Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 .. 76   вперед  Ctrl
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
Leax
Member

Отлично, спасибо
24 мар 14, 13:19    [15776873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
AndreiRantsevich
Member

Обновили бету 2.12:

http://www.ssmsboost.com/beta/SSMSBoostInstaller2008_2.12.5196.26829.msi
http://www.ssmsboost.com/beta/SSMSBoostInstaller2012_2.12.5196.26833.msi

Что изменено:
-Improved GOTO BEGIN/END performance on large files
-Added "Max document size" parameter under "Editor Contents History".If document exceeds specified
size in bytes neither it's contents history will be logged, nor the execution history will be
saved. Set to 0 - to remove limitation. Default limit is 10MB. Used to prevent SSMSBoost from
saving history of database content dumps loaded as huge .sql files, consuming disk space and
decreasing performance.

Просьба всем кто скачает и погоняет написать что "всё ок". Если негативных отзывов не поступит, то сегодня ночью собираюсь перенести эту бету уже в релиз .
Всем спасибо за поддержку !
24 мар 14, 16:23    [15778575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
любитель аддинов
Guest
AndreiRantsevich, здравствуйте!
При запуске студии вылетает окошко с предложением восстановить вкладки прошлой сессии.
Возможно, было бы лучше управлять появлением этого окошка параметром настройки или кнопкой на панели.
Во-первых, это не всегда нужно и лишний раз ловить мышкой кнопки "да/нет" не совсем удобно.
Во-вторых, при использовании проектов, вкладки восстанавливаются, но в рамках default-solution, и все равно приходится их все закрывать и открывать нужный проект.
25 мар 14, 10:41    [15781912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

AndreiRantsevich,

добавьте комманду "Show/Hide guidelines" в комманды аддина, чтобы можно было повесить на клавиши.
Постоянно держать линии на экране неудобно
25 мар 14, 11:06    [15782082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

AndreiRantsevich,

а так к слову - жду багфикс-релиза где будет учтена масса мелких поправок
новые фичи это конечно хорошо но поправка старых более интересна
25 мар 14, 11:12    [15782118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

любитель аддинов
AndreiRantsevich, здравствуйте!
При запуске студии вылетает окошко с предложением восстановить вкладки прошлой сессии.
Возможно, было бы лучше управлять появлением этого окошка параметром настройки или кнопкой на панели.
Во-первых, это не всегда нужно и лишний раз ловить мышкой кнопки "да/нет" не совсем удобно.
Во-вторых, при использовании проектов, вкладки восстанавливаются, но в рамках default-solution, и все равно приходится их все закрывать и открывать нужный проект.

У нас вроде нет такого окна.
Не могли бы вы прислать скриншот, что бы быстрее понять о чём идёт речь ? Можно на наш support@ssmsboost адрес.
Спасибо !
25 мар 14, 13:23    [15783152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

dalex1973
AndreiRantsevich,

добавьте комманду "Show/Hide guidelines" в комманды аддина, чтобы можно было повесить на клавиши.
Постоянно держать линии на экране неудобно

Это возможно "на лету" только в SSMS 2012. В SSMS 2008 переключение этой опции требует перезапуска SSMS. Такая архитектура Editora там. Я добавлю пожелание на следующий релиз.

dalex1973
а так к слову - жду багфикс-релиза где будет учтена масса мелких поправок
новые фичи это конечно хорошо но поправка старых более интересна

После релиза собираюсь послать всем письмо с небольшим голосованием по поводу дальнейшего развития проекта, НО баги и улучшение всегда имеют высокий приоритет, поэтому конечно, всё постараемся учесть. Более того, все серьёзные баги что мне известны мы либо исправили, либо "смягчили", насколько это позволяет архитектура SSMS. Пришлите мне пожалуйста всё что вы считаете должно быть улучшено/поправлено, мне это очень поможет. Я как раз составляю список работ на следующую версию. (можно сюда, можно и на почту)
СПАСИБО !
25 мар 14, 13:32    [15783235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

в этой теме собственно все пожелания уже и собраны. Дублировать сообщения нужно?
25 мар 14, 13:35    [15783268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

Бардак с порядком восстанавливаемых вкладок так и остался...
25 мар 14, 14:02    [15783461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
в этой теме собственно все пожелания уже и собраны. Дублировать сообщения нужно?

Я все пожелания собираю - со всех форумов/писем и т.д.
На данный момент это 135 пунктов. Ясно, что все они за раз не сделаются. dalex1973 написал о фиксах и поправках, которые повысят качество продукта. И я хорошо понимаю о чём речь. Часто такой фикс по эффекту равен новой функциональности. Поэтому у меня просьба: каждый кто хочет напишите мне список тех фиксов, которые с вашей точки зрения должны быть сделаны к следующему релизу, даже если об этом уже писали. Я их передвину в моём списке наверх.
25 мар 14, 14:02    [15783474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

invm
Бардак с порядком восстанавливаемых вкладок так и остался...

Порядок восстановления пока не исправили.
А при большом количестве вкладок падать студия перестала ?
25 мар 14, 14:05    [15783494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

AndreiRantsevich
А при большом количестве вкладок падать студия перестала ?
Пока не падала. Наблюдаю дальше.
25 мар 14, 14:12    [15783556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

AndreiRantsevich
Поэтому у меня просьба: каждый кто хочет напишите мне список тех фиксов, которые с вашей точки зрения должны быть сделаны к следующему релизу, даже если об этом уже писали. Я их передвину в моём списке наверх.

я думаю, что вам будет сложно читать все списки и передвигать приоритеты.
Пусть система сделает это за вас.
Уже давно назрела нужда иметь нормальную bug list систему с возможностью голосовать.
На пример: https://issues.apache.org/ooo/
25 мар 14, 14:36    [15783723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
AndreiRantsevich
Поэтому у меня просьба: каждый кто хочет напишите мне список тех фиксов, которые с вашей точки зрения должны быть сделаны к следующему релизу, даже если об этом уже писали. Я их передвину в моём списке наверх.

я думаю, что вам будет сложно читать все списки и передвигать приоритеты.
Пусть система сделает это за вас.
Уже давно назрела нужда иметь нормальную bug list систему с возможностью голосовать.
На пример: https://issues.apache.org/ooo/

С одной стороны согласен, с другой стороны - хочется иметь управление на своей стороне и с новой системой надо тоже разбираться. Всё стоит время... Мы планируем улучшить сайт, перевести его на Orchard и использовать тогда один из существующих плагинов. Это примерно план на следующие 6 месяцев. А пока пишите списки мне :)
25 мар 14, 14:49    [15783806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Сейчас вкладкам автоматически даются имена в зависимости от содержания открытого в них скрипта. Это действительно здорово.
Вот только теперь проблема - непонятно какие вкладки уже сохранены в файле, а какие нет.
Прошу добавлять в начало имени таких вкладок символ '*', чтобы отличать открытые но ни разу не сохранённые скрипты вкладок от прочих. После сохранения содержимого в файл- звёздочку снимать.
25 мар 14, 16:39    [15784782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

AndreiRantsevich
С одной стороны согласен, с другой стороны - хочется иметь управление на своей стороне и с новой системой надо тоже разбираться. Всё стоит время... Мы планируем улучшить сайт, перевести его на Orchard и использовать тогда один из существующих плагинов. Это примерно план на следующие 6 месяцев. А пока пишите списки мне :)

Никто не мешает мигрировать потом данные на Ваш сервер. Во всех системах есть экспорт.
Боюсь, писать по кругу (в который раз) желающих будет мало.
25 мар 14, 17:06    [15785023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

AndreiRantsevich
Я все пожелания собираю - со всех форумов/писем и т.д.
На данный момент это 135 пунктов. Ясно, что все они за раз не сделаются. dalex1973 написал о фиксах и поправках, которые повысят качество продукта. И я хорошо понимаю о чём речь. Часто такой фикс по эффекту равен новой функциональности. Поэтому у меня просьба: каждый кто хочет напишите мне список тех фиксов, которые с вашей точки зрения должны быть сделаны к следующему релизу, даже если об этом уже писали. Я их передвину в моём списке наверх.

Может дадите полный список и каждый желающий выберет штук 10-20 в порядке своих приоритетов?
25 мар 14, 17:09    [15785048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
Может дадите полный список и каждый желающий выберет штук 10-20 в порядке своих приоритетов?

dalex1973
Боюсь, писать по кругу (в который раз) желающих будет мало.

Ок, я составлю список из 20-30 пунктов-кандидатов на следующую версию и создам потом у нас на сайте тему для обсуждения. Если кто-то не увидит там своих пунктов то сможет их мне написать. Думаю тут на sql.ru не стоит начинать обсуждение, т.к. это выйдет за рамки форума. Как считаете ?
25 мар 14, 17:46    [15785269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

AndreiRantsevich
Ок, я составлю список из 20-30 пунктов-кандидатов на следующую версию и создам потом у нас на сайте тему для обсуждения. Если кто-то не увидит там своих пунктов то сможет их мне написать. Думаю тут на sql.ru не стоит начинать обсуждение, т.к. это выйдет за рамки форума. Как считаете ?

Собственно обсуждать-то как раз можно и здесь.
Имхо автоматическая голосовалка лучше чем писание на форуме.
25 мар 14, 18:02    [15785374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

AndreiRantsevich
Думаю тут на sql.ru не стоит начинать обсуждение, т.к. это выйдет за рамки форума. Как считаете ?

голосование не на sql.ru. обсуждение - можно и здесь
25 мар 14, 18:32    [15785563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lily V.
Member

Добрый день
Можно ли при сохранении сессии сохранять так же и расположения окон?
27 мар 14, 07:57    [15792648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vindofs
Member

День добрый. Сейчас столкнулся с необходимостью скриптовать таблицы с индексами. Может стоит сделать и на разные клавиши повесить то, что будет скриптоваться, помимо таблицы?
27 мар 14, 10:29    [15793110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Lily V.
Добрый день

Имеете в виду координаты "плавающих" окон ?
31 мар 14, 13:29    [15810951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

vindofs
День добрый. Сейчас столкнулся с необходимостью скриптовать таблицы с индексами. Может стоит сделать и на разные клавиши повесить то, что будет скриптоваться, помимо таблицы?

Какие настройки вы ожидаете ещё ?
Напишите пожалуйста по подробнее, что вы хотели бы настраивать. Направление я понял, надо будет подумать как это логично встроить в аддин.
31 мар 14, 13:33    [15810981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lily V.
Member

AndreiRantsevich
Lily V.
Добрый день

Имеете в виду координаты "плавающих" окон ?

Ну я лично не плавающие окна использую, а вертикальное (или горизонтальное) расположение окон. Т.е. открыла несколько скриптов: одни с левой стороны располагаются, другие - с правой. использую, к примеру, для сравнения текстов скриптов.
31 мар 14, 13:43    [15811055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 .. 76   вперед  Ctrl
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить