Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 среднее количество сессий за месяц  [new]
Reylonds
Member

Поступила гениальная затея учитывать этот параметр как один из параметров сложности сопровождения базы данных.
Попытался найти подобное, могу найти или среднее количество активных сессий, через метрики можно посмотреть % от лимита сессий на определенный момент времени.
А есть ли возможность получить именно запрашиваемое число? базы как правило ЕЕ 10-11g
самому городить джобы для сохранения в табличку промежуточных вариантов по моему бред. при диагностик пакетах на всех базах
29 авг 12, 17:53    [13084388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: среднее количество сессий за месяц  [new]
AmKad
Member

Reylonds,

dba_audit_trail?
29 авг 12, 17:57    [13084423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
awr?
Guest
Reylonds
Поступила гениальная затея учитывать этот параметр как один из параметров сложности сопровождения базы данных.
Попытался найти подобное, могу найти или среднее количество активных сессий, через метрики можно посмотреть % от лимита сессий на определенный момент времени.
А есть ли возможность получить именно запрашиваемое число? базы как правило ЕЕ 10-11g
самому городить джобы для сохранения в табличку промежуточных вариантов по моему бред. при диагностик пакетах на всех базах

Если окно AWR у вас стоит месяц - значит можете получить эту информацию за месяц.
Если у вас окно одна неделя - значит только за неделю.

Есть вьюха DBA_HIST_SYSMETRIC_SUMMARY. В ней есть maxval, average для метрики.
Соответственно смотри метрику Average Active Sessions.
Я думаю, что как среднее за интервал можно взять сумму этой метрики/количество снимков.
Допустим:
Снимок average Average Active Sessions
1 56
2 60
3 90
4 45
5 30
Среднее за снимки с 1-5 по метрике 56.2.
29 авг 12, 18:13    [13084529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
orawish
Member

Reylonds,

фигня вопрос
select userenv('sid')*30.4/(sysdate-startup_time)
  from sys.v_$instance;
29 авг 12, 18:40    [13084698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить