Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 .. 76   вперед  Ctrl
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
Leax
Member

Можете сделать скриптеры, преобразовывающие выделенный кусок текста с исходными данными в результат в окне редактора?
-- исходные данные 1
AR0280KC5M
AS299017KG
AS214027T7
AS41300E7T
AG00900P2D

-- результат 1
select * from (values ('AR0280KC5M'), ('AS299017KG'), ('AS214027T7'), ('AS41300E7T'), ('AG00900P2D')) T(x)

-- исходные данные 2
1
2
3
4

-- результат 2
select * from (values (1), (2), (3), (4)) T(x)
18 май 15, 10:55    [17654240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
dalex1973
Member

Leax
Можете сделать скриптеры, преобразовывающие выделенный кусок текста с исходными данными в результат в окне редактора?
-- исходные данные 1
AR0280KC5M
AS299017KG
AS214027T7
AS41300E7T
AG00900P2D

-- результат 1
select * from (values ('AR0280KC5M'), ('AS299017KG'), ('AS214027T7'), ('AS41300E7T'), ('AG00900P2D')) T(x)

-- исходные данные 2
1
2
3
4

-- результат 2
select * from (values (1), (2), (3), (4)) T(x)

Саму "начинку" можно и вручную состряпать.Остальное - дело техники.

К сообщению приложен файл. Размер - 18Kb
18 май 15, 15:02    [17655967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Спасибо, я примерно похожим вариантом пользуюсь (+допиливание). Просто, если не очень сложно такое встроить- будет удобно не только мне )

К сообщению приложен файл. Размер - 10Kb
18 май 15, 16:37    [17656724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zelius
Member

Мне, кстати, сегодня тоже пришла мысль, что было бы здорово скриптовать выделенные данные из грида результатов...
18 май 15, 16:39    [17656757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Zelius
Мне, кстати, сегодня тоже пришла мысль, что было бы здорово скриптовать выделенные данные из грида результатов...

так они и так скриптуются... \
18 май 15, 16:40    [17656771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lapposv
Member

Leax
В Окно Find column in Result Grid добавилась колонка с типом данных. Это отлично! Можно ещё добавить отображение размерности?
Не просто varchar, а varchar(10) или varchar(max); не decimal, а decimal(9, 2), numeric(8,3) и т.п.

Просветите, пожалуйста. У меня окно Find column in Result Grid отображает какой-то select и # Name и Type. Таблица пуста. В чём может быть дело ??
2014 студия.

Спасибо.
18 май 15, 16:42    [17656784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Zelius
Добрый день! Спасибо, что добавили типы колонок!
Есть еще одно предложение - сделать навигацию в скрипте T-SQL по имени объектов, типа CTRL+SHIFT+UP|DOWN, только не по блокам begin-end, а по имени таблицы, представления и т.д. Можно конечно и через поиск, но как то не удобно получается. Можно, например, назначить на ctrl+alt+up|down.
Best regards

Я добавил это в общий список, но пока без приоритета, т.к. функция лишь "немного" улучшает то, что в принципе есть. + для хорошей реализации нам надо лучше овладеть работой с редактором SSMS
18 май 15, 16:45    [17656806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
Добрый день! Часто возникает проблема определения соответствия в Insert между именем поля в таблице-получателе и выражением, которое будет туда записано.
  insert tbl (f1,f2,f3,f4,f5,f6,f7,f8,f9)
  select a,b,c,d,e,f,g,h,i

Особенно это актуально в случаях, когда выражения (a,b,c,...) объемные, занимают несколько строк и возле них нет фразы 'as'.

Если бы можно было кликнуть курсором на имени поля (f3), нажать горячую клавишу и чтоб выделилось всё выражение. И наоборот- выделяем выражение, жмём кнопку- выделяется имя столбца. Как-то так если б сделать- было б удобно.

Или сделать автоформат кода, при котором к выражениям добавляется после as имя целевого столбца. Так будет тоже очень удобно.

Спасибо, я добавил это список. Изучим, насколько это реально реализовать. Функция хорошая
18 май 15, 16:49    [17656833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
В Object Explorer на синонимах (Synonyms), очередях (ServiceBroker/Queues) в контекстном меню не появляется Copy Full Name to Clipboard...

Это осознанно. Там не всё просто было и мы реализовали всё что делалось быстро, а остальное по запросу. Вот запрос поступил - мы посмотрим и сделаем. Некоторые "экзотические" типы надо просто обрабатывать вручную.
18 май 15, 16:51    [17656852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
работаем и в отпуске )

А вопрос насчет копирования ячеек ResultGrid в буфер обмена а-ля Excel так и не решился?

Ну на самом деле решился. Просто не очень понятно из интерфейса как. Посмотрите в стандартном шаблоне скриптования Xml Datasheet - если его заскриптовать в буфер обмена, то он вставиться в эксель.
В следующей версии сделаем эту функцию более "дружественной" и удобной.
18 май 15, 16:54    [17656872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
Спасибо, я примерно похожим вариантом пользуюсь (+допиливание). Просто, если не очень сложно такое встроить- будет удобно не только мне )

Картинка с другого сайта.

Всё правильно - функция уже есть в самом SSMS - используя замену регуларными выражениями. НО, у нас в планах более продвинутый Find&Replace диалог где мы сделаем это немного удобнее....
Планов короче много :)
18 май 15, 16:55    [17656887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

lapposv
Leax
В Окно Find column in Result Grid добавилась колонка с типом данных. Это отлично! Можно ещё добавить отображение размерности?
Не просто varchar, а varchar(10) или varchar(max); не decimal, а decimal(9, 2), numeric(8,3) и т.п.

Просветите, пожалуйста. У меня окно Find column in Result Grid отображает какой-то select и # Name и Type. Таблица пуста. В чём может быть дело ??
2014 студия.

Спасибо.

Просто выделенный фрагмент текста применился как фильтр в поле поиска. Очистите его и увидите все колонки. Я сам пару раз этим был озадачен. Возможно надо убрать такую логику.
18 май 15, 16:57    [17656901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
Zelius

так они и так скриптуются... \

Да, я тоже не понял вопроса. Скриптование грида есть и даже очень гибкое.
18 май 15, 16:58    [17656908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

AndreiRantsevich
Leax
работаем и в отпуске )

А вопрос насчет копирования ячеек ResultGrid в буфер обмена а-ля Excel так и не решился?

Ну на самом деле решился. Просто не очень понятно из интерфейса как. Посмотрите в стандартном шаблоне скриптования Xml Datasheet - если его заскриптовать в буфер обмена, то он вставиться в эксель.

Не могу найти шаблон "Xml Datasheet", можно скрин? И вставлять данные нужно не в Excel, а в Outlook, как будто они были скопированы из Excel. Дело в том, что при обычном копировании ячеек из ResultGrid и вставке в Outlook исчезает разбивка на ячейки и всё пишется в виде простого текста. А при копировании из Excel и вставке в Outlook данные вставляются в виде таблицы. Вот это и хотелось получить, чтоб можно было скопировать из ResultGrid в Outlook сразу в виде таблицы, как будто копировали из Excel.
18 май 15, 17:02    [17656936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lapposv
Member

AndreiRantsevich,
Большое спасибо. Помогло.
18 май 15, 17:07    [17656972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
AndreiRantsevich
пропущено...

Не могу найти шаблон "Xml Datasheet", можно скрин? И вставлять данные нужно не в Excel, а в Outlook, как будто они были скопированы из Excel. Дело в том, что при обычном копировании ячеек из ResultGrid и вставке в Outlook исчезает разбивка на ячейки и всё пишется в виде простого текста. А при копировании из Excel и вставке в Outlook данные вставляются в виде таблицы. Вот это и хотелось получить, чтоб можно было скопировать из ResultGrid в Outlook сразу в виде таблицы, как будто копировали из Excel.

Шаблон о котором я писал называется " Excel (XML Datasheet)", но не он вам нужет.
Вам для вставки в Outlook нужен HTML шаблон. На картинке я отметил что нужно выставить, что бы вставка в Outlook сработала как надо.

К сообщению приложен файл. Размер - 15Kb
18 май 15, 17:44    [17657187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

AndreiRantsevich
Шаблон о котором я писал называется " Excel (XML Datasheet)", но не он вам нужет.
Вам для вставки в Outlook нужен HTML шаблон. На картинке я отметил что нужно выставить, что бы вставка в Outlook сработала как надо.

Здорово, спасибо! Сам такое и не найдешь, действительно )
19 май 15, 09:10    [17659094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zelius
Member

AndreiRantsevich,

Скриптование нашел, все работает, спасибо!
19 май 15, 09:15    [17659119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Zelius
AndreiRantsevich,
Скриптование нашел, все работает, спасибо!

Если будете "подкручивать", то можно удалить заголовок Selected Text Block #1 и навести линии таблицы.
Сейчас заскриптованное выделение (2 колонки внутри грида, 5 строк) при вставке в Outlook выглядит так:

К сообщению приложен файл. Размер - 9Kb
19 май 15, 11:52    [17660232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Minamoto
Member

Leax, если знаете HTML, можете попробовать поправить шаблон XSL Spreadsheet, после этого должно измениться представление выборки.
19 май 15, 12:24    [17660465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Minamoto
Leax, если знаете HTML, можете попробовать поправить шаблон XSL Spreadsheet, после этого должно измениться представление выборки.

Только не Spreadsheet а HTML !!

Да, пока оно всё коряво сделано, в следующей версии постараюсь улучшить. Тем более что созрела идея уже. А пока так.... :) Главное что технология работает.
19 май 15, 12:59    [17660716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

AndreiRantsevich

Да, пока оно всё коряво сделано, в следующей версии постараюсь улучшить. Тем более что созрела идея уже. А пока так.... :) Главное что технология работает.

Да, спасибо. Но с кириллицей проблемы. Если заскриптовать таким образом:
select * from (values
('Вася', 18)
,('Петя', 19)
) T(name, age)

, а затем вставить в Outlook то получим:

К сообщению приложен файл. Размер - 5Kb
19 май 15, 14:37    [17661521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
AndreiRantsevich

Да, спасибо. Но с кириллицей проблемы. Если заскриптовать таким образом:
select * from (values
('Вася', 18)
,('Петя', 19)
) T(name, age)

, а затем вставить в Outlook то получим:

Картинка с другого сайта.

Ок, разберёмся. Спасибо
19 май 15, 15:16    [17661886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zelius
Member

Fktrc
Zelius,
13807125
не оно?

получилось настроить на клавиши Alt+A и Alt+S, вполне приемлемо работает. Но оказалось, что этот поиск регистро-зависимый и на переключатели поиска не реагирует...
P.S. Я про SSMS 2008 R2
21 май 15, 18:04    [17673075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Добрый день, сегодня нужно менять студию с 2012 на 2014.

Как экспортировать/импортировать все настройки бустера?
28 май 15, 11:37    [17700374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 .. 76   вперед  Ctrl
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить