программку, но 75$ кажется многовато за аддон (ненамного дороже стоит апдейт лицензионной винды или, например, профессиональная система перевода)

Сами понимаете: рынок у винды - сотни миллионов инсталляций, а сколь нас SQL программистов ? Даже SQLTreo адд-ин с 1-й функцией продают за 50$.
Leax
б) просто пожертвовать- так вдруг вскоре закроете бесплатный проект и будет только коммерческая версия. Так тогда лучше было бы сразу купить, но... см. п.1

Я там на странице покупки написал, что те, кто покупают проф. версию и таким образом поддерживают проект получают бесплатно и следующую коммерческую версию, если она будет. (Надо пересмотреть, понятно ли это написано, т.к. писал давно).

Leax
Та что нужно или полностью перейти на добровольные пожертвования или же регулировать стоимость проф.версии по региональному признаку. Недавно видел какой-то GIF animator, который можно было приобрести за SMS, причем стоимость SMS для жителей СНГ была в несколько раз ниже, чем для жителей других стран (я себе купил кажется за 7$). По-моему, неплохой вариант и для вас.

Соглашусь, хотя тут можно поспорить где больше денег в компаниях: в Испании или скажем в Москве. Думаю если начинать различать лицензии, то надо делать что-то вроде Business/Private/Educational. Но пока до этого далеко. Мы просто хотим пока развивать продукт, что-бы пользователи сами захотели его купить и сказать нам спасибо. Поэтому пока на коммерческую тему время сильно не тратим.

НО, раз уж пошла речь: буду очень благодарен если все кому продукт нравиться понажимают на наши "лайки" на сайте (в колонке слева) и может сделают пару постов где бы то нибыло (можно даже в лифте в подъезде).
+ буду очень благодарен за пару ссылок на места, где бы я сам мог сделать пару постов о продукте. Какие ресурсы с вашей точки зрения читаемы целевой аудиторией ? (пишите пожалуйста на andrei()ssmsboost.com, дабы не злоупотреблять гостеприимством данного форума).
22 апр 13, 18:06    [14214503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

AndreiRantsevich
McFozzy
пропущено...

Вообще обе функции можно реализовать SQL запросом безо всякого плагина и даже скорее всего это будет работать быстрее.

первое - перосто поиск по sys.columns всех интересующих баз с последующим union
второе я описывал тут: 13052808
Может мне просто включить эти запросы в autoreplacements ?

Я знаю что это можно найти с помощью SQL запроса - также можно найти и объекты которые вы ищите в "Open Search" форме...
Но, мне нравиться функциональность которая даёт возможность сразу сделать Locate Object или Skript Object. Теперь мне нужно копировать результат SQL запроса в окно кода и там нажимать F2 (Script Object).
Ясна ли моя ленивая точка зрения?
22 апр 13, 18:08    [14214518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
Я знаю что это можно найти с помощью SQL запроса - также можно найти и объекты которые вы ищите в "Open Search" форме...
Но, мне нравиться функциональность которая даёт возможность сразу сделать Locate Object или Skript Object. Теперь мне нужно копировать результат SQL запроса в окно кода и там нажимать F2 (Script Object).
Ясна ли моя ленивая точка зрения?

Да, понятно. Учтём !
22 апр 13, 18:22    [14214581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
trew
Member

AndreiRantsevich,

Не догадался, как сделать замену "saa" на запрос? Нажимал после набора букв сразу TAB. (рис. ниже) Замена не происходит.
(ms sql 2008r2, SSMSBoostInstaller2008_2.9.4853.26259)

Также на рис. можно добавить, чтобы границы делать больше\меньше.

К сообщению приложен файл. Размер - 115Kb
22 апр 13, 20:17    [14215116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
trew
Member

AndreiRantsevich,

Ещё не нашел файл-хелп, в котором описываются все возможности программы подробно и приводятся примеры.
Может есть прямая ссылка на такой файл?
22 апр 13, 20:22    [14215137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

trew
AndreiRantsevich, Не догадался, как сделать замену "saa" на запрос?

пробел нажмите, чтобы произошла автозамена
22 апр 13, 20:52    [14215225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
trew
Member

Leax,

:) работает
22 апр 13, 21:00    [14215250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

trew
Не догадался, как сделать замену "saa" на запрос? Нажимал после набора букв сразу TAB. (рис. ниже) Замена не происходит.

В настройках можно выбрать триггер: пробел/ввод/табуляция или все.

trew
AndreiRantsevich,

Ещё не нашел файл-хелп, в котором описываются все возможности программы подробно и приводятся примеры.
Может есть прямая ссылка на такой файл?

На сайте (www.ssmsboost.com) на главной странице всё приведено с картинками. На данный момент там отсутствуют описания только новых функций последнего релиза.
22 апр 13, 21:43    [14215367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

AndreiRantsevich
Начали думать над тем, как сделать вызов скритеров грида более удобным.
Буду длагодарен если напишите свои пожелания и идеи. Свои пока писать не буду что-бы не навязать ход мыслей.

Многое уже писалось, поворятся нет смысла.
По большому счёту никто все шаблоны скриптера использовать не будет. Я например добавил пару кнопок на тулбар и мне хватает. Что может быть удобно - дать удобоваримые названия командам SSMS чтобы можно было шаблоны опознать.
22 апр 13, 23:23    [14215823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 .. 76   вперед  Ctrl
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить