Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 .. 76   вперед  Ctrl
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
AndreiRantsevich
Member

AndreiRantsevich
McFozzy
пропущено...

в понедельник SSMSBoost уже не будет работать

Релизы уже есть, проверяем. К понедельнику точно залью.

Релизы залили. Не всё успели доделать, что хотели, к сожалению. Считайте что этот релиз это сервис-пак.
31 авг 15, 04:56    [18089459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
dalex1973
Member

AndreiRantsevich,
За выравнивание алиасов - отдельное спасибо. А где эти изменения искать?
Added possibility to use {Server},{Database} and {UserName} parameters in script execution history path
Fixed "Autoreplacement tigger" option persistence
31 авг 15, 09:21    [18089639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

dalex1973
А где эти изменения искать?
Added possibility to use {Server},{Database} and {UserName} parameters in script execution history path
Fixed "Autoreplacement tigger" option persistence

я себе так сделал (см.скрин)

К сообщению приложен файл. Размер - 60Kb
7 сен 15, 10:34    [18117247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

AndreiRantsevich
Релизы залили. Не всё успели доделать, что хотели, к сожалению. Считайте что этот релиз это сервис-пак.

Спасибо! Не забудьте , пожалуйста, о неправильной кодировке киррилицы при скриптовании результатов грида в HTML

Кстати, а как средствами форума при цитировании заменить кусок цитируемого поста на <цитируемый текст> или типа того (кроме ручного набора текста, естественно)
7 сен 15, 11:50    [18117678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Поиск причин подвисания SSMSBoost.
Всем привет, помогите пожалуйста с дополнительной информацией по поводу описанной тут проблемы, что буст иногда подвисает.
К сожалению я проблему не могу воспроизвести. Исправить хочеться, но не могу найти зацепку. Время уже потратил много....

Вот что тут писали на форуме:

Leax
Последнее время студия 2014 часто подвисает ("не отвечает") на 10-20 секунд.

Winnipuh
на двух небольших скриптах SSMS сожрал около 1200 МБ памяти, стал тормозить, уже два раза за 1 час выходил заходил снова.

Zelius
Тоже недавно стало подвисать в SSMS 2008 R2

McFozzy + Leax(2014)
Когда в Object Explorer я выделяю имя сервера у меня очень часто подвисает SSMS.
Точно не знаю эта проблема связанна с SSMSBoost или SQLComplete add-онсом.

Leax
Подвисает чаще всего: при клике на стрелке комбобокса выбора БД на панели инструментов студии (Available databases), при клике на имени неактивного сервера в окне Object Explorer

Leax
После свежей установки бустера снял все птички на вкладках Locate Objects и Preffered Connections - пока полет нормальный, без зависаний

--------------
Получается есть 2 проблемы: потребление памяти и подвисания
Что точно могу сказать, что настройка: Settings->"Preferred connections"->"List local databases..." влияет на скорость раскрытия "Preferred connections"-DropDown на панели интсрументов, если у вас на сервере много баз и сервер "далеко". Тут ничего поделать не можем. Родной DropDown тоже тормозит в таком случае.

Вопросы:
-Проявляется ли проблема в версии 2.17 ?
-Может кто-то заметил, что после отключения какой-то функциональности пропадает подвисание и/или потребление памяти ?
-Очень ценна информация, если кто-то сможет локализовать последовательность действий, приводящих к подвисанию/росту памяти, или определит опцию, которая ведёт к появлению/пропаданию проблемы.

Информацию пишите тут либо на support@. Сообщите какая версия SSMS (лучше копия информации из About-Box-а), желательна доп инфомация: какой SQLServer version, сколь там баз, размер SQL скрипта...

Заранее спасибо
7 сен 15, 18:47    [18120432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yuri Abele
Member

AndreiRantsevich,

а можно сделать вариант инсталяции, который не требует админстких прав, или там без этого никак?
Дело в том, что мне и моим коллегам, как консалтерам, приходится частенько работать на проектах, где рабочие компьютеры нам выдают и без админских прав. А воспользоваться Вашей наработкой очень хочется!
8 сен 15, 09:20    [18121499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yuri Abele
Member

Сам смог:

1. переименовываем инсталляционный MSI с расширением .ZIP
2. распаковываем этот .ZIP в папку %APPDATA%\Microsoft\MSEnvShared\Addins
3. прописываем в Registry следующее:

REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Microsoft SQL Server\110\Tools\Shell\AddIns\SSMSBoost]
"FriendlyName"="SSMSBoost"
"Description"="SSMSBoost"
"Assembly"="SSMSBoost.DLL"
"FullClassName"="SSMSBoost.Connect"
"LoadBehavior"=dword:00000001
"CommandPreload"=dword:00000001
"CommandLineSafe"=dword:00000000

Вроде дышит, бум надеяться ...
8 сен 15, 09:46    [18121636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Winnipuh
Member [заблокирован]

Yuri Abele
Сам смог:

REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Microsoft SQL Server\110\Tools\Shell\AddIns\SSMSBoost]

крэкнул

следующий шаг - покрэкать лицензию
8 сен 15, 12:20    [18122429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

Winnipuh
Yuri Abele
Сам смог:

крэкнул

+1
8 сен 15, 14:41    [18123266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yuri Abele
Member

Winnipuh

крэкнул

Ну чёёё вы прям "крэкнул" :-), я же его просто установил. А лицензию все по честному, через сайт.
8 сен 15, 15:00    [18123397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Yuri Abele
Сам смог:

REGEDIT4

Получается что мы можем сделать инстал в каталог пользователя, вместо испльзуемого сейчас, тогда скорее всего доп. прав не понадобиться.
Спасибо за информацию
8 сен 15, 15:34    [18123668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Ещё раз пишу, а то предыдущее сообщение отодвинулось вверх. Очень хочеться найти эту проблему:

Поиск причин подвисания SSMSBoost.
Всем привет, помогите пожалуйста с дополнительной информацией по поводу описанной тут проблемы, что буст иногда подвисает.
К сожалению я проблему не могу воспроизвести. Исправить хочеться, но не могу найти зацепку. Время уже потратил много....

Вот что тут писали на форуме:

Leax
Последнее время студия 2014 часто подвисает ("не отвечает") на 10-20 секунд.

Winnipuh
на двух небольших скриптах SSMS сожрал около 1200 МБ памяти, стал тормозить, уже два раза за 1 час выходил заходил снова.

Zelius
Тоже недавно стало подвисать в SSMS 2008 R2

McFozzy + Leax(2014)
Когда в Object Explorer я выделяю имя сервера у меня очень часто подвисает SSMS.
Точно не знаю эта проблема связанна с SSMSBoost или SQLComplete add-онсом.

Leax
Подвисает чаще всего: при клике на стрелке комбобокса выбора БД на панели инструментов студии (Available databases), при клике на имени неактивного сервера в окне Object Explorer

Leax
После свежей установки бустера снял все птички на вкладках Locate Objects и Preffered Connections - пока полет нормальный, без зависаний

--------------
Что точно могу сказать, что настройка: Settings->"Preferred connections"->"List local databases..." влияет на скорость раскрытия "Preferred connections"-DropDown на панели интсрументов, если у вас на сервере много баз и сервер "далеко". Тут ничего поделать не можем. Родной DropDown тоже тормозит в таком случае.

Вопросы:
-Может кто-то заметил, что после отключения какой-то функциональности пропадает подвисание и/или потребление памяти ?
-Очень ценна информация, если кто-то сможет локализовать последовательность действий, приводящих к подвисанию/росту памяти, или определит опцию, которая ведёт к появлению/пропаданию проблемы.

Информацию пишите тут либо на support@. Сообщите какая версия SSMS (лучше копия информации из About-Box-а), желательна доп инфомация: какой SQLServer version, сколь там баз, размер SQL скрипта...

Заранее спасибо
8 сен 15, 15:35    [18123680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

AndreiRantsevich
--------------

Вопросы:

Заранее спасибо

да, зависание бывает и на 2.17 версии

У меня есть виртуалка где буст зависает и не стационарный комп где буст не зависает
На виртуалке воспроизвести можно очень легко - нужно подключится к серверу с базами к которым я не имею прав подключится и нажать правую кнопку мыши чтобы посмотреть Properties.
8 сен 15, 16:25    [18124043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy

У меня есть виртуалка где буст зависает и не стационарный комп где буст не зависает
На виртуалке воспроизвести можно очень легко - нужно подключится к серверу с базами к которым я не имею прав подключится и нажать правую кнопку мыши чтобы посмотреть Properties.

Т.е. к серверу вы можете подключиться, но ни к одной базе доступа нет ?
Правая кномка на чём ?
На имени сервера или на имени базы ?
Зависает после нажатия до появления контекстного меню или после вызова Properties ?
8 сен 15, 16:33    [18124101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

AndreiRantsevich
McFozzy

Правая кномка на чём ?
Зависает после нажатия до появления контекстного меню или после вызова Properties ?

могу подключиться к серверу и к некоторым базам (не всем)
Правая кнопка на имени сервера
Зависает после нажатия до появления контекстного меню
8 сен 15, 18:29    [18124637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
AndreiRantsevich
пропущено...

Правая кномка на чём ?

могу подключиться к серверу и к некоторым базам (не всем)
Правая кнопка на имени сервера
Зависает после нажатия до появления контекстного меню

Спасибо, но пока не воспроизводиться. Ещё, если можно, вот такие вопросы:
(прямо по списку отвечайте):

Сколько секунд задержка до появления меню ?
Если повторно нажать - повторяется задержка, или открывается меню сразу ?
Какая версия сервера на котором нажимаете правую кнопку ? (в SSMS написано будет что-то типа: 11.0.3156.0)
(Если есть возможность нажать правую кнопку на сервере другой версии - будет ли там задержка ?)
И какая версия SSMS ?
Сколько баз на сервере ?
Есть ли там "оффлайн" базы ?
8 сен 15, 18:53    [18124738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

В версии 2.17 зависания остались.
Начал включать птички на вкладках Locate Objects и Preffered Connections. Не уверен на 100%, что это связано с ними, но зависания начали появляться, особенно когда открыто много окон редактора и подключено много серверов в ObjectExplorer (может с этим связано?). Зависание ("программа не отвечает" на 15-30 секунд) происходило, когда в окне редактора выделил имя таблицы и нажал Ctrl+3 (у меня это select top 100 * from)
Затем птички в настройках снял, но зависания остались (было открыто много окон редактора и подключено много серверов).
Закрыл студию, запустил заново - пока зависаний нет. Будет доп.инфа- сообщу.

Microsoft SQL Server Management Studio 12.0.4100.1
Microsoft Analysis Services Client Tools 12.0.4100.1
Microsoft Data Access Components (MDAC) 6.1.7601.17514
Microsoft MSXML 3.0 5.0 6.0
Microsoft Internet Explorer 9.11.9600.17959
Microsoft .NET Framework 4.0.30319.18444
Operating System 6.1.7601
9 сен 15, 08:41    [18126171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

При использовании Find column in result grid поле для ввода имен не является активным по умолчанию (точнее текущим) с полностью выделенным текстом. И в него нужно каждый раз кликать мышкой и делать выделение.

Поправьте , пожалуйста
9 сен 15, 08:44    [18126176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

около 30 секунд

Если повторно нажать - повторяется задержка, или открывается меню сразу ?
очень редко, но повторяется

Какая версия сервера на котором нажимаете правую кнопку ? (в SSMS написано будет что-то типа: 11.0.3156.0)
9.00.5000.00 - 47 баз
10.50.6000.34 - 58 баз

И какая версия SSMS ?
Microsoft SQL Server Management Studio 12.0.2000.8
Microsoft Analysis Services Client Tools 12.0.2000.8
Microsoft Data Access Components (MDAC) 6.1.7601.17514
Microsoft MSXML 3.0 4.0 5.0 6.0
Microsoft Internet Explorer 9.11.9600.17959
Microsoft .NET Framework 4.0.30319.34209
Operating System 6.1.7601

Есть ли там "оффлайн" базы ?
нет, но есть Read-only и Restricted User
9 сен 15, 09:02    [18126226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
9.00.5000.00 - 47 баз
10.50.6000.34 - 58 баз

Leax
9 сен 15, 15:55    [18128892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
9.00.5000.00 - 47 баз
10.50.6000.34 - 58 баз

Leax

Спасибо за информацию. Есть что осмыслить теперь.
Интересно, если у вас есть: а на базе версии 11.ххх зависает ?
9 сен 15, 15:57    [18128903]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Со снятыми птичками тоже "не отвечает". Причем даже не было открыто ни одного окна редактора. Просто правый клик на имени процедуры в окне ObjectEplorer- и программа "не отвечает". Сервер, правда, тормознутый
9 сен 15, 16:16    [18129062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
Со снятыми птичками тоже "не отвечает". Причем даже не было открыто ни одного окна редактора. Просто правый клик на имени процедуры в окне ObjectEplorer- и программа "не отвечает". Сервер, правда, тормознутый

А какая версия самого сервера ?
"Тормознутый" = удалённый ?
9 сен 15, 17:12    [18129445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
McFozzy
Member

AndreiRantsevich
Интересно, если у вас есть: а на базе версии 11.ххх зависает ?

к сожалению у нас нету серверов с SQL 2012+ версиями и подобным сетупом
9 сен 15, 17:19    [18129486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

AndreiRantsevich
Leax

А какая версия самого сервера ?
"Тормознутый" = удалённый ?

Microsoft SQL Server 2014 - 12.0.4416.0 (X64)
наверное удалённый- отклик замедленный и, например, не сразу появляется список процедур в ObjExp при раскрытии списка
10 сен 15, 11:31    [18131731]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 .. 76   вперед  Ctrl
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить