Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Нужно перенести данные из 1С Торговля и Склад в Фолио  [new]
mahoune
Member

В связи с переходом с 1С на Фолио возникла необходимость перенести данные из 1С в Фолио.

Специалисты из Фолио отказались браться заэто, говорят у них мало людских рессурсов на это!

Может кому интересно, тогда давайте обсудим условия!

Мой E-Mail в профайле!

mahoune собака yahoo и com

.mahoune
31 май 04, 12:40    [710809]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Нужно перенести данные из 1С Торговля и Склад в Фолио  [new]
Lerche
Guest
А что нужно переносить - справочники товаров и организаций, или остатки и долги тоже? Давайте обсудим конкретнее, я давно работаю с фолио, может смогу чем помочь, или поделиться опытом.
31 май 04, 13:26    [710970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lerche
Guest
А что нужно переносить - справочники товаров и организаций, или остатки и долги тоже? Давайте обсудим конкретнее, я давно работаю с фолио, может смогу чем помочь, или поделиться опытом.
31 май 04, 13:35    [711002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_спб
Guest
2Lerche
Мне, в отличие от автора топика, необходима
реализация некоторых примитивов:
Вставка и удаление товаров из РН, создание ПН, определение
учетной цены на дату, количества товаров на дату etc.
Если Вы понимаете как работает фолийная ХП INSERT_NAKL2,
можно обсудить условия возможного сотрудничества.
Вообще, более кривой серверной части я не видел,
хотя сравнивать есть с чем ...
1 июн 04, 10:31    [712893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lerche
Guest
Ничто не мешает открыть процедуру и посмотреть, что она делает. Но создание накладной в фолио я делал "руками", вставляя записи в scl_move/scl_nakl/scl_addn и уменьшая остатки... по-моему, так надежнее.
4 июн 04, 15:40    [722946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_спб
Guest
Lerche
Ничто не мешает открыть процедуру и посмотреть, что она делает.

Я потому спрашивал что смотрел ...
Фарша на 20 экранов и отсутствие коментариев делает понимание этой процедуры затруднительным.
Lerche

Но создание накладной в фолио я делал "руками", вставляя записи в scl_move/scl_nakl/scl_addn и уменьшая остатки... по-моему, так надежнее.

по-моему надежнее делать так как это делает ФОЛИО.
7 июн 04, 13:59    [726032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lerche
Guest
Что конкретно делает процедура Insert_Nakl2 и что значат коды ее возврата, я не знаю... Накладная в ней вставляется таким образом: записываются все поля в scl_nakl, затем из tmp_move заносятся товары в scl_move (в tmp_move они попали при выборе товаров из справочника в документ), при этом уменьшаются остатки в scl_artc, затем вставляется строка в scl_addn. Чтобы сделать создание накладной так, как это делает фолио, надо видеть фолиевского клиента (это мое мнение). Могу выслать свою процедуру, которая вставляет накладную в базу в том виде, в котором это было нужно мне (рублевая, расходная, учитываемая и т.п.).
16 июн 04, 14:29    [745329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Volant
Member

Lerche
Что конкретно делает процедура Insert_Nakl2 и что значат коды ее возврата, я не знаю... Накладная в ней вставляется таким образом: записываются все поля в scl_nakl, затем из tmp_move заносятся товары в scl_move (в tmp_move они попали при выборе товаров из справочника в документ), при этом уменьшаются остатки в scl_artc, затем вставляется строка в scl_addn. Чтобы сделать создание накладной так, как это делает фолио, надо видеть фолиевского клиента (это мое мнение). Могу выслать свою процедуру, которая вставляет накладную в базу в том виде, в котором это было нужно мне (рублевая, расходная, учитываемая и т.п.).

Кроме перечисленного она еще проверяет на наличие документа с таким же номером, причем, как я понял, проверяет и в архивных тоже.

На выходе:
@p1 - Номер документа
@p2 - UNICUM_NUM документа
@p3 - Артикул последнего товара в документе
@p4 - @kolc_predm ???
@p5 - @koltreb_pr ???
@p6 - @num_predmt - возможно, переменная цикла по номеру предмета. На выходе - кол-во+1.

Всё это - мои личные наблюдения, которые могут быть и ошибочными...
21 июн 04, 11:32    [753635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_спб
Guest
Lerche
Что конкретно делает процедура Insert_Nakl2 и что значат коды ее возврата, я не знаю... Накладная в ней вставляется таким образом: записываются все поля в scl_nakl, затем из tmp_move заносятся товары в scl_move (в tmp_move они попали при выборе товаров из справочника в документ), при этом уменьшаются остатки в scl_artc, затем вставляется строка в scl_addn.

Профайлер показывает, что Insert_Nakl2 вызывается при вставке/удалении записи из/в накладной.
То что вы пишете логично - я тоже так думал, пока не увидел этот фарш.
Там все гораздо сложнее.
tmp_move у них используется, как я понял для блокировки на уровне пользователя, т.е в tmp_move хранятся id пользователя, и данные
для инсерта? На фига эти танцы с бубном?
Иногда в середине процедуры встречаются пару закоментированных экранов.
Но я не нашел ни единого содержательного комментария!
Вроде как софтовая контора
Еще интересный момент - как вы думаете происходит удаление/добавление товара в накладную? insert/update? Фигушки! Раработчики фолио сделали хитрее - наверное, чтобы враг не догадался ;-) - при добавлении/удалении товаров из накладной фолио всегда (!!!) удаляет накладную, а потом создает ее заново с обновленным контентом.
--
Мне не удалось удалить товар из накладной аналогичным фолийному образом. Т.е. те параметры что я передаю insert_nakl2 на накладных работают корректно, а в если товар, например, содержит валютную составляющую , все валится (непонятно где, с каким-то кодом возврата, обяснениние которого видимо знает только фолио), создаётся фиктивная накладная и через некторое время фолио добросовестно падает ругаясь на базу.
Lerche

Чтобы сделать создание накладной так, как это делает фолио, надо видеть фолиевского клиента (это мое мнение).

Конечно и профайлер, а как иначе-то?

Lerche

Могу выслать свою процедуру, которая вставляет накладную в базу в том виде, в котором это было нужно мне (рублевая, расходная, учитываемая и т.п.).

давайте сюда: folio_help@mail.ru

Кстати, как народ считает, то что у основной процедуры Фолио порядка 100 параметров - это нормально?
Пусть у половины из них есть дефолты, но даже и 50 это имхо очень много.
21 июн 04, 14:02    [754313]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить