Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78   вперед  Ctrl
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
Ролг Хупин
Member

RENaissance
AndreiRantsevich, добрый день! Зачем в бесплатной версии огранили количество настроенных коннектов с 4 до 2? Это не очень хорошо.

"Решили подождать и сделать подарок к Новому Году :)" (ц)
и подарок получился
19 янв 20, 11:22    [22062480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
McFozzy
Member

это только мне регионы не работают?
20 янв 20, 10:25    [22062865]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

uaggster
Андрей, такой вопрос.
Редактор стилей с кучей параметров - это, безусловно, замечательно.
Но, чтобы создать какой то стиль - нужно скрупулезно пройти по всем пунктам, и выставить во многом однотипные параметры.
Нельзя ли, я не знаю, какие то групповые установки сделать.
Ну вот, например, хочется чтобы все ключевые слова типа Select, Insert, Update - печатались отдельной строкой - чтобы это делалось одной кнопкой сразу для всех, а не отдельных подпунктов. Или, чтобы везде запятая была перед элементом списка (неважно где, в select или value), и не отрывалась от него - чтобы одной кнопкой.
Я не знаю как объяснить :-)
Что-то вроде "сделать однотипно" сразу для всех.

Ну и еще несколько "типовых" стилей преднастроенных хорошо бы, чтобы добавили.

Короче говоря, хочется кнопку "сделайте нам хорошо".

Форматирование это очень времязатратная тема (прошлый релиз 70% времени потратили на него). Мы стараемся сделать базовые универсальные функции. Надеюсь, что "поиск релевантных настроек" по позиции курсора помогает вам теперь редактировать шаблоны более быстро.
Прочитав ваше пожелание, могу предложить сделать что-то вроде фильтра по настройкам и значениям. Вы например сможете найти все "SpaceBefore" и выставить их однотипно. Это просто реализовать и думаю, для всех будет понятно, что это такое. (При добавлении ооочень-смарт функций всегда есть вероятность что их не поймут и не будут пользоваться). Простой фильтр - прост и понятен.
20 янв 20, 23:24    [22063373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

McFozzy
это только мне регионы не работают?

Какая версия у вас?

У меня Win 10, SSMS 18.4 - работает.
20 янв 20, 23:25    [22063375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

msLex
RENaissance
AndreiRantsevich, добрый день! Зачем в бесплатной версии огранили количество настроенных коннектов с 4 до 2? Это не очень хорошо.

Странный вопрос...
Чтобы покупали платную.

RENaissance

Бесплатная версия рассчитана больше на тех, кто пользуется SSMS изредка. Естественно, что нам хотелось бы, что-бы профессиональные пользователи покупали полную версию. Альтернативных источников финансирования у нас нет: рекламу на сайте не крутим, письма с суперпредложениями не шлём, а продукт поддержки и развития требует.

Обращаюсь ко всем пользователям бесплатной версии: напишите мне на sales@ адрес ваши идеи: почему вы
до сих пор не купили полную версию, и что нужно сделать, что бы вы на это пошли. На данный момент мы продумываем добавление дополнительных опций лицензирования и возможно ваше предложение повлияет на то, какие опции будут доступны.
Спасибо!
20 янв 20, 23:36    [22063379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RENaissance
Member

AndreiRantsevich
msLex
пропущено...

Странный вопрос...
Чтобы покупали платную.

RENaissance

Бесплатная версия рассчитана больше на тех, кто пользуется SSMS изредка. Естественно, что нам хотелось бы, что-бы профессиональные пользователи покупали полную версию. Альтернативных источников финансирования у нас нет: рекламу на сайте не крутим, письма с суперпредложениями не шлём, а продукт поддержки и развития требует.

Обращаюсь ко всем пользователям бесплатной версии: напишите мне на sales@ адрес ваши идеи: почему вы
до сих пор не купили полную версию, и что нужно сделать, что бы вы на это пошли. На данный момент мы продумываем добавление дополнительных опций лицензирования и возможно ваше предложение повлияет на то, какие опции будут доступны.
Спасибо!

На мой взгляд, нехорошо урезать ранее предоставленный бесплатный функционал. На счет покупки. Я бы купил лично для себя за вменяемую сумму. 150 долларов - многовато для личного пользования.
24 янв 20, 10:47    [22065805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zelius
Member

AndreiRantsevich,

Добрый день! Есть предложение фичи - раскрывать * в список полей. Причем не просто таблицы, а и подзапроса. Возможно ли это?

Спасибо!
12 мар 20, 16:06    [22097729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ролг Хупин
Member

2 AndreiRantsevich

Посмотрите на этот вопрос,
https://www.sql.ru/forum/1323999/gde-zhivut-add-ons-ssms-18

вы наверняка знаете, нужен хэлп
2 апр 20, 11:52    [22109791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Добрый день, период поддержки проф.версии закончился 1.01.2020.
Сегодня (14.04.2020) продлили лицензию на 1 год.
Почему новый период поддержки отсчитывается от 1.01.2020, а не от сегодняшней даты?

К сообщению приложен файл. Размер - 42Kb
14 апр 20, 08:59    [22115770]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ролг Хупин
Member

Leax
Почему новый период поддержки отсчитывается от 1.01.2020, а не от сегодняшней даты?

при этом сама версия от 03.01.2020, т.е, 2 дня в январе была поддержка чисто моральная, духовная
14 апр 20, 11:55    [22115876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Ролг Хупин
Leax

при этом сама версия от 03.01.2020, т.е, 2 дня в январе была поддержка чисто моральная, духовная

Не совсем понял юмор ситуации.
Версию ПО обновил сегодня после продления лицензии.
14 апр 20, 13:46    [22115957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rozen
Member

Предложение по фиче. После долгого запроса справа остаются приклеенные "стикеры" с указанием времени исполнения запроса и параметров подключения. в настройках это -- Info Message в Query Post-Execution Handlers.
Там есть кнопочка "скопировать содержимое хэндлера в клипборд", но там та же самая метаинформация.

Хотелось бы иметь какую-то возможность там посмотреть и скопировать в буфер выполненную команду. Например еще одной "кнопочкой".
29 май 20, 06:41    [22141954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

rozen
Предложение по фиче. После долгого запроса справа остаются приклеенные "стикеры" с указанием времени исполнения запроса и параметров подключения. в настройках это -- Info Message в Query Post-Execution Handlers.
Там есть кнопочка "скопировать содержимое хэндлера в клипборд", но там та же самая метаинформация.

Хотелось бы иметь какую-то возможность там посмотреть и скопировать в буфер выполненную команду. Например еще одной "кнопочкой".

В принцине история выполнения запросов с полной метаинформацией есть. Смотрите "Execution History".
То что вы предлагаете не совсем "надёжно", т.к. стикеры можно закрыть или они сами закрываются. А в "Execution History" вся история складываеться в папку и всегда доступна.
29 май 20, 06:59    [22141956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rozen
Member

AndreiRantsevich
rozen

В принцине история выполнения запросов с полной метаинформацией есть. Смотрите "Execution History".
То что вы предлагаете не совсем "надёжно", т.к. стикеры можно закрыть или они сами закрываются. А в "Execution History" вся история складываеться в папку и всегда доступна.

Одно другого не исключает, как мне кажется. В Execution History лезть далеко и искать там надо.

Просто я бывает тестирую по несколько вариантов одного запроса, видеть время исполнения на стикерах удобно, но несколько раз мне хотелось посмотреть, что же именно я "в этом стикере" запускал?
29 май 20, 12:56    [22142165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uaggster
Member

AndreiRantsevich,
Андрей, приветствую!
Проект еще не заброшен?

У нас вот такая проблема:
Один товарищ из нашей конторы посеял логин/пароль на сайт для управления лицензиями.
Сейчас возникла проблема лицензию у него отобрать, другому товарищу передать, и управление ею - тоже.
Что сделать? К кому обратиться?
22 сен 20, 10:18    [22201722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

uaggster
AndreiRantsevich,
Андрей, приветствую!
Проект еще не заброшен?

Один товарищ из нашей конторы посеял логин/пароль на сайт для управления лицензиями.
Сейчас возникла проблема лицензию у него отобрать, другому товарищу передать, и управление ею - тоже.

Почему такой вопрос возникает? :)
Конечно не заброшен.
Летом выпустили версию, сейчас вот очередную готовим (уже бета тестирование).

Для смены владельца аккаунта внутри компании пришлите просто нам письмо с любого другого аккаунта внутри фирмы.
22 сен 20, 19:32    [22202139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uaggster
Member

AndreiRantsevich

Почему такой вопрос возникает? :)
Конечно не заброшен.

Хорошая утилитка, пользуюсь активно, поэтому и беспокоюсь :-)

Какие новшества будут?
Я, честно говоря, жду простановку алиеса у тех полей, которые фигурируют в голом виде.
Ну и копирование полей в виде:
(Values
(..., ..., ...),
...
) t ([...], [...])
23 сен 20, 19:13    [22202983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

uaggster
AndreiRantsevich,
Андрей, приветствую!
Проект еще не заброшен?

Вы прислали письмо, но мой ответ вам не доходит! "mailbox unavailable" (и коллеги вашего тоже)
Напишите мне с личного адреса, я перешлю мой ответ.
25 сен 20, 17:17    [22204365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uaggster
Member

Да, спасибо, всё получилось. Там просто почтовый сервер уже деактивирован.

Кстати, парочка, может быть несколько неадекватных предложений по поводу расширения функционала.
1. Когда то, до 17 версии включительно, ssms нормально интегрировался с git.
Начиная с 18 версии - этот функционал - выпилили, под предлогом "переезжайте в VS".
Но, как известно, MS никогда сразу ничего бесповоротно не убирает из своих программных продуктов.
Вопрос: не остался ли этот функционал закопан в недрах SSMS, и нельзя ли в настройках буста нарисовать галочку "вернуть интеграцию с git"?
Ну, если это в принципе возможно, конечно.
2. Когда то, до 17 версии включительно, мастер импорта-экспорта данных, и утилита запуска ssis пакетов ставились как отдельное приложение и с нормальной интеграцией с оболочкой windows. Ну, с ярлыками в пуск, открыванием ssis пакетов графической утилитой запуска ssis пакетов и т.д.
Все эти приложение и сейчас на своих местах. И их можно вызвать как и прежде, если знать, где располагаются эти приложения.
Но вся обвязка - исчезла. Нет ярлыков. файловый ssis пакет - можно создать, но даблкликом уже не запустишь, и т.д.
Нельзя ли нарисовать галочку "Вернуть ssis компоненты как было"? Фактически, это ж с десяток ключей в реестры прописать и ярлыки в Пуск создать!
3. В ssmsboost самая востребованная фишка, после "открыть только что закрытую вкладку" и "история запросов" - это "Выгрузить результат запроса в Excel xml".
Нельзя ли нечто подобное нарисовать и для bcp? Ну, чтобы по нажатию кнопки генерировалась командная строка, fmt файл и т.д.?
4. В режиме sqlcmd mode - не работает intellisence. А нельзя ли, чтобы работал?
26 сен 20, 10:31    [22204625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sanek911
Member

Здравствуйте.

У меня возникла такая проблема. Данное сообщение появляется когда устанавливаю SSMSBoostInstaller_3.10.7492.msi такой(рисунок), если устанавливаю SSMSBoostInstaller_3.7.7170.msi, то пишет "the older version of ssmsboost add-in for sql server management studio is already installed. Setup will now exit"

Подскажите пожалуйста, что делать.

Спасибо

К сообщению приложен файл. Размер - 28Kb
6 окт 20, 22:59    [22209859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Laniakea
Member

Всем привет!
Как убрать полоски в окне текста запросов?

К сообщению приложен файл. Размер - 6Kb
12 окт 20, 12:16    [22212585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Laniakea
Как убрать полоски в окне текста запросов?

SSMSBoost \ Configure Guidelines
12 окт 20, 13:32    [22212680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дикий Билл
Member

Нашел баг. Ну или фичу...
Visualise as\Picture any format не работает, если перед этим не скопировать содержимое поля в буфер обмена.
22 окт 20, 17:02    [22218992]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Дикий Билл
Visualise as\Picture any format не работает, если перед этим не скопировать содержимое поля в буфер обмена.

Можете пожалуйста прислать больше информации на support@ адрес?
-Точные версии SSMS/SSMSBoost
-Тип картинки,размер и как точно не работает, что выводит?
Спасибо!
23 окт 20, 08:24    [22219249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дикий Билл
Member

AndreiRantsevich
Дикий Билл

Можете пожалуйста прислать больше информации на support@ адрес?
-Точные версии SSMS/SSMSBoost
-Тип картинки,размер и как точно не работает, что выводит?
Спасибо!

Сегодня все работает.
Странно.
А сообщение выдавало, что такой-то файл.dat имеет неподдерживаемый формат.
Еще понаблюдаю :)
23 окт 20, 10:04    [22219297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78   вперед  Ctrl
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить