Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 LinkedServer к удаленной БД Access2003  [new]
petsa
Member

Добрый день, коллеги.

SELECT @@version;
Microsoft SQL Server 2005 - 9.00.4035.00 (Intel X86) Nov 24 2008 13:01:59 Copyright (c) 1988-2005 Microsoft Corporation Enterprise Edition on Windows NT 5.2 (Build 3790: Service Pack 1)

Правильно ли я понимаю слова БОЛ
автор
Выполните процедуру sp_addlinkedserver для создания связанного сервера, указав Microsoft.Jet.OLEDB.4.0 в качестве provider_name и полное имя пути к MDB-файлу базы данных Access как data_source.
MDB-файл базы данных должен находиться на сервере. Аргумент data_source определяется на сервере, а не на клиенте, и путь должен быть допустимым на сервере.

что файл *.mdb должен находиться локально на том же железном сервере, где стоит Sql сервер, с которого делаем линк и вот так делать нельзя?
EXEC sp_addlinkedserver 'RemNwind', 'Access', 'Microsoft.Jet.OLEDB.4.0', '\\10.60.5.56\C$\Program Files\archive.mdb';

Тут такая ситуация получается. LinkedServer создается, но тест коннекта проходит, если я коннекчусь к SQL-серверу студией под доменной учетной записью, с консоли сервера (ну или в терминальном режиме). В этом случае все работает. Если подключаться к SQL-серверу под той же доменной учетной записью при помощи студии с другого компа, то получаю ошибку соединения.
Если аксцесная БД находится на одном сервере с SQL-сервер никаких проблем нет, коннект везде идет.
Аксцесная БД без пароля, сопоставление имен входа есть.
То ли так и должно быть, то ли я что-то не то делаю.
Ошибка
12 сен 12, 11:02    [13150294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: LinkedServer к удаленной БД Access2003  [new]
petsa
Member

К сообщению приложен файл. Размер - 51Kb
12 сен 12, 11:03    [13150302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить