Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 .. 76   вперед  Ctrl
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
AndreiRantsevich
Member

dalex1973
AndreiRantsevich
+ пишите ещё что может в UI SSMSBoost-а усовершенствовать, что вам возможно ежедневно экономило бы время.

Многое уже писалось, поворятся нет смысла.
По большому счёту никто все шаблоны скриптера использовать не будет. Я например добавил пару кнопок на тулбар и мне хватает. Что может быть удобно - дать удобоваримые названия командам SSMS чтобы можно было шаблоны опознать.

то что писалось повторять не нужно - всё записывается :)
23 апр 13, 03:33    [14216202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
dalex1973
Member

[quot AndreiRantsevich]
dalex1973

Ну тогда у вас только на сами поправки работы на пару релизов хватит :-).
А что с обещанной возможностью подключаемых плагинов? Предвидится?
23 апр 13, 12:25    [14217676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

А можно окнам Results и Messages как-то ограничить в % размер от размера окна со скриптом ? Несколько напрягает, когда для отображения 1 строки вываливается окно на полэкрана...
Хорошо бы, чтоб размер окон Results и Messages каждый раз подгонялся под число строк в результате, но не более заданного % от размера окна скрипта.
23 апр 13, 17:34    [14220296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

а можно было бы найти ResultGrid:Scripter template для генерирования INSERT команд, но не для SQL 2008, а для SQL 2005.
&INSERT-VALUES генерирует код который не работает на SQL 2005 сервере
24 апр 13, 17:13    [14225907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

улучшение для Find in Result Grid: возможность искать используя RegExp.
24 апр 13, 17:16    [14225933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

[quote dalex1973]
AndreiRantsevich
dalex1973

Ну тогда у вас только на сами поправки работы на пару релизов хватит :-).
А что с обещанной возможностью подключаемых плагинов? Предвидится?

Новые предложения всегда полезны, т.к. мы просто добавляем их к уже имеющимся заданиям и укрепняем их.
Насчёт плагинов я писал: возможности разрабатывать подноценный API на все случаи жизни у нас нет, но мы можем попытаться открыть интерфейсы под конкретные потребности. Будем варить "Кашу из топора". Если есть с чего можно начать - пишите.
24 апр 13, 18:40    [14226451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
а можно было бы найти ResultGrid:Scripter template для генерирования INSERT команд, но не для SQL 2008, а для SQL 2005.

Пришлите маленький пример - как вам нужно. Думаю что всё возможно
24 апр 13, 18:41    [14226453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
улучшение для Find in Result Grid: возможность искать используя RegExp.

Ок.
24 апр 13, 18:41    [14226454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
А можно окнам Results и Messages как-то ограничить в % размер от размера окна со скриптом ? Несколько напрягает, когда для отображения 1 строки вываливается окно на полэкрана...
Хорошо бы, чтоб размер окон Results и Messages каждый раз подгонялся под число строк в результате, но не более заданного % от размера окна скрипта.

Я записал в расширенный список. Посмотрим можно ли там быстро добраться до нужных интерфейсов.
24 апр 13, 18:45    [14226469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Вот, кстати, завёл блог и буду понемногу описывать функции на родном языке:

https://www.sql.ru/blogs/ssmsboost/
24 апр 13, 18:54    [14226489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

AndreiRantsevich
McFozzy

Пришлите маленький пример - как вам нужно. Думаю что всё возможно

INSERT INTO [Parameters] ([ParameterId],[SearchKey],[TextValue],[NumValue],[Notes]) VALUES (1,N'@histDEF',NULL,72,N'Months of account history to collect for default')
INSERT INTO [Parameters] ([ParameterId],[SearchKey],[TextValue],[NumValue],[Notes]) VALUES (2,N'@histDEL',NULL,12,N'Months of account history')
25 апр 13, 10:10    [14228445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

предлагаю упростить меню скриптера:
вместо двух уровней
  /All Grids/To Clipboard
/All Grids/To Disk
/Current Grid/To Clipboard
/Current Grid/To Disk
/Selection/To Clipboard
/Selection/To Disk
показывать один:
  /All Grids - To Clipboard
/All Grids - To Disk
/Current Grid - To Clipboard
/Current Grid - To Disk
/Selection - To Clipboard
/Selection - To Disk
25 апр 13, 10:27    [14228524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

McFozzy,

На сайте в топике "библиотеки шаблонов" добавил &INSERT-VALUES2005.
25 апр 13, 12:27    [14229345]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

dalex1973
McFozzy,

На сайте в топике "библиотеки шаблонов" добавил &INSERT-VALUES2005.

Спасибо !

Вот линк для всех на всякий случай:
http://www.ssmsboost.com/social/yaf_topics6_Templates-library.aspx
25 апр 13, 12:49    [14229521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
предлагаю упростить меню скриптера:
вместо двух уровней
  /All Grids/To Clipboard
/All Grids/To Disk
/Current Grid/To Clipboard
/Current Grid/To Disk
/Selection/To Clipboard
/Selection/To Disk
показывать один:
  /All Grids - To Clipboard
/All Grids - To Disk
/Current Grid - To Clipboard
/Current Grid - To Disk
/Selection - To Clipboard
/Selection - To Disk

Хорошо, учтём. Есть идея сделать "Script grid as.." терминальным пунктом и по нему показывать маленький диалог в котором доступ будет уже по 1-2 кликам. Например можно будет там автоматически запоминать часто-используемые команды, назначать горячие клавиши и т.д. Можно конечно и с текушим меню сделать оптимизацию: разрешить как-то выносить часто-используемые команды на вырхний уровень. В диалоге просто больше возможностей для оптимизации и её реализации чем в меню.
25 апр 13, 12:57    [14229567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

автозамена
beg
->
begin
#
end

при использовании дает:

if @debug =1 begin

end

что неверно. Предполагалось получить:
if @debug =1 begin

end

В посте 14170648 я описывал алгоритм:
автор
- сохраняем в переменной A все символы табуляции и пробелы, расположенные в строке с курсором от начала строки до первого непробельного символа или до позиции курсора, если непробельных символов нет;
- вставляем в текущую позицию курсора первую строку многострочного текста автозамены;
- вставляем в последующие строки весь остальной текст автозамены, добавляя при этом слева к каждой строке автозамены содержимое переменной A.

а вы берете просто текущую позицию курсора, что дает не совсем правильный результат.
26 апр 13, 12:29    [14234511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NetObserver
Member

Студия 2008R2. Конфликтует с SQL Assistant.
Из последнего - при вводе "WHERE " -> получаем "WHE| RE" причем курсор здесь "|"
Потер...не ассистента.
26 апр 13, 12:55    [14234656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
antbr
Member

Leax,

А мне напротив удобно, когда уровень отступа "End" равен уровню отступа "Begin".
Я к тому что не понятно как разделять твой и мой варианты...
26 апр 13, 12:57    [14234672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

antbr
Leax,
А мне напротив удобно, когда уровень отступа "End" равен уровню отступа "Begin".

Опцией настроек отступа
26 апр 13, 12:58    [14234683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
trew
Member

AndreiRantsevich,

Сделать меню ещё ближе к пользователю.
Всплывающее меню возникает, когда пользователь выделил текст и перемещает указатель мыши.

К сообщению приложен файл. Размер - 45Kb
29 апр 13, 15:34    [14244728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
antbr
Leax,

Опцией настроек отступа

Да, я понял. Сделаю настройку.
3 май 13, 00:09    [14255144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

trew
AndreiRantsevich,

Сделать меню ещё ближе к пользователю.
Всплывающее меню возникает, когда пользователь выделил текст и перемещает указатель мыши.

Идея хорошая. Будем искать доступ к events окна. Там не всё так гладко на самом деле с доступом к ним. Но посмотрим.
3 май 13, 00:12    [14255154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

NetObserver
Студия 2008R2. Конфликтует с SQL Assistant.
Из последнего - при вводе "WHERE " -> получаем "WHE| RE" причем курсор здесь "|"
Потер...не ассистента.

Гм.. А что это срабатывает ? Ведь у нас там такой автозамены нет. Как я могу воспроизвести ошибку ? Какие настройки сделать ?
3 май 13, 00:14    [14255159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Просто для информации: сейчас временно не всегда удаётся читать форум на постоянной основе (или читать и сразу отвечать). Но всё учитывается и перерабатывается. Рад что хорошо работает взаимопомощь - спасибо всем кто принимает участие в жизни проекта.
3 май 13, 00:17    [14255165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

я тут на работе устроил презентацию функций Boost`а.

вот feetback:
  • многие программисты сталкиваются с проблемой когда открывают очень много Query окон и тогда очень трудно найти нужное окно. Особенно проблематично когда только 4-5 tab`ов видны. Одно из предложенных решений было сделать ярлык такого же цвета как и Prefered Connection.
    Возможно?
  • SSMS Boost развивается и уже имеет не мало функций. Возможно ли сделать его модульным? То есть - во время установки Boosta выбирать только те функции которые буду использовать.
  • Find in Editor History. Нужна возможность ограничить сколько времени история храниться на диске. И ещё - поиск работает довольно медленно - даже если выбрать фильтр Within the last hour.
  • Recent Tabs. Тоже не помешала бы возможность ограничить сколько времени они хранятся на диске.
  • Проблемы со стартом SSMS 2008 - если запустить без Boosta (во время нажатия на shortcut нажимать Shift клавишу) то SSMS стартует за 5 секунд, а с Boostom - 3 минуты - это в 36 раза дольше! Windows 7, виртуалька... Коллеги шутили, что Boost посылает разработчикам какие то данные...
  • Проблемы с работой с SQL Server 2005 - SSMS (только 2012 версия) зависает на долгое время (до 20 минут) если в Object Explorer есть подключенный по крайней мере один SQL2005 сервер.
  • Search Objects - если выбрать не малое количество баз данных (с разных серверов), то поиск работает медленно, а если потом нажать Locate Object, то совсем зависает (на какие 20 минут)...
  • 7 май 13, 11:24    [14266411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 .. 76   вперед  Ctrl
    Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить