Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79   вперед  Ctrl
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
Дикий Билл
Member

Перезапустил SSMS

К сообщению приложен файл. Размер - 38Kb
23 окт 20, 10:07    [22219299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
Дикий Билл
Member

после того как скопировал

К сообщению приложен файл. Размер - 68Kb
23 окт 20, 10:08    [22219301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дикий Билл
Member

А вот потом уже начинает работать нормально.
В общем в первый раз нужно скопировать, чтоб заработало.
23 окт 20, 10:09    [22219304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дикий Билл
Member

К сообщению приложен файл. Размер - 11Kb
23 окт 20, 10:11    [22219306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дикий Билл
Member

Я идиот!
В первый раз я просто нажимал правой кнопкой на поле, но курсор стоял на другом, вот и ругалось.
Копирование ни при чем :)

Приношу извинения.
23 окт 20, 10:28    [22219318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Часто приходится делать одно или другое скриптование результирующей таблицы.
Как настроить скриптование с конкретными настройками на горячие клавиши, чтобы даже окно ниже не открывалось?
Сейчас приходится постоянно переключать настройки туда-сюда.

К сообщению приложен файл. Размер - 30Kb
14 ноя 20, 04:35    [22231885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
Часто приходится делать одно или другое скриптование результирующей таблицы.
Как настроить скриптование с конкретными настройками на горячие клавиши, чтобы даже окно ниже не открывалось?
Сейчас приходится постоянно переключать настройки туда-сюда.
Картинка с другого сайта.

Вы хотите один и тот-же шаблон для разных таблиц с разными настройками использовать?
Быстрый выход: скопировать шаблон. Буст для каждого шаблона хранит настройки последние.
14 ноя 20, 04:56    [22231888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

AndreiRantsevich
Вы хотите один и тот-же шаблон для разных таблиц с разными настройками использовать?
Быстрый выход: скопировать шаблон. Буст для каждого шаблона хранит настройки последние.

Тоже вариант, спасибо, но хотелось бы удобства в работе.
Сейчас же приходится переключаться как между шаблонами (часто), так и между настройками отдельных шаблонов (редко).
Может хотя бы на каждый шаблон можете сделать назначение горячей клавиши для начала?
Чтобы по нажатию кнопок открывался сразу нужный шаблон с последними настройками, а не каждый раз выбирать шаблон из списка.
14 ноя 20, 05:46    [22231893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ROLpogo
Member

Привет!
Правильно ли я понимаю, что плагин глушит стандартный хоткей CTRL-SHIFT-L? Если это так, то как можно вернуть его, для приведения выделенного блока к lowercase?
11 дек 20, 13:51    [22246233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сон Веры Павловны
Member

ROLpogo
Правильно ли я понимаю, что плагин глушит стандартный хоткей CTRL-SHIFT-L?

SSMSBoost устновлен, хоткей работает. SSMS 18.7.1.
11 дек 20, 15:26    [22246340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ROLpogo
Member

Сон Веры Павловны,
У меня версия:
SQL Server Management Studio 15.0.18206.0

Видимо косяк редакции студии. CTRL-N тоже не работает.
11 дек 20, 17:06    [22246484]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
наутилус
Member

ROLpogo,

я тоже попробовал - работает с установленным плагином.
11 дек 20, 17:35    [22246515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

ROLpogo
Привет!
Правильно ли я понимаю, что плагин глушит стандартный хоткей CTRL-SHIFT-L? Если это так, то как можно вернуть его, для приведения выделенного блока к lowercase?

Мы этот хоткей не занимали. Вы можете попробовать как раз средствами буста воостановить его. Создайте макрос с вашей командой и назначьте нужный хоткей.
12 дек 20, 01:20    [22246734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ROLpogo
Member

Спасибо. Переустановил судию на Microsoft SQL Server Management Studio 14.0.17199.0 и все заработало.
13 дек 20, 15:26    [22247243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ролг Хупин
Member

AndreiRantsevich
ROLpogo
Привет!

Мы этот хоткей не занимали. Вы можете попробовать как раз средствами буста воостановить его. Создайте макрос с вашей командой и назначьте нужный хоткей.

у вас был когда-то сэмпл на сайте для создания адд-ина. Будет ли такой для SSMS 18? Чтобы простые люди могли взять, добавить что-то свое и использовать, вспоминая тех, кто создл пример наидобрейшими словами
14 дек 20, 11:39    [22247508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сон Веры Павловны
Member

Ролг Хупин
у вас был когда-то сэмпл на сайте для создания адд-ина. Будет ли такой для SSMS 18? Чтобы простые люди могли взять, добавить что-то свое и использовать, вспоминая тех, кто создл пример наидобрейшими словами

https://docs.microsoft.com/en-us/visualstudio/extensibility/?view=vs-2019
https://github.com/microsoft/VSSDK-Extensibility-Samples
- в случае SSMS, если не копать глубоко (типа внедрения своих MEF-компонентов), отличий от самой студии нет. Даже SqlPackageBase.dll уже не нужен.
14 дек 20, 15:29    [22247688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uaggster
Member

Воу воу воу!

Вы куда old fashioned format дели?
Удалили, так хотя бы xml файл с аналогичным стилем отдайте!
Что за свинство, в самом деле!
15 дек 20, 11:49    [22248121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shpigel
Member

AndreiRantsevich, вопрос про лицензирование
может уже обсуждалось, ткните носом плз.

Если я хочу использовать SSMSBoost на двух машинах - на рабочем компе и домашнем ноутбуке
мне нужно две лицензии, или достаточно одной?
Благодарю
4 фев 21, 21:25    [22275142]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

shpigel
AndreiRantsevich, вопрос про лицензирование
может уже обсуждалось, ткните носом плз.

Если я хочу использовать SSMSBoost на двух машинах - на рабочем компе и домашнем ноутбуке
мне нужно две лицензии, или достаточно одной?
Благодарю

Достаточно одной лицензии если вы работаете под одним логином. Если логины отличаются, то есть возможность купить лицензию на дополнительное рабочее место (это новая функция). Напишите нам на sales@ и мы пришлём вам квоту.
8 фев 21, 00:03    [22276915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shpigel
Member

AndreiRantsevich

Достаточно одной лицензии если вы работаете под одним логином.

"Один логин" подразумевается виндовс логин или это про регистрацию на ssmsboost.com
8 фев 21, 16:04    [22277491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

shpigel
AndreiRantsevich

Достаточно одной лицензии если вы работаете под одним логином.

"Один логин" подразумевается виндовс логин или это про регистрацию на ssmsboost.com

Windows log-in
8 фев 21, 21:45    [22277743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uaggster
Member

Новый форматтер не работает, если запрос в sqlcmd режиме, с переменными скрипта.
Ничего не форматирует, выскакивает сообщение "Parsing error" и на этом всё.

Кстати, жутко неудобно, что форматтер зависит от валидности текста запроса.
Мне, например, часто нужно отформатировать именно сбойный текст запроса, чтобы, например, удобнее найти в нем ошибку.

Верните OLD FORMAT НАЗАД!
10 фев 21, 09:04    [22278608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сон Веры Павловны
Member

При неправильном синтаксисе update - например
update dbo.some_table wher id=1

fatal actions guard сообщает, что обнаружил update без условия
18 фев 21, 11:27    [22282650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Сон Веры Павловны
При неправильном синтаксисе update - например
update dbo.some_table wher id=1

fatal actions guard сообщает, что обнаружил update без условия

А что он должен был сделать в такой ситуации?
Условие WHERE не найдено, всё верно.
18 фев 21, 11:45    [22282660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сон Веры Павловны
Member

Leax
А что он должен был сделать в такой ситуации?
Условие WHERE не найдено, всё верно.

Вообще ничего, поскольку конструкция невалидна.
18 фев 21, 17:07    [22282985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79   вперед  Ctrl
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить