Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 .. 76   вперед  Ctrl
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
AndreiRantsevich
Member

antbr
invm,

кстати, да!
Казалось бы очень полезная штука, но из за того что лень разбирать каждую несохраненную вкладку вместо того чтобы один раз нажать "Сохранить". :) А потом "Загрузить".

Напишите пожалуйста - как бы вы ожидали оно должно было-бы работать (удобно) ? Что делать с Query1, Query2.... вкладками ? Автосохранять ? Какое имя ? А что если там мусор и они вам не нужны ? Напишите - я подправлю.
10 окт 12, 13:17    [13295462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
invm
Member

AndreiRantsevich
В данный момент мы работаем над "Автосессиями" - перед выходом из SSMS будет сохранятся набор открытых документов с их соединениями. При новом запуске будет меню, что-то типа "Recently opened files", только тут - "Прошлые сессии". Там список:
Начало работы-Конец работы +кол-во документов
2012.08.06 13:30-15:12 (6)
2012.08.05 10:01-12:21 (3)
2012.08.02 18:15-19:55 (8)
2012.08.02 08:01-12:21 (9)

Нажимаете на имя сессии - открываются все документы, которые там были.
Подходит такое ?
Очень важны выши коментарии, т.к. как раз этим занимаемся.
Думаю подходит, но с дополнительной настройкой: "Автоматически загружать последнюю сохраненную сессию".
10 окт 12, 13:18    [13295475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

invm
AndreiRantsevich
В данный момент мы работаем над "Автосессиями" - перед выходом из SSMS будет сохранятся набор открытых документов с их соединениями. При новом запуске будет меню, что-то типа "Recently opened files", только тут - "Прошлые сессии". Там список:

Нажимаете на имя сессии - открываются все документы, которые там были.
Подходит такое ?
Думаю подходит, но с дополнительной настройкой: "Автоматически загружать последнюю сохраненную сессию".

Ок. Т.е. при новом запуске SSMS просто без спроса загружать последнюю сохранённую сессию. Сделаем.

Вопрос: что вы ожидаете получить, если у вас были несохранённые документы перед выходом и вы сказали "не сохранять" ? В нашей текущей реализации они не будут загружены, т.к. вы сами от них отказались. Если вы перед выходом их сохраняете, то они будут загружены.
Подходит ?
10 окт 12, 13:28    [13295558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vasilev Andrey
Member

AndreiRantsevich,
установил версию 2.6 с вашего сайта. Вот такой ньюанс в контекстом меню обозревателя объектов (в файле). Все соединения в обозревателе являются preffered и подключаются при старте SSMS.

p.s. Поиск объектов через точку так и не заработал (ИмяБазы.ИмяСхемы.Объект)

К сообщению приложен файл. Размер - 73Kb
10 окт 12, 13:33    [13295609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

AndreiRantsevich
invm
пропущено...

Ок. Т.е. при новом запуске SSMS просто без спроса загружать последнюю сохранённую сессию. Сделаем.

Вопрос: что вы ожидаете получить, если у вас были несохранённые документы перед выходом и вы сказали "не сохранять" ? В нашей текущей реализации они не будут загружены, т.к. вы сами от них отказались. Если вы перед выходом их сохраняете, то они будут загружены.
Подходит ?
Если документ не сохранен, то это не значит, что я от него отказался. Текст несохраненных вкладок должен сохраняться у вас во временном хранилище, а потом восстанавливаться. Если интересно, то такое поведение реализовано у редгейтовского SQL Tab Magic. Кстати, у там же есть и другая полезная фича -- предпросмотр открытых документов в едином списке.
10 окт 12, 13:42    [13295691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Vasilev Andrey
установил версию 2.6 с вашего сайта. Вот такой ньюанс в контекстом меню обозревателя объектов (в файле). Все соединения в обозревателе являются preffered и подключаются при старте SSMS.

p.s. Поиск объектов через точку так и не заработал (ИмяБазы.ИмяСхемы.Объект)

Спасибо за картику. Проверим.
Поиск в другой базе сделать не успели, простите. Заработает со следующего релиза.
10 окт 12, 13:53    [13295784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

invm
AndreiRantsevich
пропущено...

Подходит ?
Если документ не сохранен, то это не значит, что я от него отказался. Текст несохраненных вкладок должен сохраняться у вас во временном хранилище, а потом восстанавливаться. Если интересно, то такое поведение реализовано у редгейтовского SQL Tab Magic. Кстати, у там же есть и другая полезная фича -- предпросмотр открытых документов в едином списке.

Ок. Изучу.Спасибо !
10 окт 12, 13:54    [13295804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
antbr
Member

AndreiRantsevich
antbr
invm,

кстати, да!
Казалось бы очень полезная штука, но из за того что лень разбирать каждую несохраненную вкладку вместо того чтобы один раз нажать "Сохранить". :) А потом "Загрузить".

Напишите пожалуйста - как бы вы ожидали оно должно было-бы работать (удобно) ? Что делать с Query1, Query2.... вкладками ? Автосохранять ? Какое имя ? А что если там мусор и они вам не нужны ? Напишите - я подправлю.

Ну если я хочу сохранить текущую сессию, то я ожидаю, что будут сохранены все вкладки, в том числе несохраненные. Куда они будут сохранены и под каким именем в общем то не важно. Вариант с хранилищем, озвученный выше - хорошая идея.
При загрузки этой сессии восстанавливаем все вкладки из той сессии, что я сохранил.
10 окт 12, 14:13    [13296017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
antbr
Member

Уже сохраненные вкладки, но изменные тоже должны сохраняться в хранилище.
10 окт 12, 14:15    [13296038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

antbr
Уже сохраненные вкладки, но изменные тоже должны сохраняться в хранилище.

Как раз хотел об этом спросить:
В приципе есть 2 типа вкладок: сохранённые и не сохранённые.
Под несохранённые попадают и "Query1..." и с именем документа, просто с новыми изменениями. SSMS сам сохраняет такие вкладки примерно раз в 5 минут во временные файлы (но перезаписывает их всегда поверх). Какое поведение вы ожидаете ?
Можно реализовать что-то вплоть до того, что каждые X минут сохранять несохранённые вкладки в хранилище, каждый раз под новым именем, позволяя таким образом восстановить всю историю работы.
10 окт 12, 14:32    [13296196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
antbr
Member

AndreiRantsevich,
Ну вся история мне не нужна. Мне нужен точный слепок вкладок, который был в момент нажатия кнопки "Сохранить".
Поработал некоторое время, нажал "сохранить". Продолжаю работать дальше с новыми вкладками, либо со старыми, нажимаю "сохранить". Имею в итоге 2 набора вкладок.
При необходимости возвращаюсь к любому из наборов. В принципе текущий релиз позволяет это делать, кроме автосохранения несохраненных вкладок.
10 окт 12, 15:06    [13296491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

antbr
AndreiRantsevich,
Ну вся история мне не нужна. Мне нужен точный слепок вкладок, который был в момент нажатия кнопки "Сохранить".
Поработал некоторое время, нажал "сохранить". Продолжаю работать дальше с новыми вкладками, либо со старыми, нажимаю "сохранить". Имею в итоге 2 набора вкладок.
При необходимости возвращаюсь к любому из наборов. В принципе текущий релиз позволяет это делать, кроме автосохранения несохраненных вкладок.

Т.е. всё максимально просто: ничего не спрашивать, просто сохранять с автосгенерированными именами и для вкладок и для смой сессии. 1 клик - и всё.
Получается, что придётся для всех, даже для сохранённых документов, создавать теневые копии в хранилище, если должна быть возможность воссаздать состояние документов в момент сохранения.
10 окт 12, 15:13    [13296539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Vasilev Andrey,

Пытаюсь воспроизвести ситуацию с вашей картинки. В красной рамке нет второго нашего пункта "Set As active connection" - оно так и есть, вы в Paint-е ничего не обрезали ? :)
В списке ваших серверов все сервера с одной версией, или с разными ? (к сожалению на картинке это не видно, видна только версия самого верхнего).
Среда, я так вижу что 2008 ? Так ? Не могли бы вы прислать ещё версии dll-ек ? (Help->About->Copy Info)
Пишите пожалуйста мне на support@ssmsboost.com.
Спасибо !
10 окт 12, 15:29    [13296726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

AndreiRantsevich
Пытаюсь воспроизвести ситуацию с вашей картинки. В красной рамке нет второго нашего пункта "Set As active connection" - оно так и есть, вы в Paint-е ничего не обрезали ? :)
В списке ваших серверов все сервера с одной версией, или с разными ? (к сожалению на картинке это не видно, видна только версия самого верхнего).

у меня таких строк две. screenshot прилагаю :)
Я думаю, что количество строк связанна с количеством строк Predefined connections (где Connect Object Explorer = True)

Microsoft SQL Server Management Studio 10.50.4000.0
Microsoft Analysis Services Client Tools 10.50.4000.0
Microsoft Data Access Components (MDAC) 6.1.7601.17514
Microsoft MSXML 3.0 5.0 6.0
Microsoft Internet Explorer 8.0.7601.17514
Microsoft .NET Framework 2.0.50727.5420
Operating System 6.1.7601

К сообщению приложен файл. Размер - 12Kb
10 окт 12, 15:41    [13296872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

invm
AndreiRantsevich

я бы ещё добавил возможность написать (необязательный) комментарий когда сохраняешь сессию.

Список был бы такой:
Начало работы-Конец работы +кол-во документов + комментарий
2012.08.06 13:30-15:12 (6) Проект 1
2012.08.05 10:01-12:21 (3) так себе
2012.08.02 18:15-19:55 (8) ....
10 окт 12, 15:48    [13296941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
antbr
Member

AndreiRantsevich
Получается, что придётся для всех, даже для сохранённых документов, создавать теневые копии в хранилище, если должна быть возможность воссаздать состояние документов в момент сохранения.

Ну если сохраненный документ был изменен, но не сохранен, то видимо да.
10 окт 12, 15:52    [13296973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

antbr
AndreiRantsevich

Ну если сохраненный документ был изменен, но не сохранен, то видимо да.

Тут тонкий момент: если вы хотите иметь возможность восстановить состояние документа на момент сохранения сессии, то надо и для сохранённых документов сохранять копию, т.к. сохранённый документ может быть в дальнейшем изменён и пересохранён и состояние утратится.
10 окт 12, 15:59    [13297057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
я бы ещё добавил возможность написать (необязательный) комментарий когда сохраняешь сессию.

Т.е. 3 варианта:
-автосохранение при выходе, без коментария (может просто с "Autosave" в виде комента)
-сохранение сессии при работе без коментария
-сохранение сессии при работе с коментарием - возможно через отдельную кнопку (или та-же кнопка, но с нажатым Shift-ом)
10 окт 12, 16:02    [13297084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

AndreiRantsevich
McFozzy

Т.е. 3 варианта:
-автосохранение при выходе, без коментария (может просто с "Autosave" в виде комента)
-сохранение сессии при работе без коментария
-сохранение сессии при работе с коментарием - возможно через отдельную кнопку (или та-же кнопка, но с нажатым Shift-ом)

да, так выходит.
кстати, SSMS Tool pack имеет фичу "Restore last session".
10 окт 12, 16:10    [13297173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
да, так выходит.
кстати, SSMS Tool pack имеет фичу "Restore last session"

Да, только ведёт себя не всегда предсказуемо :)

Ну - теперь нам осталось всё что мы тут обсудили по сессиям запрограммить...
10 окт 12, 16:29    [13297363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Vasilev Andrey,
McFozzy,

Спасибо за информацию. Ошибку уже нашли, Vasilev Andrey уже проверил что дублирование пунктов меню пропало. Скоро выложим обновление на сайте.
11 окт 12, 01:46    [13299902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
зомби зомби зомби
Member

после последнего обновления сломалось перетаскивание объектов из Object Explorer'а в редактор запросов(например, названия таблиц или полей)
или это только у меня так?
11 окт 12, 11:43    [13301251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

зомби зомби зомби
после последнего обновления сломалось перетаскивание объектов из Object Explorer'а в редактор запросов(например, названия таблиц или полей)

Воспроизвести не могу. А после деинсталляции SSMSBoost-а начинает работать ?

У кого-то ещё такое повторилось ?
11 окт 12, 12:19    [13301508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
зомби зомби зомби
Member

AndreiRantsevich
зомби зомби зомби
удаление не помогло
буду студию переустанавливать
хотя, есть еще подозрение на софт от RedGate, оно тоже свои тулзы в SSMS интегрирует
поизучаю - отпишу
11 окт 12, 12:29    [13301588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

зомби зомби зомби
AndreiRantsevich
пропущено...
удаление не помогло
буду студию переустанавливать
хотя, есть еще подозрение на софт от RedGate, оно тоже свои тулзы в SSMS интегрирует
поизучаю - отпишу

Если удаление не помогло, то это не из за SSMSBoost(95% вероятность). Попробуйте по очереди поудалять другие адд-ины.
11 окт 12, 12:38    [13301674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 .. 76   вперед  Ctrl
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить