Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 76   вперед  Ctrl
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
McFozzy
Member

AndreiRantsevich
-New GridScripter functionality:
-right clicking grid results allows to select range for data scripting:
-selected data in current grid
-all data from current grid
-data from all returned grids
-added possibility to specify output file name using flexible templates

а где можно было бы поменять default директорию где файлы будут генерироваться?
У меня виртуалка и админы что-то сделали и мой профайл в сети, а не в C: диске...
Когда пытаюсь генерировать файл получаю ошибку.

К сообщению приложен файл. Размер - 17Kb
11 окт 12, 16:00    [13303502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
McFozzy
Member

простите, нашёл сам
11 окт 12, 16:04    [13303528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy,

McFozzy
а где можно было бы поменять default директорию где файлы будут генерироваться?

В настройках каждого шаблона есть шаблон для пути сохранения:

К сообщению приложен файл. Размер - 85Kb
11 окт 12, 16:07    [13303548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

я где-то видел add-on который делал code quality check.

На пример:
если в коде есть
SELECT * FROM table1
то это считается плохим примером...

а в SSMSBoost планируется что нибуть похожее?
кто нибуть знает какие add-on'сы каторые бы делали code quality check?
11 окт 12, 16:28    [13303699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
я где-то видел add-on который делал code quality check.

На пример:
если в коде есть
SELECT * FROM table1

то это считается плохим примером...

а в SSMSBoost планируется что нибуть похожее?
кто нибуть знает какие add-on'сы каторые бы делали code quality check?

Пока что не планируется. У нас фокус пока что на повышение удобства работы. Если найдёте готовый код, то можем его встроить, если это будет позволять его лицензия.
11 окт 12, 16:32    [13303727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Только что залил обновлённый релиз 2.6 - с исправленной ошибкой в меню 2008 SSMS(описана выше). + Был замечен один "тормоз" в 2012 версии - его тоже вылечили.
В воскресенье улетаю на море на неделю, так что не смогу оперативно отвечать до 22 октября.

Приятной и продуктивной работы с SSMSBoost -ом !
12 окт 12, 20:53    [13311248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SIMPLicity_
Member

Поставил себе одновременно на 2008 и 2012.
Не уверен что буду интенсивно юзать (яж ординарный говнокодер, пользуюсь скулем лишь дабы оправдать своё сидение на ПТ ), но если вдруг будет сваливаться инфа и про то и про другое (т.е -2008 и -2012 ) с одной машины,- это НЕ ваш глюк...
12 окт 12, 22:08    [13311613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

SIMPLicity_
но если вдруг будет сваливаться инфа и про то и про другое (т.е -2008 и -2012 ) с одной машины,- это НЕ ваш глюк...

Вот это не понял...
13 окт 12, 16:42    [13313528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SIMPLicity_
Member

AndreiRantsevich,

забейте... я слишком пространно изъяснился... Забейте, да.
13 окт 12, 17:33    [13313636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
philips
Member

B RS20082 если и Result нет названия столбца (no name) =вывод в Excel не работает.
22 окт 12, 09:35    [13354505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

philips,

philips
B RS20082 если и Result нет названия столбца (no name) =вывод в Excel не работает.

У меня версии 2.6 работает.
Вы используете 2.6 версию ? Обновляли ли вы GridScripter шаблоны при переходе с 2.5 на 2.6 ? (Для их обновления нужно удалить все шаблоны из "Grid Scripter Templates" в настройках и перезвпустить SSMS, тогда будут добавлены обновлённые шаблоны по умолчанию из версии 2.6 - там много изменений)
Если не поможет - пришлите мне на support адрес вырезку скриншота где виден грид + файл, который генерируется.
22 окт 12, 16:45    [13357670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vasilev Andrey
Member

AndreiRantsevich,
Заметил такую вещь - если я в обозревателе объектов на БД вызываю контекстное меню - "Создать запрос" в этом окне выполняю запрос
select app_name()
возвращается "Среда Microsoft SQL Server Management Studio - запрос", если выбираю соединение из списка preffered connections, то тот же запрос возвращает ".Net SqlClient Data Provider".
У меня по имени приложения выводится отладочная информация (через print), выполняются некоторые проверки на входные параметры (по соображениям безопасности) - это не критично, но все-таки: это такой побочный эффект и от него не уйти?
23 окт 12, 13:17    [13362099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Vasilev Andrey
AndreiRantsevich,
Заметил такую вещь - если я в обозревателе объектов на БД вызываю контекстное меню - "Создать запрос" в этом окне выполняю запрос
select app_name()

возвращается "Среда Microsoft SQL Server Management Studio - запрос", если выбираю соединение из списка preffered connections, то тот же запрос возвращает ".Net SqlClient Data Provider".
У меня по имени приложения выводится отладочная информация (через print), выполняются некоторые проверки на входные параметры (по соображениям безопасности) - это не критично, но все-таки: это такой побочный эффект и от него не уйти?

Это интересно :) Я проверю. Значит SSMS ещё дополнительно выставляет что-то.
Спасибо за инфо.
23 окт 12, 13:44    [13362334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

Случайно наткнулся та этоко топик.
Андрей, надо было мне линк выслать, а то я вам весь ваш форум оф. сайта загадил своими мыслями :-).

Теперь по существу:
Поиск обьекта в ноде ОЕ плюс ГУИ(особенно плавающий тултип) - это конечно бомба, так сказать ваше ноу-хау.
Скриптер грида наверно тоже вещь полезная, но тут тяжело сказать ибо не использую.

Теперь чайная ложка дегтя: не совсем понятно в каком направлении аддин развивается. Ибо для того чтобы запрашивать функциональности надо понимать что будет сделано а что отложено "до лучших времён". Хороший пример - новая функциональность навигации BEGIN-END. Если бы я раньше почитал этот форум то понял что это сделано как единичный елемент. А я уже было размечтался что не за горами TSQL-парсер.

А пока наиболее интересующий вопрос -насколько реально сделать ваш аддин раширяемым через сторонние плугины? От этого была бы взаимная польза - Вам бесплатное развитие проекта, нам - доступ к вашему GUИ. Ибо я Вы можете зарыться в мелочевки а проект действительно интересный.

Спасибо.
26 окт 12, 10:06    [13378529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

dalex1973
Случайно наткнулся та этоко топик.
Андрей, надо было мне линк выслать, а то я вам весь ваш форум оф. сайта загадил своими мыслями :-).
Теперь по существу:
Поиск обьекта в ноде ОЕ плюс ГУИ(особенно плавающий тултип) - это конечно бомба, так сказать ваше ноу-хау.
Скриптер грида наверно тоже вещь полезная, но тут тяжело сказать ибо не использую.

На нашем сайте форум для всех на английском, а тут, так сложилось, что для русскоговорящих пользователей, что тоже полезно и для пользователей и для проекта :)

dalex1973
Теперь чайная ложка дегтя: не совсем понятно в каком направлении аддин развивается. Ибо для того чтобы запрашивать функциональности надо понимать что будет сделано а что отложено "до лучших времён". Хороший пример - новая функциональность навигации BEGIN-END. Если бы я раньше почитал этот форум то понял что это сделано как единичный елемент. А я уже было размечтался что не за горами TSQL-парсер.

Концепция сейчас такая: мы стараемся реализрвать максимум полезной функциональности. Ограничивает нас скрытая модель SSMS, которую мы всё больше познаём и чем дальше - тем больше и легче удаётся что-то реализовывать. Всё что у нас написано сделано путём работы с внутренними объектами SSMS, техники типа Window Hook или прямой работы с окнами как просто с окнами мы не используем. Поэтому достагается хороший уровень совместимости и стабильности. Задачи продвигаем вверх или вниз в зависимости от того, насколько полезна функциональность И насколько долго её делать. Если на какую-то функциональность приходит много запросов - то продвигаем вверх (как например с автосессиями и протоколом запрсов, ктотовые уже на техническом уровне реализованы, и сейчас мы делаем для них UI). Если видим, что что-то нас заблокирует на месяцы, то временно откладываем, т.к. скорее всего через какое-то время сможем реализовать это проще, когда будем больше знать о SSMS. Есть проблемы со временем - например никак не напишу полное описание функциональности из последнего релиза на сайте. Описана она пока только в Changeloge. Я планирую скоро выкладывать на сайте Preview функциональности из предстоящей версии - в виде списка и в виде промежуточных бета-релизов.

dalex1973
А пока наиболее интересующий вопрос -насколько реально сделать ваш аддин раширяемым через сторонние плугины? От этого была бы взаимная польза - Вам бесплатное развитие проекта, нам - доступ к вашему GUИ. Ибо я Вы можете зарыться в мелочевки а проект действительно интересный.
Спасибо.

Такая идея у меня тоже была, но пока небыло желающих. Вы первый :)
Есть проблема, что разработка полноценного API на все случаи - может занять много времени. Можно попробовать сварить кашу из топора: у вас есть какая-то необходимость, опишите её и как вы думаете, какие интерфейсы вам нужны (можно по почте), я оценю по времени сколько займёт у нас подготовить интерфейсы. Обсудим. Приоритизация задачи будет исходя из вышеописанных принципов.
26 окт 12, 12:29    [13379470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

Выслал Вам на почту.

Теперь воспрос o функциональности "последовательность комманд".
+
Эта функциональность при нужной доводке "чегтовски полезная вещь".

1. делаю свою функцию которай берет данные с нода Object Explorer. Пока дла экономии времени пользуюсь этим.
2. Делаю последовательность - SSMSBoost.Connect.LocateObjecт, вторая - моя функция.
3. Запускаю. W результате ваша LocateObjecт идет асинxронно и моя функция стартует раньше чем нод найден. Окно "Enumerating objects" ещё висит когда моя функця уже закончила работу.

Есть возможность додать сеттинг "WaitForCommandEnds"?
30 окт 12, 11:43    [13395445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

dalex1973
Есть возможность додать сеттинг "WaitForCommandEnds"?

Надо изучить. Многие команды выполняются асинхронно. Наши мы то сможем приручить, но вот на родные SSMS повлиять не сможем. Я добавил ваш вопрос в список на изучение. Заранее прошу прощения за задержку. В данный момент работаем над релизом 2.7 с автосессиями, протоколлированием выполняемых запросов и поиске в гриде. Работы много, стараемся не отвлекаться.
30 окт 12, 13:28    [13396351]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

Последние два вопроса и замолкаю ;-)

1. В "последовательности комманд" если не испольвать xотя бы одну из Вашиx комманд, то такая последовательность не создает GUI елементов. Так задумано?
2. Неплоxо бы поиск комманд сделать не только по первой букве.

Спасибо и приятной работы.
30 окт 12, 14:51    [13397123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

dalex1973

1. В "последовательности комманд" если не испольвать xотя бы одну из Вашиx комманд, то такая последовательность не создает GUI елементов. Так задумано?
2. Неплоxо бы поиск комманд сделать не только по первой букве.

1.См. картинку - нужно поставить опцию в "True" - тогда будет создана кнопка на тулбаре
2. Имеете виду в Settings->Macros&Shortcuts ? Согласен - не совсем удобно. Это пережитки microsoft property grid и стандартных редакторов. Пока ничего изменить не можем, но мы его планируем заменить со временем. Пока обратите внимание на Extras->Dump SSMS Commands. Команда выводит список всех доступных команд в системе. Это поможет вам быстрее найти то что вам нужно.

К сообщению приложен файл. Размер - 47Kb
30 окт 12, 16:22    [13398009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

Обратите внимание -есть два набора, отличающиеся тем, что в NotInToolbar - только моя команда (или любая "не ваша"), а в InToolbar - та же плюс любая ваша.

К сообщению приложен файл. Размер - 39Kb
30 окт 12, 16:40    [13398172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

dalex1973,

dalex1973
Обратите внимание -есть два набора, отличающиеся тем, что в NotInToolbar - только моя команда (или любая "не ваша"), а в InToolbar - та же плюс любая ваша.

А... всё - понял. Условие такое: одна команда и не наша. Спасибо - исправим.
30 окт 12, 16:45    [13398217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Пользуется ли кто-нибудь возможностью создавать свои простые макросы ?
В следующей версии планируем добавить несколько "служебных" комманд:
- выделить текущую строку (нужна, что-бы составить макрос "запустить выражение их текущей строки")
- подождать до конца выполнения текущего запроса
- подождать X секунд

Вопрос: может кому-то нужны ещё какие комманды ? Пишите...
5 ноя 12, 15:52    [13422761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

AndreiRantsevich
В следующей версии планируем добавить несколько "служебных" комманд:
- выделить текущую строку (нужна, что-бы составить макрос "запустить выражение их текущей строки")

мне кажется, что эта команда поможет сделать эту функциональность. правда?
5 ноя 12, 16:21    [13422871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy,

не совсем. Нужно ещё 'insert_text ("select * from") '. Я добавлю это тоже в список. Спасибо за подсказку :)
5 ноя 12, 16:28    [13422892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dalex1973
Member

Ещё можно сделать комманду "объединить строки" (удобно для пост-форматирования)
6 ноя 12, 00:38    [13424296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 76   вперед  Ctrl
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить