Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76]
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
Ролг Хупин
Member

RENaissance
AndreiRantsevich, добрый день! Зачем в бесплатной версии огранили количество настроенных коннектов с 4 до 2? Это не очень хорошо.

"Решили подождать и сделать подарок к Новому Году :)" (ц)
и подарок получился
19 янв 20, 11:22    [22062480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
McFozzy
Member

это только мне регионы не работают?
20 янв 20, 10:25    [22062865]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

uaggster
Андрей, такой вопрос.
Редактор стилей с кучей параметров - это, безусловно, замечательно.
Но, чтобы создать какой то стиль - нужно скрупулезно пройти по всем пунктам, и выставить во многом однотипные параметры.
Нельзя ли, я не знаю, какие то групповые установки сделать.
Ну вот, например, хочется чтобы все ключевые слова типа Select, Insert, Update - печатались отдельной строкой - чтобы это делалось одной кнопкой сразу для всех, а не отдельных подпунктов. Или, чтобы везде запятая была перед элементом списка (неважно где, в select или value), и не отрывалась от него - чтобы одной кнопкой.
Я не знаю как объяснить :-)
Что-то вроде "сделать однотипно" сразу для всех.

Ну и еще несколько "типовых" стилей преднастроенных хорошо бы, чтобы добавили.

Короче говоря, хочется кнопку "сделайте нам хорошо".

Форматирование это очень времязатратная тема (прошлый релиз 70% времени потратили на него). Мы стараемся сделать базовые универсальные функции. Надеюсь, что "поиск релевантных настроек" по позиции курсора помогает вам теперь редактировать шаблоны более быстро.
Прочитав ваше пожелание, могу предложить сделать что-то вроде фильтра по настройкам и значениям. Вы например сможете найти все "SpaceBefore" и выставить их однотипно. Это просто реализовать и думаю, для всех будет понятно, что это такое. (При добавлении ооочень-смарт функций всегда есть вероятность что их не поймут и не будут пользоваться). Простой фильтр - прост и понятен.
20 янв 20, 23:24    [22063373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
это только мне регионы не работают?

Какая версия у вас?

У меня Win 10, SSMS 18.4 - работает.
20 янв 20, 23:25    [22063375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

msLex
RENaissance
AndreiRantsevich, добрый день! Зачем в бесплатной версии огранили количество настроенных коннектов с 4 до 2? Это не очень хорошо.

Странный вопрос...
Чтобы покупали платную.

RENaissance

Бесплатная версия рассчитана больше на тех, кто пользуется SSMS изредка. Естественно, что нам хотелось бы, что-бы профессиональные пользователи покупали полную версию. Альтернативных источников финансирования у нас нет: рекламу на сайте не крутим, письма с суперпредложениями не шлём, а продукт поддержки и развития требует.

Обращаюсь ко всем пользователям бесплатной версии: напишите мне на sales@ адрес ваши идеи: почему вы
до сих пор не купили полную версию, и что нужно сделать, что бы вы на это пошли. На данный момент мы продумываем добавление дополнительных опций лицензирования и возможно ваше предложение повлияет на то, какие опции будут доступны.
Спасибо!
20 янв 20, 23:36    [22063379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RENaissance
Member

AndreiRantsevich
msLex
пропущено...

Странный вопрос...
Чтобы покупали платную.

RENaissance

Бесплатная версия рассчитана больше на тех, кто пользуется SSMS изредка. Естественно, что нам хотелось бы, что-бы профессиональные пользователи покупали полную версию. Альтернативных источников финансирования у нас нет: рекламу на сайте не крутим, письма с суперпредложениями не шлём, а продукт поддержки и развития требует.

Обращаюсь ко всем пользователям бесплатной версии: напишите мне на sales@ адрес ваши идеи: почему вы
до сих пор не купили полную версию, и что нужно сделать, что бы вы на это пошли. На данный момент мы продумываем добавление дополнительных опций лицензирования и возможно ваше предложение повлияет на то, какие опции будут доступны.
Спасибо!

На мой взгляд, нехорошо урезать ранее предоставленный бесплатный функционал. На счет покупки. Я бы купил лично для себя за вменяемую сумму. 150 долларов - многовато для личного пользования.
24 янв 20, 10:47    [22065805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76]
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить