Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Доступ к MSDB в Integration Services  [new]
forel
Member

Всем привет!

Несколько дней безрезультатно пытаюсь решить проблему, может быть с вашей помощью удастся с ней разобраться.

Суть такова:
Для работы с SQL сервером использую логин с правами sa, этот же логин добавлен в роль public на msdb.
Подключаюсь к Integration Services через Management Studio и при попытке развернуть папку MSDB в проводнике объектов получаю ошибку:
TITLE: Microsoft SQL Server Management Studio
------------------------------

Failed to retrieve data for this request. (Microsoft.SqlServer.Management.Sdk.Sfc)

For help, click: http://go.microsoft.com/fwlink?ProdName=Microsoft+SQL+Server&LinkId=20476

ADDITIONAL INFORMATION:

The SQL Server instance specified in SSIS service configuration is not present or is not available. This might occur when there is no default instance of SQL Server on the computer. For more information, see the topic "Configuring the Integration Services Service" in Server 2008 Books Online.

Login failed for user 'sqlserver\username'. (MsDtsSrvr)

Login failed for user 'sqlserver\username'. (Microsoft SQL Server Native Client 10.0)

BUTTONS:

OK

При этом, на данном сервере есть аналогичная учетная запись, с которой таких проблем не возникает, так же их нет если я работаю со своей учеткой на тестовом сервере, где настройки идентичны.
Проверив всевозможные галки в настройках "проблемной" и "эталонной" учетных записей различий не обнаружил.

Собственно, прошу помощи в настройке, либо в совете, где копать и как сравнивать учетные записи в аспекте данной проблемы.

Заранее всем спасибо!
10 сен 12, 16:43    [13141415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Доступ к MSDB в Integration Services  [new]
Glory
Member

forel
Для работы с SQL сервером использую логин с правами sa, этот же логин добавлен в роль public на msdb.

sa и так имеет _все_ права на сервере. Их нельзя ни убавить, ни прибавить

forel
The SQL Server instance specified in SSIS service configuration is not present or is not available

Вы это читали ?
10 сен 12, 16:45    [13141431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
forel
Member

Привет!

Да, читал, и если я правильно понял, то сообщение предупреждает о том, что на сервере не запущена служба IS, при этом с другой учетной записью проблем не возникает.

Так же прочел на тему настройки IS различные статьи на msdn, но как побороть проблему пока не ясно.
10 сен 12, 16:51    [13141486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

forel
Да, читал, и если я правильно понял, то сообщение предупреждает о том, что на сервере не запущена служба IS, при этом с другой учетной записью проблем не возникает.

Как вы читаете ?
Перевод от Google
Экземпляр SQL Server, указанный в конфигурации службы SSIS не существует или не доступен
10 сен 12, 16:54    [13141514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
forel
Member

Действительно, мой перевод несколько отличается от оригинала =)

Впервые ознакомившись с данным сообщением я начал копать в сторону настройки SSIS служб согласно информации на msdn. Посмотрел файл MsDtsSrvr.ini, проверил права доступа, но ничего подозрительного не увидел.

Спешу сообщить, буквально сейчас проблема частично разрешилась:
добавил windows-логин на SQL сервер и дал ему права sa - все заработало.
10 сен 12, 17:22    [13141770]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить