Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 322 323 324 325 326 [327] 328 329 330 331   вперед  Ctrl
 Re: Лесенка с правилами [основана 10 сен 12] [OFF]  [new]
Панург
Member

и восторженные отзывы тоже
Хотя они не совсем постные, т.к. используется бульон

Сообщение было отредактировано: 16 мар 21, 19:26
16 мар 21, 19:30    [22295760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей Лалов
Member

DarkMan

Не , не взлетело . Слишком круто для меня . Моих нервов хватило на 15 мин.
Мне лучше попроще и подешевле , Codelobster например. :))

Там гораздо удобней, просто надо привыкнуть. При запуске тебя конечно смущает, что предлагают сразу создать проект, а не отдельную страничку. Так это еще лучше. Создаешь проект. У тебя сразу под проект создается отдельная папка , слева в дереве ты можешь создавать сразу тематические папки ,к примеру одна css, вторая php, третья js.
И в каждую из папок складываешь свои странички ,с одноименными расширениями. PhpStorm сразу тебе подсвечивает и работает со всеми языками ,которые ты используешь в проекте. Плюс можно проект не ложить в папку web, с webserver, а просто в настройках написать что этот проект крутить на localhost к примеру. Плюс картинки и иконки складывать в этот же проект, они удобно хранятся и видны также в этом дереве слева. То есть все библы, расширения, все твои уникальные настройки и структура проекта на виду.
По сути то, по механике ничем не отличается от лобстера. И самое удобное, ты всякие штуки типа ангуляра,реакта можешь встраивать в проект не корячась с распаковкой архивов и декодированием а просто зайти в настройки проекта, найти репозиторий (типа магазина сервис) и парой нажатий кнопок вживить нужную библиотеку фреймворк к себе в проект.

К сообщению приложен файл. Размер - 148Kb
16 мар 21, 21:47    [22295857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DarkMan
Member

Мне не нравится черный дизайн. Чтобы поменять на белый , пришлось отдельно плагин устанавливать . И что странно , я в настройках не нашел возврат . Удалил несколько символов в коде , а откатиться не смог. Нашел Back , так он прыгает по строкам вроде , но никак не последние изменения. Что касается папок , так я через composer устанавливаю Laravel , и устанавливается готовый проэкт. Сразу бери и работай React и Vue js устанавливаются с помощью npm. Ангуляр тоже есть ,но не пробовал. Все что нужно для разработки сайта Codelobster имеет . Проще в эксплуатации , да и цена 70 евро , а PHP Storm 200 . Демо версию поганяю еще . Но покупать нет смысла.
16 мар 21, 22:45    [22295894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DarkMan
Member

В Lobstere . Можешь подключать библиотеки . Тогда автодополнение только подключенных библиотек. В шторме все в куче , и почему то не всегда срабатывал bootstrap . Я не говорю , что шторм плохой. Но не впечатлил .

Сообщение было отредактировано: 16 мар 21, 22:50
16 мар 21, 22:57    [22295898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DarkMan
Member

P.S и почему то не нашел ftp , чтобы подключиться к сайту . Может плохо искал , не знаю.
16 мар 21, 22:59    [22295899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей Лалов
Member

DarkMan,

Не не, ftp есть
View -> Tool Windows -> Remote Host
Аплоадится вроде по умолчанию на нажатие Alt+Shift+Q. (также есть галочка автоматического сохранения изменений на удалённом ресурсе в настройках.)

Откатить изменения сочетание ctrl+Z.

По цвету фона не знал даже, у меня везде чёрный фон, кроме аксесса. Я php далеко не копал, он у меня служит на выдачу и приём json с mysql под Android java. Базовый crud обслуживает. Шинкую я уже все это добро на стороне клиента.
16 мар 21, 23:14    [22295904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DarkMan
Member

Сергей Лалов
DarkMan,
Не не, ftp есть
Аплоадится вроде по умолчанию на нажатие Alt+Shift+Q. (также есть галочка автоматического сохранения изменений на удалённом ресурсе в настройках.)
Откатить изменения сочетание ctrl+Z.
По цвету фона не знал даже, у меня везде чёрный фон, кроме аксесса. Я php далеко не копал, он у меня служит на выдачу и приём json с mysql под Android java. Базовый crud обслуживает. Шинкую я уже все это добро на стороне клиента.

Спасибо , я попробую. Но все равно за лицензию 200 euro , многовато будет. Карантин , кризис .
P.S Кстати я вижу Вы с Angular работаете ? Я собираюсь попробовать. Пока только Vue , затем хочу React и Angular . Мож косультации нужны будут , Вы уже имеете представление . :))
17 мар 21, 09:17    [22295982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DarkMan
Member

Сергей Лалов
Не не, ftp есть

Кстати я удивился , как это так нет . Наверное точно плохо искал. Я ж говорил , новый инструмент , пока все найдешь , привыкнешь к кнопкам .
Это как переходы с Access2003 на 2019 . Я вот работал с Codelobster , а сейчас пробую Codelobster IDE , и то есть отличия , и привыкать нужно.
Поначалу тоже раздражало , но там больше наворотов чем в простом Вот как то так .
Кстати есть еще Zend вроде как , так там ваще все запутано. Некоторые используют Notepad ++ и ничего , работают. :))
17 мар 21, 09:23    [22295987]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DarkMan
Member

Сергей Лалов
Не не, ftp есть

Неееееее , нема .
P.S Нашел !!!! =>Tools =>Deployment

К сообщению приложен файл. Размер - 59Kb

Сообщение было отредактировано: 17 мар 21, 22:17
17 мар 21, 22:17    [22296512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей Лалов
Member

DarkMan,

Во, нормально! Ну от версии к версии компоненты иногда миксуют по вкладка)
17 мар 21, 22:55    [22296529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DarkMan
Member

Сергей Лалов
DarkMan,

Во, нормально! Ну от версии к версии компоненты иногда миксуют по вкладка)

Ну в принципе более , менее разобрался . Вот только цена не устраивает. А бесплатная версия подозреваю будет настолько урезана , что лучше купить Codelobster .
17 мар 21, 23:20    [22296533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DarkMan
Member

Сергей Лалов
Там гораздо удобней, просто надо привыкнуть.

Блин , погонял я этот PhpStorm , что мне не нравится , что он уже начинает мне нравиться. Да, там наворотов побольше .
Самое главное , что он имеет свой терминал и можно работать из командной строки .
А так как я использую OpenServer , то из PhpStorm это удобнее , к тому же при подключении к базе данных удобно быстро просматривать таблицы.
Но вот теперь возникает проблема оплаты , как у Карцева , по 3,но маленькие , а здесь по 5 , но большие , но по 5.

Сообщение было отредактировано: 19 мар 21, 21:57
19 мар 21, 21:56    [22297533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей Лалов
Member

DarkMan,
Да, продукты от Jet подкупают. Я в php постольку поскольку, но в других их конструкторах, в частности intellij разобрался. Общее субъективное впечатление приятное. Есть тёмные пятна в плане работы с maven и сборщиком, но потихоньку тоже осваиваю.
19 мар 21, 23:39    [22297572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей Лалов
Member

Что то навеяло, на фоне продуктов, не в тему совсем. Вот что там внутри вообще, есть догадки ?

К сообщению приложен файл. Размер - 139Kb
19 мар 21, 23:43    [22297574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DarkMan
Member

Только пока не разобрался с загрузкой файлов на web server по FTP в manual пишут одно , а в программе этого нет .
Правда они еще предлагают простой Copy/Paste , но я пока не хочу эксперементировать .
И второе , пока не могу справиться с этим . На локальном сервере работает , на web нет , получаю ошибку.
  -bash: composer: command not found

Сейчас гуглю. Может на самом сервере настраивать нужно. Пока не вьеду . А было бы неплохо .
Но все равно мне он начинает нравиться.
19 мар 21, 23:55    [22297577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей Лалов
Member

DarkMan
Только пока не разобрался с загрузкой файлов на web server по FTP в manual пишут
  -bash: composer: command not found

Сейчас гуглю. Может на самом сервере настраивать нужно. Пока не вьеду . А было бы неплохо .
Но все равно мне он начинает нравиться.

Это проблема из за Mac думаю. Надо по ходу ещё композер ставить дополнительно.

Нашёл в сети описание и решение ошибки идентично, да, вроде оно, и как раз на mac

stackoverflow.com/questions/25018894/osx-bash-composer-command

Сообщение было отредактировано: 19 мар 21, 23:57
19 мар 21, 23:59    [22297580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DarkMan
Member

Сергей Лалов
Это проблема из за Mac думаю. Надо по ходу ещё композер ставить дополнительно.

Нееееее , нашел Composer . Установил Composer как описано , все работает . Хотел обновить проэкт , но не получилось .
Хорошо перед этим додумался сделать на сервере BackUp . Но это уже мелочи , разберемся , там в файле composer.json нужно поменять кое что.
Я потренируюсь на локальном , потом перейду на сервер .
Подключаешься через SSH Session и все нормально.
Короче нужно искать 200 евреев на лицензию. Вторая будет 100 . В принципе мне понравилось.
Давно хотел попробовать , но нервов не хватало. Сейчас вот два дня помучился немного, вроде как классная IDE .
Спасибо за идею.
20 мар 21, 00:53    [22297587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лапух
Member

vmag
...Вдруг эта информация вытеснит из головы более жизненно необходимую функцию?...

А можно поподробнее?
А то вдруг и мне такое жизненно необходимо?
20 мар 21, 01:18    [22297592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лапух
Member

Сергей Лалов
...Трехлитровую банку с водой тоже зарядить сможете, или надо прикладывать больные органы к монитору...

Я конечно более специализируюсь по - Мозговому веществу, но и по заряжению 3-х литровых банок и даже бочек с живой водой тоже наверное смогу.
Помню как мой ученик - Чумак, даже по - Радио Лечил и Заряжал, аж пол страны.
20 мар 21, 01:24    [22297593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vmag
Member

Сергей Лалов
Что то навеяло, на фоне продуктов, не в тему совсем. Вот что там внутри вообще, есть догадки ?

Картинка с другого сайта.

Есть... Как-то был у одного Клиента в торговом центре, ухожу уже - смотрю маркет "Светофор" в другом конце,
зашел, а там все консервы примерно столько стоят и всё остальное примерно столько стоит...
Ну взял на 500 р. кучу банок разных по одной, пену для ванны 17 р. флакон, картридж для фильтра аквафор за 36 р.
Все мясные консервы выкинул, такое ощущение что в банках содержимое деревенского туалета...
а в рыбных консервах недоваренные плавники и чешуя, как будто в рыбном цеху все с пола разделочного цеха собрали в чан, закипятили и по банкам расфасовали...
Пена для ванны не дала пены, даже когда вылил в ванну весь флакон, просто жижа...
Разрезал фильтр - внутри обыкновенная мочалка...
По назначению пришелся только мешок таджикской сушки за 28 р. компоты были просто офигенными...
По светофору метался народ с тележками набитыми доверху всякой ерундой, я так понимаю это
были внештатные сотрудники, изображавшие дикий ажиотаж...
20 мар 21, 03:26    [22297598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sdku
Member

Одна верная,по моему,фраза:"Если все так хорошо,что аж не верится,то это,скорей всего обман(развод)"
Мой опыт говорит о том что в подавляющем большинстве случаев(за оооочень редким исключением) она верна!
20 мар 21, 12:06    [22297643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

vmag
Есть... Как-то был у одного Клиента в торговом центре, ухожу уже - смотрю маркет "Светофор" в другом конце,
зашел, а там все консервы примерно столько стоят и всё остальное примерно столько стоит...
Ну взял на 500 р. кучу банок разных по одной, пену для ванны 17 р. флакон, картридж для фильтра аквафор за 36 р.
Все мясные консервы выкинул, такое ощущение что в банках содержимое деревенского туалета...
а в рыбных консервах недоваренные плавники и чешуя, как будто в рыбном цеху все с пола разделочного цеха собрали в чан, закипятили и по банкам расфасовали...
Пена для ванны не дала пены, даже когда вылил в ванну весь флакон, просто жижа...
Разрезал фильтр - внутри обыкновенная мочалка...
По назначению пришелся только мешок таджикской сушки за 28 р. компоты были просто офигенными...
По светофору метался народ с тележками набитыми доверху всякой ерундой, я так понимаю это
были внештатные сотрудники, изображавшие дикий ажиотаж...
хм. тут явно с тобой не согласны

Сообщение было отредактировано: 21 мар 21, 07:16
21 мар 21, 07:23    [22297833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vmag
Member

Панург,

нужно комменты внизу читать...
они ничего по 30 р. не покупали ...
а то что более - менее съедобное, оно везде примерно столько стоит...
там большинство производителей, которые не смогли зайти на рынок по качеству типа ИП Кулюкин, Воронежская обл., село Индюкино...

Сообщение было отредактировано: 21 мар 21, 14:03
21 мар 21, 14:05    [22297874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

vmag, то же самое есть в среднестатистической Ленте, но дороже. И послушай концовку в ролике.
21 мар 21, 14:18    [22297875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Панург
Member

Сергей Лалов
Вот что там внутри вообще, есть догадки ?
В основном там соевый текстурат и немного для вкуса сисек/писек. В консервах подороже пропорции второго возрастают.
21 мар 21, 14:22    [22297876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 322 323 324 325 326 [327] 328 329 330 331   вперед  Ctrl
Все форумы / Microsoft Access Ответить