Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 267 268 269 270 271 272 273 274 [275] 276   вперед  Ctrl
 Re: Лесенка с правилами [основана 10 сен 12] [OFF]  [new]
vmag
Member

Лапух
А почему?

может тебя извести хотят? ты ж колдун, протри чакры...
Картинка с другого сайта.
10 мар 19, 00:10    [21828582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sdku
Member

Лапух,
прошу прощения имел ввиду июль,а надо говорить об июне-в начале июня днем температура ~25-30 градусов-терпимо,вода 21-23. Смотри интернет-свое мнение я высказал,а объективных данных в сети воз и маленькая тележка-твое решение за тобой
10 мар 19, 00:10    [21828583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vmag
Member

я хоть там и не живу, но заметил что год на год не приходится, особенно в последнее время... то лето начнется в середине июля, то в конце августа всех в море смоет, но на июль лучше не планировать, тут я согласен с sdku на все 100... ну и если ехать, то нужно жить в шаговой доступности от моря, иначе вешалка, придется на море ездить на такси или брать машину напрокат...
10 мар 19, 00:18    [21828584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sdku
Member

вдогонку:лет пять назад ездил в Гагру (Абхазия)-нарду мало,море чистое,все дешево, озеро Рица и дорога к нему прелесть-но щас все изменилось и не в лучшую сторону.Твой отдых тебе - решать где и когда
10 мар 19, 00:20    [21828585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лапух
Member

Все понял, спасибо за разъяснения.
Прям щас и начну в бубен бить и хорошую погоду наколдовывать. Картинка с другого сайта.
10 мар 19, 01:32    [21828601]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Я сам из Краснодарского края, из под Ейска. Помню времена, когда летом температура была 28 градусов, 30 считалось жарой. Сейчас днём температура догоняет до 42 (это в тени). Ночью не опускается ниже 28. Спасают только кондиционеры. За день дои прокаляется, а ночью пышет как печка. Лезешь в душ чтоб охладиться, а потом, слегка вытершись в постель, пока телу прохладно. И засыпаешь.
На огороде всё выгорает. Иногда даже полив не спасает. Погода пошла вразнос.

Сегодня не пятница, но всё-таки

К сообщению приложен файл. Размер - 38Kb
25 мар 19, 09:33    [21842435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

Joss
Погода пошла вразнос.
Никуда она не пошла. Все процессы идут циклически - малые и большие. Погода тоже циклична. Поэтому меня смешат разговоры про потепление и парниковый эффект. В истории земли бывали температуры и выше и содержание парниковых газов в атмосфере было больше, а бывало наоборот. Ничего страшного в этом нет. Для планеты. Она регулировала это не раз. Для людей, я думаю, тоже. Мы, как вид, обладаем высокой степенью приспособляемости - что-нибудь придумаем. А то, что какие-то животные вымрут, так и в этом ничего нет необычного, сколько их исчезло и без помощи человека.

Человек становится геологической силой, способной изменить лик Земли © академик Вернадский В.И.
25 мар 19, 09:57    [21842455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Панург, знаешь, когда я был пацаном и читал разную фантастику, там писали, что питьевую воду будут продавать в бутылках, а из под крана нельзя будет пить. Я тогда не верил. А сейчас? Верной дорогой движемся...

А ещё там писали, что люди будут воевать за обычную питьевую воду. (Не дай Бог...)
29 мар 19, 13:14    [21846998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Нужда заставила усиленно искать подработку.

Начал шариться по разным биржам фриланса. Свои замечания собрал вот на этой ветке

Поиск подработки/работы при помощи сайтов фриланса (freelance)

Может кого-то заинтересует.
29 мар 19, 13:17    [21847001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

Joss
А сейчас?
А сейчас это маркетинг. Картинка с другого сайта.
Китайцы Байкал выпьют. Ну не чушь ли?
29 мар 19, 14:01    [21847048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tarasios
Member

Панург
Joss
А сейчас?
А сейчас это маркетинг. Картинка с другого сайта.

А в чём чушь то? Любой ресурс можно исчерпать. Тем более, что с некоторого минимального уровня воды экология Байкала и его окрестностей начнёт разрушаться
Ну а что до Китая - они никогда меры не знал, относительно чужого добра.
29 мар 19, 15:07    [21847178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mds_world
Member

Панург

Совсем не столь давно на все упреки, что отвод воды из СырДарьи и АмуДарьи уничтожит Арал тоже отвечали смехом: как можно выпить море . И вот Аральского моря нет. Есть лужа. А моря нет.
29 мар 19, 18:25    [21847497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

mds_world, сколько океанов исчезло и появилось новых за геологическую жизнь земли. Ракушки находят на вершине Джомолунгмы. И человек тут не причём, прошу заметить.

Карабагазгол тоже перегораживали... оказалось климатические и геологические циклы. Не смотря ни на что (залив давно разгородили) уровень Каспия повышается.

Что должно сгореть - не сгниёт.
29 мар 19, 18:48    [21847518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

mds_world, ну и про Байкал. Ангара выносит из озера столько воды в год, что её хватит каждому человеку на Земле по 25 л. Она там больше ни на что не расходуется.
29 мар 19, 18:51    [21847523]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mds_world
Member

Панург
mds_world, сколько океанов исчезло и появилось новых за геологическую жизнь земли. Ракушки находят на вершине Джомолунгмы. И человек тут не причём, прошу заметить.

Взгляд из космоса. Цивилизации не видно. И не важно, что зальет пол мира. И что народ из залитых или наоборот опустыненных райнов метнется туда, где еще можно жить. И это будут миграционные потоки куда сильнее нынешних. Какие проблемы они вызовут, какие войны за территории произойдут?
Конечно природные силы мощнее человеческих. Но они медленно работают, инерционные. К ним можно приспособиться. А человечество развивается мгновенно по геологическим меркам. Заметьте, что никогда в истории земных океанов не было кочующих мусорных островов пластика. Не было пластика и не было вечного мусора.

Да Амазонка и Ангара несут много воды. Но они там где нет потребителей. Как их воды переместить в маловодные районы? Никак. Да и нельзя этого делать.
Уже ускоренными темпами тают ледники. Я сам это видел. Ледник Абрамова на котором я в 1970 году проходил преддипломную практику, сократил объем льда примерно на 15-20 процентов. Моя моренная будка уже не на леднике, а в 2 километрах от его фронта. А ведь это громаднейший высокогорный ледник. Что же говорить о вечной мерзлоте? Она отступает, освобождая связанный метан который гораздо сильнее по тепличному эффекту чем СО2.
29 мар 19, 20:30    [21847580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

mds_world
Взгляд из космоса. Цивилизации не видно.
Не прав, замечательно видно. Сейчас даже пишут на земле, посмотри в планета гугл.
mds_world
И что народ из залитых или наоборот опустыненных райнов метнется туда, где еще можно жить.
Всегда было и будет. Скоро на Луну свинтим, да на Марс.
mds_world
А человечество развивается мгновенно по геологическим меркам. Заметьте, что никогда в истории земных океанов не было кочующих мусорных островов пластика. Не было пластика и не было вечного мусора.
Да ладно. Ракушку фораминиферы только под микроскопом смотреть нужно (хотя есть виды крупные), а толщи сложены известняков огромные.
В одном художественном произведении примерно было сказано.
Может природа создала человека, чтобы создать рюмку чудесного коньяка.
Мы слишком высокого о себе мнения (люди).

Мусор это тоже природа (нет, я не призываю срочно всё загадить), все эти толщи угля, известняков, железных руд, да даже кислород воздуха суть отходы чьей-то жизнедеятельности.

mds_world
Да Амазонка и Ангара несут много воды. Но они там где нет потребителей. Как их воды переместить в маловодные районы? Никак. Да и нельзя этого делать.
Да мы это сейчас делаем.

mds_world
Уже ускоренными темпами тают ледники. Я сам это видел. Ледник Абрамова на котором я в 1970 году проходил преддипломную практику, сократил объем льда примерно на 15-20 процентов. Моя моренная будка уже не на леднике, а в 2 километрах от его фронта. А ведь это громаднейший высокогорный ледник. Что же говорить о вечной мерзлоте? Она отступает, освобождая связанный метан который гораздо сильнее по тепличному эффекту чем СО2.
Среднерусская равнина тоже была покрыта ледником. И он растаял. Неандертальцы с тоской смотрели наверное.
Насчёт парниковых газов.
Малое количество этих газов понижало температуру атмосферы и она становилась суше. Уменьшался объём снега выпадавший в холодных районах. Это вело к опустыниванию. С повышением температуры атмосферы будет забавный эффект. Влажность возрастёт, в ранее холодных и достаточно сухих районах станет выпадать много снега, повысится альбедо, уменьшится абляция и как результат начнут проявляться и расти материковые ледники в Сибири и Якутии. Начнётся новый цикл.
Не всё потеряно.
29 мар 19, 21:11    [21847593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

mds_world
освобождая связанный метан который гораздо сильнее по тепличному эффекту чем СО2.
Кстати о этих газах. Их прекрасно поглощает мировой океан.
29 мар 19, 21:14    [21847594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лапух
Member

Панург,да кто нас на Луну пустит?
Согласно Ведам, это Райская планета и там проживают Благочестивые люди.
А мы же в основном грешники.
29 мар 19, 21:49    [21847608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mds_world
Member

Панург
mds_world
Взгляд из космоса. Цивилизации не видно.
Не прав, замечательно видно. Сейчас даже пишут на земле, посмотри в планета гугл.

Я о другом. Я о том как ты смотришь. Что мол неважно подохнут 500 миллионов или поскачут европы воевать. Мол мелочи: такое было, такое будет. Кто-то выживет, а несчастливым туда и дорога.
Панург
все эти толщи угля, известняков, железных руд, да даже кислород воздуха суть отходы чьей-то жизнедеятельности.
Я тоже когда-то двигал идею, что магма живая, а вулканы извергают отходы ее жизнедеятельности. Эти теоремы романтичны, но режутся бритвой Оккама. Не надо привлекать новые сущности, где можно обойтись более простыми.
Панург
Малое количество этих газов понижало температуру атмосферы и она становилась суше. Уменьшался объём снега выпадавший в холодных районах. Это вело к опустыниванию. С повышением температуры атмосферы будет забавный эффект. Влажность возрастёт, в ранее холодных и достаточно сухих районах станет выпадать много снега, повысится альбедо, уменьшится абляция и как результат начнут проявляться и расти материковые ледники в Сибири и Якутии. Начнётся новый цикл.

Сначала просто повысится температура и возрастет неустойчивость атмосферы. Будет ли много снега в ранее сухих районах пока ничем не доказано. Увеличение абляции, если оно вообще случится, мало что даст так как будет сплошная облачность из-за высокой влажности и температуры. Пример Венера. Новый цикл похолодания в ближайшем будущем не предвидится.
Из-за возрастания неустойчивости атмосферы будут расти катастрофические ураганы и торнадо даже в тех местах где их никогда не было.

Панург
mds_world
освобождая связанный метан который гораздо сильнее по тепличному эффекту чем СО2.
Кстати о этих газах. Их прекрасно поглощает мировой океан.

Поглощает. Но как только океан прогревается, так его метан, пока что похороненный на дне, начнет выделяться и добавит свою громадную долю в общую не слишком радужную картину.
29 мар 19, 22:13    [21847616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лапух
Member

mds_world
...а вулканы извергают отходы ее жизнедеятельности...

Надеюсь не от жизнедеятельности - Человеков? Картинка с другого сайта.
Иначе тогда и жить наверное не стоит вааааще. Картинка с другого сайта.
29 мар 19, 22:29    [21847621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mds_world
Member

Лапух
mds_world
...а вулканы извергают отходы ее жизнедеятельности...

Надеюсь не от жизнедеятельности - Человеков? Картинка с другого сайта.
Иначе тогда и жить наверное не стоит вааааще

Пока что вулканы "пилюют" на человеков. А не наоборот. Но кто знает, что будет через несколько десятков лет.
29 мар 19, 22:59    [21847631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лапух
Member

mds_world,

Так дык же УсЁ происходит по воле Бога.
Американцы нападают на страны, которые не угрожають их типа демократии.
,Убивают ни в чём не повинных людей пачками.
Автоматом на них идут всякие там - Цунами и тайфуны.
Грамотный аналитик учует взаимосвязь по времени.
Напал,
Убил
Получи.
Закон - Кармы (твоей Деятельности) однако.
29 мар 19, 23:17    [21847638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ROI
Member

Лапух,

А у нас в (Сибири) говорят тропики будут.
Так-что милости просим.Картинка с другого сайта.
30 мар 19, 05:45    [21847676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

mds_world
Я о другом. Я о том как ты смотришь. Что мол неважно подохнут 500 миллионов или поскачут европы воевать.
Не надо приписывать мне того чего не было, Не демонизируй меня. Я такого не говорил. И мне совсем не неважно.
mds_world
Эти теоремы романтичны
Причём тут теоремы? Названные мной вещи фактически признанные в современном научном мире. С появлением живых организмов стали происходить грандиозные процессы в жизни планеты. Это более-менее общепризнанные теории. А про лаву чушь конечно - расплав силикатный, не более.
mds_world
Сначала просто повысится температура и возрастет неустойчивость атмосферы. Будет ли много снега в ранее сухих районах пока ничем не доказано. Увеличение абляции, если оно вообще случится, мало что даст так как будет сплошная облачность из-за высокой влажности и температуры. Пример Венера. Новый цикл похолодания в ближайшем будущем не предвидится.
Из-за возрастания неустойчивости атмосферы будут расти катастрофические ураганы и торнадо даже в тех местах где их никогда не было.
Про катастрофическое увеличение ураганов тоже не доказано. Сейчас просто стала плотнее сеть наблюдения. Да и на ряду с эволюционной теорией, вполне существует (а сейчас даже это переплелось) теория катастрофизма. Всё не ново. Так то жить и учёным нужно, вот и повышают свою значимость. Если человека припугнуть, он легче расстаётся со своими деньгами. Да и маркетинг опять же - весь этот фреон, солнечные батареи, электромобили...
mds_world
Поглощает. Но как только океан прогревается, так его метан, пока что похороненный на дне, начнет выделяться и добавит свою громадную долю в общую не слишком радужную картину.
Океаны не прогреваются - нет конвекции.
30 мар 19, 06:48    [21847678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

mds_world
Пока что вулканы "пилюют" на человеков. А не наоборот. Но кто знает, что будет через несколько десятков лет.
А что будет? Ничего и не будет. Как говорил один юморист:

Кто играет с динамитом, тот домой придёт убитым. ©

Кто живёт рядом с вулканом всегда рискует прямо пропорционально расстоянию между ними.
Все вулканы располагаются в строго отведённым им местам - зонах спрединга и субдукции, горячих точках. Не надо там жить и судьба города Помпеи вас минует.
30 мар 19, 06:58    [21847680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 267 268 269 270 271 272 273 274 [275] 276   вперед  Ctrl
Все форумы / Microsoft Access Ответить