Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 .. 76   вперед  Ctrl
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
Leax
Member

По поводу диалогового окна Script grid data.
Оно теперь кажется гораздо удобным по сравнению с тем что было ранее (сложное выпадающее дерево в контекстном меню), особенно с учётом того, что запоминаются предыдущие настройки скриптования (область скриптования и получатель данных).
Поэтому, ИМХО, это окно не нужно убирать, а просто добавить в него возможность назначить горячие клавиши на шаблон скриптования + область скриптования и получатель данных. Причем область скриптования и получатель данных назначать опционально. Если не назначено, но использовать последние настройки скриптования для шаблона.

З.Ы.: сначала я сильно возмущался, что это окно ввели.
20 авг 14, 09:56    [16466366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
Leax
Member

И ещё по поводу окна скриптования. Хотелось бы сделать для удобства небольшие изменения дизайна для удобства использования:
переместить кнопку Start scripting влево и добавить чекбокс "Закрывать окно после клика": при установленном чекбоксе сразу же закрывать диалоговое окно после нажатия на кнопку Start scripting.

К сообщению приложен файл. Размер - 44Kb
20 авг 14, 10:08    [16466433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

Leax,

думаю большинство пользователей постоянно использует один-два шаблона. Поэтому если скриптование нужно делать часто то всплывающее окно неудобно.

Окно может быть как дополнительная возможность.А для быстрого доступа неплохо бы сделать отдельный листбох на панели с предопределёнными пользователем настройками.
20 авг 14, 10:52    [16466672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

dalex1973,
так и было до появления этого окна: на панели бустера у меня были кнопки для быстрого запуска пары шаблонов, т.к. каждый шаблон ранее имел свою команду для вызова.
Когда я писал об использовании горячих кнопок в шаблонах - это и подразумевалось, просто некорректно выразился.
20 авг 14, 11:00    [16466724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sashiko
Member

Может пропустил в теме...
После обновления до последней версии (с новым интерфейсом) в SSMS перестали открываться избранные подключения.
В настройках все сохранилось
20 авг 14, 12:30    [16467485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
И ещё по поводу окна скриптования. Хотелось бы сделать для удобства небольшие изменения дизайна для удобства использования:.........добавить чекбокс "Закрывать окно после клика": при установленном чекбоксе сразу же закрывать диалоговое окно после нажатия на кнопку Start scripting.

1.Но как вы будете знать что куда заскриптовалось, если окно закроется ? Показывать всплывающие тултипы, как рашьше ?
2.Был запрос сделать окно модальным и "dockable" - я думал что это наиболее подходящий вариант (?)
3.Идея с комбобоксом на тулбаре мне нравиться... подумаем над ней
4.Кнопка влево-вправо.... я её примерял везде.. :)
20 авг 14, 12:54    [16467680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

sashiko
Может пропустил в теме...
После обновления до последней версии (с новым интерфейсом) в SSMS перестали открываться избранные подключения.
В настройках все сохранилось

Что значит "открываться" ? Переключаться с помощью нашего combobox-а на панели инструментов ?
Пришлите пожалуйста на support@ адрес пару скриншотов.
Какой SSMS (2008/12/14) ?
20 авг 14, 12:58    [16467707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

AndreiRantsevich,

мне вот ещё не хватает функции "скриптование с фильтром"
например процедура возвращает гигантский сет и надо отфильтровать его.
Можно конечно заскриптовать в Эксель но открытие его занимает много времени.
О скриптовании в окно ССМС я уже молчу.
20 авг 14, 13:00    [16467724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

dalex1973
AndreiRantsevich,

мне вот ещё не хватает функции "скриптование с фильтром"
например процедура возвращает гигантский сет и надо отфильтровать его.
Можно конечно заскриптовать в Эксель но открытие его занимает много времени.
О скриптовании в окно ССМС я уже молчу.

А "script selection" ? не подходит ?
Полноценный фильтр это конечно куча работы :) Но опишите детальнее, мало ли, может и сделаем.
20 авг 14, 13:04    [16467760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sashiko
Member

AndreiRantsevich
Что значит "открываться" ? Переключаться с помощью нашего combobox-а на панели инструментов ?
Какой SSMS (2008/12/14) ?

При старте SSMS 2008 в эксплорере нет сохраненных Preferred connections, у которых стоит флаг "connect object explorer at stsartup"
20 авг 14, 13:04    [16467766]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

AndreiRantsevich
1.Но как вы будете знать что куда заскриптовалось, если окно закроется ? Показывать всплывающие тултипы, как рашьше ?
2.Был запрос сделать окно модальным и "dockable" - я думал что это наиболее подходящий вариант (?)
3.Идея с комбобоксом на тулбаре мне нравиться... подумаем над ней
4.Кнопка влево-вправо.... я её примерял везде.. :)

1. При копировании в буфер обмена я и так знаю куда заскриптовалось. Именно этим и пользуюсь в 99% случаев. Можно при скриптовании в буфер окно закрывать сразу. Зачем лишний раз на кнопку закрытия давить? При скриптовании в файл пусть будет открытым.
2. Хороший вариант
3. Тоже вариант. В выпадающем списке имена скриптов + радиобаттоны настроек для указания источника и приёмника данных
4. Если кнопка будет слева, то меньше мышку тащить в другой угол экрана )
20 авг 14, 13:05    [16467770]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Немного дополнительной радости в эти невесёлые дни:
Уже сделали 2 новых функции:
1. Защита от запуска UPDATE/DELETE без WHERE, + защита от TRUNCATE и любых других фраз и слов
2. EDIT Table прямо из SQL Editor-а. Типа как locate object, только сразу EDIT в родном table editor-е.

Сейчас тестируем, а также исправляем накопленные замечания и планируем релиз к 1-го сентября. Затягивать не будем, даже если что-то не успеем, то пойдёт уже в следующий релиз.
20 авг 14, 13:09    [16467797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

1. Защита- дело хорошее. Интересно как реализовано?
2. Если бы еще можно было редактировать результат SELECT'а с WHERE (т.е. отфильтрованные данные) - цены бы этому не было
20 авг 14, 13:13    [16467825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

AndreiRantsevich

А как это выделение сделать?
Поиск через "Find in result grid" на фильтр не тянет: ищет во всех столбцах и может найти лишнее.И не более 1000 строк.
Вручную выделять пару тысяч строк - не выход. Тогда уже лучше Эксель.
AndreiRantsevich
Полноценный фильтр это конечно куча работы :) Но опишите детальнее, мало ли, может и сделаем.

На окне скриптования -отдельная кнопка для вхождение в окно фильтра(по умолчанию фильтр выключен).
Окно простое:
 Столбец->оператор->значение
AND/OR
20 авг 14, 13:18    [16467846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
1. Защита- дело хорошее. Интересно как реализовано?
2. Если бы еще можно было редактировать результат SELECT'а с WHERE (т.е. отфильтрованные данные) - цены бы этому не было

1. сокоро увидете :)
2.так можно. это стандартный EDIT-ор позволяет.
20 авг 14, 13:41    [16468055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

dalex1973
AndreiRantsevich

А как это выделение сделать?
Поиск через "Find in result grid" на фильтр не тянет: ищет во всех столбцах и может найти лишнее.И не более 1000 строк.
Вручную выделять пару тысяч строк - не выход. Тогда уже лучше Эксель.
AndreiRantsevich

На окне скриптования -отдельная кнопка для вхождение в окно фильтра(по умолчанию фильтр выключен).
Окно простое:
AND/OR

Ок, я положил это в копилку.
20 авг 14, 13:42    [16468057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

AndreiRantsevich,

У меня ещё запрос.
Часто приходятся работать с таблицей которая имеет свыше 500 столбов.
Может можно сделать функциональность чтобы курсор установился на конкретном столбике?
20 авг 14, 14:59    [16468649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

McFozzy
Может можно сделать функциональность чтобы курсор установился на конкретном столбике?

поддерживаю
20 авг 14, 15:00    [16468655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
McFozzy

поддерживаю

Ок, согласен. Записал
20 авг 14, 16:49    [16469665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Может кто-то разобрался уже с нашим новым форматтером и хочет поделиться своими настройками ? Буду очень благодарен. Можем даже включить темплейт в релиз. Присылайте, пишите. Мы начмнаем тестирование, релиз будет во вторник-среду.
22 авг 14, 17:07    [16481313]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ApXyC
Member

AndreiRantsevich,

Добрый день, а можно в окне Grid Scripting показывать, хотя бы, пяток последних экспортов в файл? Мелочь, а приятно )
22 авг 14, 17:12    [16481349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

ApXyC
AndreiRantsevich,

Добрый день, а можно в окне Grid Scripting показывать, хотя бы, пяток последних экспортов в файл? Мелочь, а приятно )

имеете в виду из последних экспортов ?
По всем темплейтам или по текущему ?
22 авг 14, 17:13    [16481359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Сделайте, пожалуйста, при установке бустера возможность выбора папки для хранения всех настроек и файлов бустера (темплейты, папки экспорта и т.п.).
Текущие настройки хранения категорически не устраивают, т.к. есть сложности при работе в системе и студии под разными аккаунтами.
Например, я не могу открывать из бустера Templates folder, т.к. у пользователя работающего в студии просто нет на это прав.
22 авг 14, 17:19    [16481393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ApXyC
Member

AndreiRantsevich
ApXyC
AndreiRantsevich,

Да, история последних экспортов. Можно всех подряд, если планируете хранить результаты постоянно, а не в текущей сессии SSMS, то можно добавить столбец "Дата экспорта" для удобства.
22 авг 14, 17:29    [16481457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

ApXyC
AndreiRantsevich
пропущено...

Да, история последних экспортов. Можно всех подряд, если планируете хранить результаты постоянно, а не в текущей сессии SSMS, то можно добавить столбец "Дата экспорта" для удобства.

Ок, понял. Пока не обещаю что сделаем быстро, т.к. это первый запрос такого рода и у нас есть более ценные функции в списке, но идея хорошая. Спасибо
22 авг 14, 17:35    [16481483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 .. 76   вперед  Ctrl
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить