Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 .. 76   вперед  Ctrl
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
dalex1973
Member

AndreiRantsevich,

можно в форматере добавить опцию типа "Ident data types" CREATE TABLE. Чтоб было:
CREATE TABLE A ( [ID]   INT           NOT NULL
,                [Name] [varchar](64) NOT NULL )

И редактор стилей форматирования (который "вживую" тестит) после изменения установки выделение с области сбрасывает. Неудобно.
10 сен 15, 16:20    [18133686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
gang
Member

AndreiRantsevich,

А по проблеме экспорта в XL длинных чисел реакция будет?
11 сен 15, 08:59    [18135805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

gang
AndreiRantsevich,

А по проблеме экспорта в XL длинных чисел реакция будет?

Наконец добрались до фиксов с Экселем.
1. Поправили побитую кодировку
2. проблема с большими числами оказалась на стороне самого экселя ! Он не может представить "1234567890123456789" - введите в ячейку и увидите, что он округлил до "1234567890123450000".
22 сен 15, 15:41    [18181046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gang
Member

AndreiRantsevich,
Понятно. В Ёкселе это лечится текстовым форматом ячейки. Поэтому 1234567890123456789.00 грузится нормально. На этапе выгрузки нет возможности это делать для длинных значений? Формат ячейки менять или добавлять к длинным числам в начале апостроф?
25 сен 15, 11:42    [18194010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

gang
AndreiRantsevich,
Понятно. В Ёкселе это лечится текстовым форматом ячейки. Поэтому 1234567890123456789.00 грузится нормально. На этапе выгрузки нет возможности это делать для длинных значений? Формат ячейки менять или добавлять к длинным числам в начале апостроф?

Просто приводите значения к строке сами (varchar). Мы распознаём тип и передаём в эксель как текст.
25 сен 15, 13:00    [18194486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Winnipuh
Member [заблокирован]

Yuri Abele
Winnipuh
пропущено...

крэкнул

следующий шаг - покрэкать лицензию

Ну чёёё вы прям "крэкнул" :-), я же его просто установил. А лицензию все по честному, через сайт.

а я вот жду отмашки от А.Р., когда можно начинать крэкать лицензию ;)
25 сен 15, 14:53    [18195212]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Господа-товарищи, совесть есть писать насчет "крэканья"?

Я, наоборот, купил бы лицензию, чтоб поддержать разработчика, если бы немного дешевле было и можно было её отвязать от компа
1 окт 15, 11:17    [18219079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax

Я, наоборот, купил бы лицензию, чтоб поддержать разработчика, если бы немного дешевле было и можно было её отвязать от компа

Спасибо за поддержку :)
Я даже на "крэканье" не обижаюсь: если кто-то готов потратить много время что бы "крэкнуть" продукт стоимостью в 150$, то значит это либо "спортсмен по крэканью", либо человеку просто не жалко своего времени - просто он платит не нам, а "сливает" свое время в бездну. Тут бороться с этим бесполезно.

Начиная с версии 3.0 (планируется в начале 2016-го года) мы значительно упростим механизм активации/декацивации лицензии, и продукт можно будет легко переносить между компьютерами. Так что можете покупать :)

В принципе механизм уже готов, но мы пока 3.0 отложили и в отдельной ветке из 2.17 делаем 2.18: будет добавлена пара супер-функций. Пока сюрприз.
2 окт 15, 14:39    [18226701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Насчёт активации/деактивации:

Немного истории. Купил я как-то игру лицензионную на DVD с механизмом активации/деактивации, чтоб без диска можно было играть. Активировал через инет. Потом через некоторое время комп сломался, я его "сдал в утиль". Купил новый, а игра-то уже активирована на другом и не деактивирована (я же заранее не планировал комп ломать)! Я в поддержку, а там: "Простите ... ляляля".

Итог: качнул ломаную игру с торрента (и её обновления)

Вывод: честные пользователи и так купят (если финансы позволяют), а нечестные ломаную скачают. А этот механизм активации/деактивации только поможет перевести честных в другую категорию.

Это моё ИМХО
2 окт 15, 14:49    [18226778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
Насчёт активации/деактивации:

Немного истории. Купил я как-то игру лицензионную на DVD с механизмом активации/деактивации, чтоб без диска можно было играть. Активировал через инет. Потом через некоторое время комп сломался, я его "сдал в утиль". Купил новый, а игра-то уже активирована на другом и не деактивирована (я же заранее не планировал комп ломать)! Я в поддержку, а там: "Простите ... ляляля".

Итог: качнул ломаную игру с торрента (и её обновления)

Вывод: честные пользователи и так купят (если финансы позволяют), а нечестные ломаную скачают. А этот механизм активации/деактивации только поможет перевести честных в другую категорию.

Это моё ИМХО

Мы это предусмотрели: можно будет деактивировать из веб-интерфейса, не имея больше старого компа.Эта проблема знакома всем. :)

Кстати, если кто-то думает, но не решается покупать, то советую сейчас, т.к. это потом зачтёться в виде бонуса.
2 окт 15, 14:59    [18226841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

http://www.ssmsboost.com/Purchase
автор
License allows you to generate activation key which is bound to hash value based on your windows login and workstation name. Activation key enables you to activate SSMSBoost 2008, SSMSBoost 2012 and SSMSBoost 2014 versions on several workstations, provided you work there under same windows login. Versions activated on initial workstation can also be used there under any login. In other words you will be able to activate SSMSBoost on your workstation, laptop and on virtual machine where you use same login credentials.

Ну не знаю... Сохранить логин и имя рабочей станции на работе не всегда удается.
150$ сумма, которая заставляет задуматься (не много ли? особенно для постсоветского пространства)
Всё-таки психологические барьеры для покупки ПО (за личные деньги) в разных странах являются очень разными.
2 окт 15, 15:11    [18226919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
http://www.ssmsboost.com/Purchase
автор
License allows you to generate activation key which is bound to hash value based on your windows login and workstation name. Activation key enables you to activate SSMSBoost 2008, SSMSBoost 2012 and SSMSBoost 2014 versions on several workstations, provided you work there under same windows login. Versions activated on initial workstation can also be used there under any login. In other words you will be able to activate SSMSBoost on your workstation, laptop and on virtual machine where you use same login credentials.

Ну не знаю... Сохранить логин и имя рабочей станции на работе не всегда удается.

Так это текст из текущей версии. Бедут полная свобода - активацию можно будет "отменять", даже не имея больше старой машины и активировать заново на новой.

Leax
150$ сумма, которая заставляет задуматься (не много ли? особенно для постсоветского пространства)
Всё-таки психологические барьеры для покупки ПО (за личные деньги) в разных странах являются очень разными.

Насчёт личных денег согласен. Рассчитано конечно больше что платить будут работодатели.
2 окт 15, 15:49    [18227162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

AndreiRantsevich
Насчёт личных денег согласен. Рассчитано конечно больше что платить будут работодатели.

Может тогда есть смысл разделить виды лицензий на личные (дешевле) и корпоративные (дороже)?
В организацию какие-то документы нужны для отчётности. Мне документы в бухгалтерию не нужны, но цену бы понизить раз в несколько.

Да и по регионам, как у некоторого другого ПО: для постСССР цены гораздо демократичнее, чем в USA или в EU
2 окт 15, 15:55    [18227218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fktrc
Member

Как вариант - в рассрочку с высылкой лицензии после оплаты всей или большей части стоимости. От накопления в своей заначке отличается тем, что нет соблазна потратить заначку на что-то иное.
5 окт 15, 04:46    [18234231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Fktrc
Как вариант - в рассрочку с высылкой лицензии после оплаты всей или большей части стоимости. От накопления в своей заначке отличается тем, что нет соблазна потратить заначку на что-то иное.

:)
Вот и идея нового сервиса iZanachka.com :)
Туда деньги можно только перечислять, но снимать обратно нельзя, а только тратить.
5 окт 15, 12:48    [18235849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fktrc
Member

AndreiRantsevich,

О проценте за идею договоримся отдельно)
6 окт 15, 05:00    [18239040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Winnipuh
Member [заблокирован]

AndreiRantsevich
Leax

Спасибо за поддержку :)
Я даже на "крэканье" не обижаюсь: если кто-то готов потратить много время что бы "крэкнуть" продукт стоимостью в 150$, то значит это либо "спортсмен по крэканью", либо человеку просто не жалко своего времени - просто он платит не нам, а "сливает" свое время в бездну. Тут бороться с этим бесполезно.

Начиная с версии 3.0 (планируется в начале 2016-го года) мы значительно упростим механизм активации/декацивации лицензии, и продукт можно будет легко переносить между компьютерами. Так что можете покупать :)

В принципе механизм уже готов, но мы пока 3.0 отложили и в отдельной ветке из 2.17 делаем 2.18: будет добавлена пара супер-функций. Пока сюрприз.

Не так и много
22 окт 15, 18:34    [18313655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Winnipuh
Member [заблокирован]

А вот чего хотелось бы по поиску:

Например:
1) хочу найти в базе все процедуры, где делается вставка в таблицу table 1
2) хочу найти в базе все процедуры, где делается вставка в таблицу table 1 из таблицы table0

insert into table1(f1,f2) select f1, f2, from table0
22 окт 15, 18:37    [18313666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Winnipuh
Member [заблокирован]

Регионы не распознаются, не плющатся

--#region [move on_update_trigger]
IF  EXISTS (SELECT * FROM sys.triggers WHERE object_id = OBJECT_ID(N'[dbo].[on_update_trigger]'))
	DROP TRIGGER [dbo].[on_update_trigger]
GO
CREATE TRIGGER [dbo].[on_update_trigger] ON [dbo].[t3] 
FOR INSERT
AS
declare @numrows int
set @numrows=@@ROWCOUNT
if @numrows=0 return
-- many stmnts and comments
END
GO
--#endregion
...
23 окт 15, 12:10    [18316068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Winnipuh,

плющатся
IF  EXISTS (SELECT * FROM sys.triggers WHERE object_id = OBJECT_ID(N'[dbo].[on_update_trigger]'))
GO
FOR INSERT
AS
declare @numrows int
set @numrows=@@ROWCOUNT
if @numrows=0 return
END
GO
--#endregion [move on_update_trigger]
23 окт 15, 12:12    [18316081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Winnipuh
Member [заблокирован]

Leax
Winnipuh,

плющатся
GO
FOR INSERT
AS
BEGIN --
declare @numrows int
set @numrows=@@ROWCOUNT
if @numrows=0 return
END
GO
--#endregion [move on_update_trigger]

Там я BEGIN пропустил
Но у меня не плющатся, я поставил свежую шаровую версию.
23 окт 15, 12:18    [18316106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Winnipuh,

и даже так плющатся. На панели инструментов бустера: Regions / Reparse, Refresh regions
23 окт 15, 12:42    [18316240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Winnipuh
Member [заблокирован]

Leax
Winnipuh,

и даже так плющатся. На панели инструментов бустера: Regions / Reparse, Refresh regions

точно, от я лашара
Хотя наверное можно было бы и без рефреша, автоматически
23 окт 15, 12:44    [18316248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Winnipuh
Хотя наверное можно было бы и без рефреша, автоматически

К сообщению приложен файл. Размер - 27Kb
23 окт 15, 12:46    [18316268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

А у нас сайт лёг, а мы все кто в лесу а кто на море...
К понедельнику поправим.
23 окт 15, 13:23    [18316516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 .. 76   вперед  Ctrl
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить