Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Зеркалирование Reporting services  [new]
ReportS
Guest
Добрый день!
Появилась задача реализовать отказоустойчивость сервера баз данных Sql Server.
На сервере установлен Microsoft SQL Server Standard Edition.
Решили реализовывать отказоустойчивость с помощью зеркалирования со следящим сервером.
Вопросов как реализовать зеркалирование пользовательской базы данных нет, но вот не понятно как реализовать зеркалирование для баз данных Reporting Services.
Я так понимаю необходимо перенести базы данных ReportServer и ReportServerTempDB с восстановлением ключа шифрования на сервер зеркало, и настроить зеркалирование так же как и пользовательской базы. Подскажите, пожалуйста, все ли я правильно понимаю или что то упустил. Есть ли какие то особенности при зеркалировании баз данных Reporting Services.
27 авг 12, 09:57    [13067668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Зеркалирование Reporting services  [new]
ReportS
Guest
up
27 авг 12, 12:38    [13068760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReportS
Guest
Попробую еще раз описать проблему :)
На данный момент база данных приложения и базы данных отчетника, а так же сами службы отчетника крутятся на одном серваке.
Необходимо реализовать отказоустойчивость данного сервера, используя Database Mirroring. Как лучше реализовать данную систему? Какие проблемы могут возникнуть при зеркалирование баз данных сервера отчетов? Может быть по правильному нужно базы данных и службы сервера отчетов перенести на отдельный сервер? Подскажите, пожалуйста, как реализовываются подобные системы.
27 авг 12, 13:34    [13069342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tpg
Member

А погуглить?

http://social.msdn.microsoft.com/Forums/is/sqlreportingservices/thread/4deeb149-a15a-4f9e-8c17-54ed2174f8f0
27 авг 12, 13:43    [13069447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
репортинг
Guest
ReportS,

Ни разу не слышал такого чтобы кто-то зеркалировал базы RS. Насколько я помню, в них же содержатся только сами rdl-и отчетов, да хистори по ним - кто, когда и с какими параметрами запускал. Ну а держать его на отдельном сервере идея неплохая, положительно скажется на его производительности и аптайме.
27 авг 12, 13:43    [13069448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ReportS
Guest
Спасибо за ответы. Да я гуглил, но картина так и не складывается у меня в плане реализации. Я с Reporting Services не очень дружу, а точных ответов с реализацией так и нашел. Вот поэтому и хотел узнать как по правильному можно реализовать зеркало в моем случае.
27 авг 12, 14:06    [13069659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить