Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Ошибка при запуске dtsx-пакета из SQL Server Management Studio  [new]
topic starter
Member

Добрый день, уважаемые форумчане. Требуется ваша помощь. (Поиском пользовался, но нужного не нашел: в основном обсуждаются проблемы с авторизацией при запуске пакетов в джобах, а у меня прям из студии пакет валится с ошибкой).

Дано:
Есть dtsx-пакет, а в нем настроен диспетчер соединений с базой данных на SQL-сервере. При запуске пакета в Business Intelligence Development Studio проблем нет.
Теперь, значит, развертываю этот пакет на сервере (установку провожу не в файловую систему, а на SQL Server). Из среды SQL Server Management Studio запускаю пакет на выполнение.

Проблема:
В окне "Выполнение пакета" (а имено в задачах потока данных, использующих диспетчер соединений с базой данных) вижу несколько одинаковых сообщений:
"Код ошибки служб SSIS: DTS_E_CANNOTACQUIRECONNECTIONFROMCONNECTIONMANAGER. Вызов метода AcquireConnection диспетчера соединений "MyDB" закончился сбоем с кодом 0xC02020009".

Как я понимаю, тут проблема с доступом к серверу или БД?..

Как пробовал лечить:
- при развертывании пакета в окне "Выбор целевого сервера" указывал SQL-аутентификацию (sa) - не помогло. При слеующей установке указывал виндовую (локальный админ) - тоже не помогло.
- перед запуском пакета в среде SQL Server Management Studio, в окне "Программа выполнения пакетов", менял строку подключения к БД: вписывал туда и виндовую, и SQL-аутентификацию. Не помогло.

SELECT @@VERSION
Microsoft SQL Server 2008 R2 (RTM) - 10.50.1600.1 (X64)
Apr 2 2010 15:48:46
Copyright (c) Microsoft Corporation
Enterprise Edition (64-bit) on Windows NT 6.1 <X64> (Build 7601: Service Pack 1) (Hypervisor)
Служба SSIS работает из-под NT_AUTHORITY\NETWORKSERVICE, сам SQL Server - из-под LocalSystem.

Остатки мозгов (которых и так не избыток) уже закипают. Как заставить пакет заработать?
10 сен 12, 17:42    [13141902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ошибка при запуске dtsx-пакета из SQL Server Management Studio  [new]
alexeyvg
Member

topic starter
Как я понимаю, тут проблема с доступом к серверу или БД?..
Проблема в сохранении параметров коннекта в пакете.

У вас как шифруются параметры коннекта, ключём или паролем? Если первое, то после переноса он уже не работает.
10 сен 12, 18:36    [13142163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
topic starter
Member

Не знаю, как шифруются. Где это можно посмотреть?
10 сен 12, 19:37    [13142375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
topic starter
Member

Проблема решилась.
alexeyvg, спасибо за подсказку по поводу параметров коннекта. Как они шифруются (ключом или паролем), я так и не смог выяснить. Просто забил строку подключения целиком в свойство Expressions диспетчера соединения с БД. Не самый безопасный вариант, конечно, но работает.
11 сен 12, 02:41    [13143378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

topic starter
alexeyvg, спасибо за подсказку по поводу параметров коннекта. Как они шифруются (ключом или паролем), я так и не смог выяснить.
Да, вчера не написал, где искать. Там в свойствах пакета нужно смотреть, типа "тип сохранения"
topic starter
Просто забил строку подключения целиком в свойство Expressions диспетчера соединения с БД. Не самый безопасный вариант, конечно, но работает.
Я тоже так всегда делаю :-)
11 сен 12, 08:14    [13143490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить