Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 269 270 271 272 273 274 275 [276] 277 278   вперед  Ctrl
 Re: Лесенка с правилами [основана 10 сен 12] [OFF]  [new]
Панург
Member

ROI
А у нас в (Сибири) говорят тропики будут.
Так-что милости просим.Картинка с другого сайта.
Не будут. Да и куда? Если потеплеет до такого уровня (тропики), то Тюмень переименуют в Китеж, в общем утонет. Как и вся Западная Сибирь. Картинка с другого сайта.
30 мар 19, 07:02    [21847682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

Поправлюсь...
Панург
Кто живёт рядом с вулканом всегда рискует прямо обратно пропорционально расстоянию между ними.
30 мар 19, 07:15    [21847683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mds_world
Member

У меня есть первичные данные по 50 метеостанциям Узбекистана. По многим из них наблюдения велись еще в 19 веке. Это 8-срочные наблюдения по всем метеопараметрам: температура воздуха и почвы, влажность, ветер, облачность, солнце. По этим данным до примерно 1950 года температурного тренда не существовало, были обычные колебания, укладывающиеся в стохастический ряд. Но начиная с послевоенных лет, температура начала неуклонно повышаться. И сейчас разница уже около 2.5 градуса. И градиент, положительный!, только увеличивается. И по этим данным нет никаких указаний, что тренд хотя бы остановится. Не говоря уже о том, чтобы поменять знак.
Говорить о действии вековых циклов не приходится. На то они вековые. Последнее оледенение Европы закончилось 10 тысяч лет назад и длилось примерно 100 тысяч лет. Солнечные параметры не претерпели существенных изменений за исследуемое время. Вулканическая деятельность также в среднем не сильно менялась. Во всяком случае не настолько сильно, чтобы объяснить описанный выше тренд.
1 апр 19, 09:40    [21848673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ROI
Member

Ну страху нагналиКартинка с другого сайта.
1 апр 19, 10:21    [21848706]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ROI
Member

расслабтесьКартинка с другого сайта.

&list=RDb0zFe6ia4D4&index=29
1 апр 19, 10:22    [21848708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

mds_world, вот ты говоришь, что наблюдается тренд повышения температуры только с 50-х годов. Тогда объясни почему произошло стаивание льдов последнего оледенения. Ведь там были многокилометровые толщи - компенсационные тектонические движения до сих пор идут в Скандинавии. И само по себе наличие тренда в последнее время ничего не говорит про климат более ранних периодов. Возможно это только совпадение.
Вековые колебания температур (значимые) тоже отмечены, как историками, так и другими специалистами - геологами, биологами и др. Например, относительно недавно в Сибири климат был мягче, кое-где до сих пор остались реликтовые островки широколиственных лесов. Конечно я сейчас не могу оперировать фактами, я не занимался подробно этой темой, но в общем могу иметь общие суждение.

Кстати, насчёт ледников Узбекистана. Подозреваю что в долинах присутствуют и более древние морены чем 50-х годов. Картинка с другого сайта.
1 апр 19, 10:28    [21848712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

ROI
Иди, акваланг осваивай, Ихтиандр. Картинка с другого сайта.
Не время расслабляться! Человечество в опасности. Картинка с другого сайта.
1 апр 19, 10:31    [21848716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ROI
Member

Панург
ROI
Иди, акваланг осваивай, Ихтиандр. Картинка с другого сайта.
Не время расслабляться! Человечество в опасности. Картинка с другого сайта.

У мене ноги в воде судорогой сводит.
Однако потону.Картинка с другого сайта.
1 апр 19, 10:36    [21848720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

ROI, не заплывай на глубину, по краю давай. Не знаю как всеобщее потепление, но в июле, я думаю, и у вас вода в речке станет сносной.
1 апр 19, 10:39    [21848723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mds_world
Member

Панург, я совсем не отрицаю значение длительных естественных циклов. Наоборот, я убежден в их действии. Безусловно, что они как минимум на порядок сильнее человеческого воздействия. Но они медленные как и все большое. А юркое пронырливое человечество за короткий срок сумело нагадить в своем же доме.

Насчет ледников Узбекистана и в целом Памира и Тянь-Шаня. Конечно выходы морен очень разновозрастные и в очень широкой полосе высот. Начиная от 700 метров на адырах Ферганской долины и заканчивая 5-6 тысячами метров на северных склонах хребта Академии Наук (как сейчас называется не знаю) на Памире.
1 апр 19, 10:57    [21848732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

mds_world
Панург, я совсем не отрицаю значение длительных естественных циклов. Наоборот, я убежден в их действии. Безусловно, что они как минимум на порядок сильнее человеческого воздействия. Но они медленные как и все большое. А юркое пронырливое человечество за короткий срок сумело нагадить в своем же доме.
Почему сразу нагадить? Как я уже говорил выше, возможно мы тоже "учтены". Чем человек хуже ветра, вулкана, воды? Мы тоже творение природы и можно сказать стихия. Не станем же ругать синезелёную водоросль за то что она в процессе соей жизнедеятельности породила кислород и вот уже всё железо два превращено в железо три и выпало в осадок?

Человек становится геологической силой, способной изменить лик Земли © В.И.Вернадский
И с этим ничего не поделать.

Сейчас некоторые страны пытаются решать свои проблемы за счёт других... Но это уже политика.
1 апр 19, 11:34    [21848781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

mds_world
как сейчас называется не знаю
Да уж. Там у вас сплошное переименование.
1 апр 19, 11:35    [21848784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

правила форума
Запрещается:
- публикация грубых, оскорбляющих и унижающих сообщений. Ненормативная лексика разрешена только в исключительных случаях, когда изъятие нецензурных слов из предложения полностью изменяет смысл сообщения. В случае употребления нецензурных слов, бОльшая часть слова должна быть замаскирована спецсимволами;
- публикация серийных ключей, лицензий, способов взлома ПО и других методов, которые можно квалифицировать как преследуемые по закону;
- сообщения расистского и националистического содержания;
- публикация сообщений рекламного характера;
- копирование информации из форума для публикации на других сайтах и источниках без разрещения администрации sql.ru.
- "Коверканье" слов русского языка.

Искал подработку в интернете. Наткнулся на множество лохотронов. Наткнулся так же на пару сайтов, где эти самые лохотроны разоблачают. Там же прочитал про первичную методику оценки правдивости информации. Одним из методов - определение возраста сайта. Запостил на форуме "Вопрос-ответ" вопрос о службе, которая может выдать данные о сайте. Ну просто вводишь URL а она выдаёт когда создан, на кого зарегистрирован, кто владелец, где находится сервер. Получил один ответ. Сам нашел одну из таких служб. Выложил ссылку. Потом дал ссылку на сайт разоблачающий лохотронщиков и на одну конкретную статью.
Неделю всё это висело без изменений. Потом ссылки удалили, а меня обвинили в распространении спама. "Обыдно, да-а?" (с кавказским акцентом)
1 апр 19, 11:47    [21848794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Вот уже снова пятница. На улице солнечно. Впереди рабочие дни: огород, дача, тёща, шашлыки... (нужное подчеркнуть)

Хочется немного отвлечься. Объявляю конкурс на лучшую подпись для фото, найденного на просторах интернета.

У меня получилось следующее

Фрилансер в поисках работы (ну это личное)

От Мурки письма всё нет и нет...

Уходишь к Ваське? А Я? Как же Я? Ведь мы.. ведь ты... Э-эх... Мурка...

К сообщению приложен файл. Размер - 63Kb
5 апр 19, 12:09    [21853841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bubucha
Member

...нормально так вштырило
5 апр 19, 13:01    [21853937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DarkMan
Member

Joss
Объявляю конкурс на лучшую подпись для фото,

-Нi хрена собi . Дорибачився !!! :))
5 апр 19, 13:03    [21853946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tarasios
Member

Joss, в подпись под фото:
"Твоё лицо, когда крешнулся проект, который надо сдавать завтра, а ты не делал бекап..."
ПыСы: наверное, у меня было примерно такое же выражение морды лица, когда запорол банковский комп... Ну как запорол... Подключил сидюк, который на время взял у друга... Ставил драйвер... Хотел игрушки на комп переписать... А то был не совсем драйвер... Что то похожее на форматирование запустилось... Парализовал работу отделения банка на пару дней ) Щас вот прикольно вспоминать. А тогда я косплеил такого же растерянного котика )
5 апр 19, 13:40    [21853989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Predeclared
Member

Tarasios
, а ты не делал бекап..."

:)
5 апр 19, 14:04    [21854027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Шаман
Member

Завтра... В 10 ... К ветеринару...
5 апр 19, 14:35    [21854069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vmag
Member

Joss
Хочется немного отвлечься. Объявляю конкурс на лучшую подпись для фото, найденного на просторах интернета.

Без подписи, просто смотрит на это...

К сообщению приложен файл. Размер - 147Kb
5 апр 19, 14:45    [21854083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

До 9 Мая ещё далеко, но прикололо

Нужен совет.
Сделал тюнинг своему авто. Обвесы, тонировка, все дела. Думаю на майские прошвырнуться до Берлина. Какие могут быть плюсы/минусы/подводные камни?

К сообщению приложен файл. Размер - 107Kb
7 апр 19, 22:20    [21855332]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Да, это не мои фото и подпись. Нашел в интернете https://mixai1.mirtesen.ru/blog/43972541866/Nuzhen-sovet.?nr=1
7 апр 19, 22:25    [21855335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

Вот и скоро День Победы. У нас в РБ сегодня рабочий день. А потом 5 дней гуляем. Сегодня работаем за понедельник, 11-го будем работать за 8-е. А 7-го - Радоница (гос праздник). Предстоит большая работа на огороде. Дома и у тёщи. Я бы к матери смотался, да дорога в одну сторону почти 2 дня на поезде. А на самолёт никак не заработаю.

Так что всех с наступающим!!!
4 май 19, 09:42    [21877646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Прогер_самоучка
Member

Joss
Вот и скоро День Победы. У нас в РБ сегодня рабочий день. А потом 5 дней гуляем. Сегодня работаем за понедельник, 11-го будем работать за 8-е. А 7-го - Радоница (гос праздник). Предстоит большая работа на огороде. Дома и у тёщи. Я бы к матери смотался, да дорога в одну сторону почти 2 дня на поезде. А на самолёт никак не заработаю.

Так что всех с наступающим!!!
взаимно.

Мирного неба над головой.
7 май 19, 15:15    [21880051]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

Joss, а что там с http://am.rusimport.ru ?
http://am.rusimport.ru/MSAccess/err.aspx?id=1
В настроящий момент производится upgrade сервера базы данных, он будет доступен через несколько минут.

Прошу прощения за доставленные неудобства.
И так уже несколько дней...

Изя всё.
Ой!
©
17 май 19, 07:18    [21886787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 269 270 271 272 273 274 275 [276] 277 278   вперед  Ctrl
Все форумы / Microsoft Access Ответить