Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 .. 76   вперед  Ctrl
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
AndreiRantsevich
-added new autoreplacement "sis" (search in sources): simple SQL code to perform search
in source code of database objects using own SQL Server capabilities. Users of previous
versions can get this autoreplacement here:
http://www.ssmsboost.com/social/yaf_postsm447_Search-in-Sources--sis--Autoreplacement.aspx#post447

я бы добавил в конце
ORDER BY o.[type],o.[name]

Ок, разумно. Только уже в 2.11 исправлю.
2 авг 13, 20:08    [14656390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
AndreiRantsevich
Member

Пара вопросов:
Кто нибудь пользуется функцией "Autolocate current DB" ? - это на тулбаре такая "Auto" кнопка.
2 авг 13, 20:10    [14656396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

AndreiRantsevich
McFozzy
а можно было бы сделать так, чтобы история запросов отображалась не только как поиск, а как список запросов отсортированный по дате+времени?
Как History в Chrome Браузере

Что-то вроде окошка с протоколом запросов, постоянно обновляемое ?

да... и если ещё было окошко для простого поиска, то всё было бы как в Chrome'e
3 авг 13, 11:24    [14657707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Сделал релиз (SSMSBoost v2.10). Просто переместил бету в релиз, т.к. никаких серьёзных ошибок небыло.
Начинаем работать на след. версией.
5 авг 13, 20:46    [14666423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

Правда, что если копировать значение из ResultGrip в SSMS2012, то будет копироваться 1:1? С кодом точно работает
Если так, то нету необходимости иметь "Copy current cell 1:1" в SSMS Boost для 2012.
8 авг 13, 11:47    [14680175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
Правда, что если копировать значение из ResultGrip в SSMS2012, то будет копироваться 1:1? С кодом точно работает
Если так, то нету необходимости иметь "Copy current cell 1:1" в SSMS Boost для 2012.

SSMS обрезает данные. Если у вас длинная строка то вернётся не вся. А SSMSBoost возвращает всё как есть.
8 авг 13, 12:38    [14680556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

AndreiRantsevich
dalex1973
пропущено...

И при смене места работы надо менять лицензию. Отсюда - покупать лицензию девелоперу за свои кровные нет смысла.

Ок, ценное замечание. Будем думать как сделать функцию "deactivate" для активации.
Спасибо
Если бы удалось сделать такую функцию в след. релизе, было бы здорово.
14 авг 13, 10:24    [14706174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

dalex1973
AndreiRantsevich
пропущено...

Ок, ценное замечание. Будем думать как сделать функцию "deactivate" для активации.
Спасибо
Если бы удалось сделать такую функцию в след. релизе, было бы здорово.

+100500

+ Еще добавить сравнение скриптов в двух вкладках (или вкладка с буфером, как я предлагал)- и будет почти мечта )

по поводу кнопки автосинхронизации с теущей БД - не пользуюсь, пока хватает кнопки ручной синхронизации.

Не увидел скриптования обычного Insert с выделенными данными (как вроде должно быть в новой версии)
Хотелось получить при выделении данных в 3-х строках:
Insert TargetTable
VALUES 
(6935,'SF2',1),
(6935,'SF2',1),
(12461,'02',1)
14 авг 13, 11:42    [14706639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cygapb-007
Member

Leax
+ Еще добавить сравнение скриптов в двух вкладках (или вкладка с буфером, как я предлагал)- и будет почти мечта )
Пользуюсь Beyond Compare - очень нравится
14 авг 13, 11:48    [14706697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Cygapb-007
Leax

А как он интегрируется с Management Studio ? Каждый раз сохранять в файлы содержимое вкладок неудобно...
14 авг 13, 11:51    [14706732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cygapb-007
Member

Leax
Cygapb-007
пропущено...

А как он интегрируется с Management Studio ? Каждый раз сохранять в файлы содержимое вкладок неудобно...
копипастой...
14 авг 13, 12:10    [14706925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

мне понравилась идея с $PASTE$...:
https://www.simple-talk.com/blogs/2013/07/08/news-from-eap-testing/
21 авг 13, 14:05    [14736095]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
мне понравилась идея с $PASTE$...:
https://www.simple-talk.com/blogs/2013/07/08/news-from-eap-testing/

Мне она тоже была понравилась :) Только вот в 2.10 не успели добавить. В 2.11 будет !
21 авг 13, 14:13    [14736158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mnior
Member

OffTop
Cygapb-007
Пользуюсь Beyond Compare
И что, лучше чем старый добрый ламповый KDiff3?
Тем более в TotalCommander (TC) же нативно имеет.
А вообще зря я это спрашиваю.

Можно ещё отмазываться - подключить (плагинами) браузер объектов БД, к примеру в TC, и там зырить и сравнивать.
Но это всё равно не вписывается в один общий интерфейс. Ну явно за пределами топика.
21 авг 13, 14:49    [14736483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

AndreiRantsevich,

а вот, к примеру, clipboard с памятью на 10 последних позиций уже просили?
если еще нет - то запишите в списочек, я был бы весьма благодарен
21 авг 13, 15:02    [14736607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

locky
AndreiRantsevich,

Но ведь есть всякие внешние утилиты для этого. Это не обязтельно функциональность SSMS. Или ?
21 авг 13, 15:20    [14736785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

AndreiRantsevich
locky
AndreiRantsevich,

Но ведь есть всякие внешние утилиты для этого. Это не обязтельно функциональность SSMS. Или ?

ну, буст - он тоже внешняя утилита :)
Вот и хорошо было бы иметь "всё в одном", а не таскать с собой стопицот плагинов.
мне такой клипборд нужен только при редактировании скриптов, когда я массово чего-то там создаю/редактирую.
И если в своей собственной тулзе у меня такое есть, то в ССМС -нету, и это очень неудобно :(
21 авг 13, 15:27    [14736865]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

locky
AndreiRantsevich
пропущено...

Вот и хорошо было бы иметь "всё в одном", а не таскать с собой стопицот плагинов.
мне такой клипборд нужен только при редактировании скриптов, когда я массово чего-то там создаю/редактирую.
И если в своей собственной тулзе у меня такое есть, то в ССМС -нету, и это очень неудобно :(

Ок, я возьму на заметку, но пока не на первую очередь. Если ещё будут похожие запросы то приоритет повысится.
21 авг 13, 15:53    [14737152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

AndreiRantsevich
locky
пропущено...

Ок, я возьму на заметку, но пока не на первую очередь. Если ещё будут похожие запросы то приоритет повысится.

да, разумеется
Просто если будете "пробегать мимо" работы с клипбордом, и реализовать будет нетрудно - то обратите внимание.
21 авг 13, 16:21    [14737434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Winnipuh
Member [заблокирован]

locky
AndreiRantsevich
пропущено...

да, разумеется
Просто если будете "пробегать мимо" работы с клипбордом, и реализовать будет нетрудно - то обратите внимание.

+0.7
21 авг 13, 16:41    [14737628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

locky
AndreiRantsevich,

http://bluemars.org/clipx/
Очень рекомендую. Обратите внимание также на дополнение к нему ClipX Stickies Plugin 1.9 (на той же странице)
22 авг 13, 11:58    [14740547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
locky
AndreiRantsevich,

http://bluemars.org/clipx/
Очень рекомендую. Обратите внимание также на дополнение к нему ClipX Stickies Plugin 1.9 (на той же странице)

Скачал, посмотрю.
22 авг 13, 12:20    [14740779]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

Андрей,

Можно ли расширить фунциональность StatusBarConnectionColor: если соединение разорвано то цвет выключить (или заменить на другой, скажем ввести дополнит. сеттинг "Disconnected StatusBarConnectionColor")?
29 авг 13, 12:10    [14770188]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bacalavr
Member

Почему-то после установки версии 2.10 перестали скриптоваться объекты(дефолтный хоткей F2)

именованный экземпляр версии
select @@version
Microsoft SQL Server 2008 R2 (SP2) - 10.50.4000.0 (X64)

студия x64
Microsoft SQL Server Management Studio 11.0.3373.0
Microsoft Analysis Services Client Tools 11.0.3373.0
Microsoft Data Access Components (MDAC) 6.1.7601.17514
Microsoft MSXML 3.0 5.0 6.0
Microsoft Internet Explorer 9.10.9200.16540
Microsoft .NET Framework 4.0.30319.233
Operating System 6.1.7601

снес 2.10, поставил 2.9 - все норм. поставил опять 2.10.4957.30631 - опять не скриптуется.

К сообщению приложен файл. Размер - 34Kb
29 авг 13, 12:43    [14770423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

bacalavr
Почему-то после установки версии 2.10 перестали скриптоваться объекты(дефолтный хоткей F2)

именованный экземпляр версии
select @@version
Microsoft SQL Server 2008 R2 (SP2) - 10.50.4000.0 (X64)

студия x64
Microsoft SQL Server Management Studio 11.0.3373.0
Microsoft Analysis Services Client Tools 11.0.3373.0
Microsoft Data Access Components (MDAC) 6.1.7601.17514
Microsoft MSXML 3.0 5.0 6.0
Microsoft Internet Explorer 9.10.9200.16540
Microsoft .NET Framework 4.0.30319.233
Operating System 6.1.7601

снес 2.10, поставил 2.9 - все норм. поставил опять 2.10.4957.30631 - опять не скриптуется.

Пришлите пожалуйста ещё версию самого сервера:
select @@VERSION
И если знаете где смотреть default Collation сервера (это по правой кнопке в ObjectExplorere на самом сервере и там "Свойства". На самой первой странице будет что-то вроде: SQL_Latin1_General_CP1_CI_AS
29 авг 13, 13:38    [14770788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 .. 76   вперед  Ctrl
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить