Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 .. 76   вперед  Ctrl
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
AndreiRantsevich
Member

бустанул
Интересно, уже спрашивали про это? Можно ли в add-in перехватывать редактирование объектов и задавать открываемой при этом вкладке имя этого самого объекта? Буквально на прошлой неделе все перерыл нигде не нашел решения

Если поставить задачу просто: "выставлять вкладке имя редактируемого объекта" вместо Query1.sql то задача разрешимая:
1. Можем сделать темплейт для имени вкладки, например {objectname}_{timestamp}.sql
2. НО возможности задать имя вкладке без её сохранения нет. Это мы уже проверяли. Поэтому будем куда то в temp сохранять автоматически (для этого и timestamp). Если так подходит, то сделать можно.
Голосуйте, предлагайте варианты...
2 дек 13, 17:23    [15227094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
AndreiRantsevich
Member

Sergei A.
Sergei A.
Хочу пожаловаться на две неприятные ошибки:

1. В сборке 2.10.4957.30631 MS SQL Studio 2012 Express Edition поломалась функциональность кнопки Locate Object с панели инструментов - в предыдущей сборке (и ещё раньше), если выделить название процедуры/функции в запросе и нажать Locate Object - то откроется Object Explorer, раскроется дерево объектов и курсор встанет на искомом объекте. Сейчас просто пишет "No suitable objects found at cursor position".

2. Если открывать студийный проект непосредственно через файл Project.ssmssln то после загрузки всех вкладок студия крэшится. Приходится сначала открывать студию, выбирать коннект в Object Explorer и только потом открывать проект. Коннект в Object Explorer обязателен. Такое поведение началось с версии 2.9, в 2.8 проект нормально загружался напрямую.

Спасибо. Первый пункт точно исправлен. Второй похоже что тоже, нужно подольше потестировать.

О! Это ценная информация, спасибо ! По поводу второго пункта не уверены были, т.к. не могли воспроизвести, поэтому нашли чисто аналитически и исправили как нам показалось разумным.
2 дек 13, 17:26    [15227125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

dalex1973
AndreiRantsevich
Может и сделаем, ведь на это тоже нужно время, а мы пока стараемся его на 100% вливать в сам проект. Идея это у меня и самого давно живёт. Посмотрим..

Для начала найдите сайт, создайте проект и раздайте нескольким доверенным людям credentials для создания тикетов. Они прошерстят данный топик + своя память.

Шерстить топик не нужно: у меня всё собрано. Могло конечно что-то потерятся, но обычно если что-то нужное потерялось, то найдётся кто-нибудь кто обязательно об этом напомнит. На данный момент у меня в копилке
"Хорошие идеи": 79 штук (подлежат обдумыванию и технической формулировке)
"Бери и делай": 19 (то что описано и можно брать и делать)
Текущий спринт: 7
Открытых багов: 4

dalex1973
Mnior
Может это дать толпе. Пусть предложат где, и как это делать и начнут заполнять, а далее вы просто возьмёте под контроль.
Конструктивно? Бред?

Конструктивно. Хотя надо дать определение понятию "толпа". Анонимного вбрасывания тикетов надо избежать.

Т.е. система управления у нас есть и работает неплохо, её только опубликовать нельзя. В зависимости от времени в начале следующего года мы немного обновим сайт (новый на Orchard-e) и может подключим туде какую-то систему онлайн трекинга проекта. Просто на данном этапе это всё съедает время. Приоритет же такой:
1.Развитие/улучшение функциональности
2.Общение с пользователями и снова пункт 1.

Если кто-то знает хорошие системы для ведения пректа (обмен идеями, задания, баги, версии) на основе .net, а лучше orchard, то пишите сюда или на почту - буду благодарен.
2 дек 13, 17:40    [15227253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mnior
Member

dalex1973
Хотя надо дать определение понятию "толпа". Анонимного вбрасывания тикетов надо избежать.
Имхо это не проблема. Конкуренты? :)
Скорее лень регистрироваться и выкладывать существеннее.
Я к примеру не любитель изменять местообитания. Топинг на форуме как-то не даёт сильно распылять внимание. Возможно это такая форма кармадрочества, не знаю.

Давайте искать хостинг.
https://www.hostedredmine.com/ - Как я понял бесплатен. Надо регаться. И вообще это же RedMine :)
направлен большей частью на задачи и трекинг, потом можно к себе сбагрить на свой сервак.
https://bitbucket.org/plans тоже регаться - но там до 5 юзверей бесплатно.
Это тоже не плохо - ибо не наберётся много народу. Можно чтобы апологеты просто синхронили, а обсуждать можно и на форуме.
Но это как и GitHub больше на код, чем трекинг и предложения. На гите бесплатно так не пустят.
http://sourceforge.net туда же
Вот тут можно сравнить: http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_help_desk_issue_tracking_software
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_хостингов_для_проектов_свободного_программного_обеспечения

Могут придраться к свободности на некоторых трекерах (нужно читать термы).
---
Моё лично имхо такое: пофег на конкретную тулзу (SSMSBoost) - это дело разрабов, а вот обсуждать "как можно и желательно организовать рабочее место" - важно для общества. А кто реализует больше хотелок тот и папа.
Так что выносить обсуждение из логова (sql.ru) не вижу смысла.
Ну или выкладывать сюда интересное. Хотя опять же, я в местных правилах не бумбум.

И можно вообще не привязываться к какому либо проекту, типа собрать все плугины и тулзы до кучи.
Видно кто что делает и как пересекается (соединяется) и что занял.
Эх, мячты, мячты о сознательном обществе ...
3 дек 13, 02:23    [15229228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mnior
Member

+ AndreiRantsevich
AndreiRantsevich
Т.е. система управления у нас есть и работает неплохо, её только опубликовать нельзя. В зависимости от времени в начале следующего года мы немного обновим сайт (новый на Orchard-e) и может подключим туде какую-то систему онлайн трекинга проекта.
Я не навязываю, просто мнение.
Имхо, люди много парятся, копашатся в разнообразии, особенно сегодня. Поставить себе одну универсалку аля RedMine и всё.
Тем более что проект для проггеров от проггеров. Не для домохозяек. Усложнения и "крутое лицо" отпугивает. Нет смысла гнаться за "новинками".
Может мимо, и даже надеюсь, но так - мнение.
3 дек 13, 02:36    [15229237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Ruiner,

Ruiner
А есть ли в аддоне функционал регионов наподобие SSMS Tools?
Собственно, только ради регионов его и держу всё ещё...

Картинка с другого сайта.

Добрались до регионов. Посмотрел что делает тузл-пак. Всё довольно просто. Повторить сможем, решение на данный момент есть (если никаких проблем не возникнет). Вопрос: может что-то усовершенствовать ?
Набор такой:
1. Нахождение регионов по меткам --#region / --#endregion
2. Команда для создания региона по выделенному фрагменту
3. Команда для разбора файла и разбиения его на регионы

Усовершенствования (мои предложения):
1.Опция - автоматически проверять файлы на наличие регионов (--#region) при открытии/сохранении
2.Темплейт для имени новых регионов (например с возможностью автоматически вставить имя девелопера)

что ещё ?
3 дек 13, 07:34    [15229357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Mnior
+ AndreiRantsevich
AndreiRantsevich
Т.е. система управления у нас есть и работает неплохо, её только опубликовать нельзя. В зависимости от времени в начале следующего года мы немного обновим сайт (новый на Orchard-e) и может подключим туде какую-то систему онлайн трекинга проекта.
Я не навязываю, просто мнение.
Имхо, люди много парятся, копашатся в разнообразии, особенно сегодня. Поставить себе одну универсалку аля RedMine и всё.
Тем более что проект для проггеров от проггеров. Не для домохозяек. Усложнения и "крутое лицо" отпугивает. Нет смысла гнаться за "новинками".
Может мимо, и даже надеюсь, но так - мнение.

Спасибо за ссылки и мысли. Посмотрю и почитаю. В принципе некоторый список задач "от проггеров для проггеров" висит у нас на форуме и я их закрываю как что-то делается, но это всё в форме постов.
3 дек 13, 07:49    [15229367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ruiner
Member

AndreiRantsevich
Ruiner,

Добрались до регионов. Посмотрел что делает тузл-пак. Всё довольно просто. Повторить сможем, решение на данный момент есть (если никаких проблем не возникнет). Вопрос: может что-то усовершенствовать ?
Набор такой:
1. Нахождение регионов по меткам --#region / --#endregion
2. Команда для создания региона по выделенному фрагменту
3. Команда для разбора файла и разбиения его на регионы

1.Опция - автоматически проверять файлы на наличие регионов (--#region) при открытии/сохранении
2.Темплейт для имени новых регионов (например с возможностью автоматически вставить имя девелопера)

что ещё ?

признаться, упомянутого лично мне хватит на 100%. спасибо большое.
3 дек 13, 08:41    [15229467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

AndreiRantsevich
...
что ещё ?

Выделили кусок скрипта, нажали кнопку- появилось окошко "Введите описание региона".
Если жмём ОК без ввода текста- просто идёт обрамление куска кода комментариями с директивами начала/конца региона
Если же вводим текст, то после директив и начала и конца добавляется введённый текст.

Если так и было задумано изначально- пардон )
3 дек 13, 12:00    [15230635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

AndreiRantsevich

что ещё ?

Поскольку регионы заменяют нативные аулайны (напр, BEGIN-END) то хотелось чтобы и функциональность регионов приближалась к последним.
В частности,
- возможность обслуживать вложенные регионы
3 дек 13, 16:14    [15233263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

и ешё: выделение текста внутри региона
3 дек 13, 16:15    [15233270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

dalex1973

Что это значит ?
Пример ?
dalex1973

...для создания "подрегиона" ?
3 дек 13, 17:07    [15233752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

AndreiRantsevich
dalex1973

Что это значит ?
Пример ?

как я понимаю - Если я нахожусь на старте региона, я хочу одним нажатием клавиши оказаться на финише.

AndreiRantsevich
dalex1973

для копирования или переноса всего региона.

dalex1973, я правильно понял?
3 дек 13, 17:24    [15233917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

AndreiRantsevich
dalex1973

Может двойной клик на слове #region должен выделять в редакторе весь скрипт внутри границ региона? \

Нашел траблу (?)
У меня включена Script Execution History. При выполнении скрипта:
create table #tbl (dt datetime null)

declare @i int = 0

while @i < 10000 begin
	insert #tbl
	values (dbo.FormatDate(getdate()))

set @i += 1
end

select min(dt) 'MIN', max(dt) 'MAX' from #tbl

В файл "истории" 1 раз пишется пишется скрипт (это нормально) и много раз результат операции Insert (зачем?):
+
/*
<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>
<ScriptExecutionInfo xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema">
  <Text>-- select CB.dbo.FormatDate(getdate())

declare @i int = 0

while @i &lt; 10000 begin
	insert #tbl
	values (CB.dbo.FormatDate(getdate()))

set @i += 1
end

--select max(dt) from #tbl</Text>
  <ExecutionResult>Success</ExecutionResult>
  <Items>
    <ScriptItem xsi:type="BatchInfo">
      <Index>0</Index>
      <Text>-- select CB.dbo.FormatDate(getdate())

declare @i int = 0

while @i &lt; 10000 begin
	insert #tbl
	values (CB.dbo.FormatDate(getdate()))

set @i += 1
end

--select max(dt) from #tbl</Text>
      <RecordCount>1</RecordCount>
      <Items>
        <ScriptItem xsi:type="MessageInfo">
          <Message>
(1 row(s) affected)
</Message>
          <DetailedMessage />
        </ScriptItem>
          <Message>
(1 row(s) affected)
</Message>
          <DetailedMessage />
        </ScriptItem>
          <Message>
(1 row(s) affected)
</Message>

... и так все 10000 раз (наверное)
3 дек 13, 17:30    [15233978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

AndreiRantsevich
dalex1973

Что это значит ?
Пример ?

Как в SSMS(Меню "Outlining")

-Свернуть/Развернуть всё
-Свернуть/Развернуть текущий регион (все вложенные не должны раскрываться)

AndreiRantsevich
dalex1973

сейчас при премещении курсора на левый бордюр аутлайн выделяется.
Можно с регионами пойти дальше - добавить комманду копирования текста. это может быть полезно для копирования или переноса всего региона, как замeтил MrFozzy.
3 дек 13, 18:12    [15234344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
В файл "истории" 1 раз пишется пишется скрипт (это нормально) и много раз результат операции Insert (зачем?):

У вас там цикл и много раз пишется X rows affected, т.к. выполняются inserts. Мы протоколируем всё.
Если сделаете SET NO ROWCOUNT то X rows affected писаться не будет и протоколироваться тоже.
3 дек 13, 19:13    [15234713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

При включенном автосохранении скрипта добавьте в начало файла имя события вызвавшего это автосохранение, пожалуйста.
(on Open/Close/Save/Execute/Timer)
5 дек 13, 13:40    [15246111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

бустанул
Интересно, уже спрашивали про это? Можно ли в add-in перехватывать редактирование объектов и задавать открываемой при этом вкладке имя этого самого объекта? Буквально на прошлой неделе все перерыл нигде не нашел решения

Сделали ! На этой неделе ещё добавим пару функций, а на следующей будет релиз....
10 дек 13, 06:06    [15268245]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax,

Leax
Если имя таблицы хранится в текстовой строке/комментарии, то Locate Object не работает, даже если выделить полностью имя объекта

Починили...
10 дек 13, 06:07    [15268246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

dalex1973
AndreiRantsevich
пропущено...

Что это значит ?
Пример ?

-Свернуть/Развернуть всё

AndreiRantsevich
пропущено...

Можно с регионами пойти дальше - добавить комманду копирования текста. это может быть полезно для копирования или переноса всего региона, как замeтил MrFozzy.

Скорее всего все вышеперечисленные навороты в первом релизе реализовать не удасться, так как они требуют значительно больших знаний о структуре объектов внутри SSMS = заберут кучк времени.

Но базу мы начали делать + такие улучшения как: Можно будет задавать темплейт для обёртки региона (с параметрами автоматическими и вводимыми), авто-сканирование при открытии документа.
10 дек 13, 06:45    [15268272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
При включенном автосохранении скрипта добавьте в начало файла имя события вызвавшего это автосохранение, пожалуйста.

Ок, я записал.
10 дек 13, 06:52    [15268278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юзер еще один
Guest
Не работает в Microsoft SQL Server 2014 (CTP2) - 12.0.1524.0 (X64)
:(

Вообще даже в меню не появляется.
17 дек 13, 09:26    [15302718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Юзер еще один
Не работает в Microsoft SQL Server 2014 (CTP2) - 12.0.1524.0 (X64)
:(

Вообще даже в меню не появляется.

Ок, спасибо, проверим.
17 дек 13, 16:26    [15306110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

AndreiRantsevich
Leax

Ок, я записал.

Сделали.
17 дек 13, 16:27    [15306127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

AndreiRantsevich
dalex1973
пропущено...

-Свернуть/Развернуть всё

пропущено...

Скорее всего все вышеперечисленные навороты в первом релизе реализовать не удасться, так как они требуют значительно больших знаний о структуре объектов внутри SSMS = заберут кучк времени.

Но базу мы начали делать + такие улучшения как: Можно будет задавать темплейт для обёртки региона (с параметрами автоматическими и вводимыми), авто-сканирование при открытии документа.

Регионы сделали тоже.
17 дек 13, 16:28    [15306132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 .. 76   вперед  Ctrl
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить