Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 восстановление репликации слиянием SQL SERVER 2008  [new]
garvy
Member

https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=1&tid=975887&pg=2

Решил перенести тему со старого топика, а то там уже написано много не относящегося к делу. Итак еще раз ситуация: у меня после восстановления сервера (из архивной копии master) перестал запускаться служба SQL SERVER agent под той же учетной записью, что и сама служба SQL SERVER. До падения сервера они были настроены на запуск под системным администратором "Администратор". При переустановке SQL SERVER я опять установил опцию старта всех служб под одной учетной записью - под этим же "Администратор". Модель аутентификации смешанная.
Агент сервера запускается под локальной системной записью и под записью дополнительного пользователя - администратора,
Сейчас у меня настроен запуск SQL SERVER под "Администратор", SQL SERVER AGENT - под другим администратором - "garvy".
Пароли у Администратор и garvy - одинаковые. Администратор garvy присутствует на серверах подписчиков с тем же паролем. Домена у нас нет.

В ходе восстановления сервера я восстановил последнюю резервную копию рабочей базы без настроек репликации - забрал ее у подписчика. Саму репликацию воссоздал из скрипта снятого до этого. Пробую запустить репликацию - она спотыкается уже на создании моментального снимка:
Stack: в Microsoft.SqlServer.Replication.ServerConnectionEmulator.Connect()
в Microsoft.SqlServer.Replication.Snapshot.SqlServerSnapshotProvider.EstablishPublisherConnection()
в Microsoft.SqlServer.Replication.Snapshot.SqlServerSnapshotProvider.GenerateSnapshot()
в Microsoft.SqlServer.Replication.SnapshotGenerationAgent.InternalRun()
в Microsoft.SqlServer.Replication.AgentCore.Run() (Источник: MSSQLServer, номер ошибки: 18456)

Server SERVER2, Level 14, State 1, Procedure , Line 65536
Ошибка входа пользователя "sa". (Источник: MSSQLServer, номер ошибки: 18456)

У меня уже 4 день как пошел борьбы за восстановление работы сервера - уже крыша едет. Подскажите - что тут можно сделать
14 окт 12, 14:37    [13315636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: восстановление репликации слиянием SQL SERVER 2008  [new]
garvy
Member

Я воспроизвел полную процедуру установки SQL server, с чистой базы master воссоздал все настройки руками, репликацию восстановил из скрипта с ручной правкой, теперь обе службы исправно запускаются под одной учетной записью. Но репликация опять не идет.

Stack: в Microsoft.SqlServer.Replication.ServerConnectionEmulator.Connect()
в Microsoft.SqlServer.Replication.Snapshot.SqlServerSnapshotProvider.EstablishPublisherConnection()
в Microsoft.SqlServer.Replication.Snapshot.SqlServerSnapshotProvider.GenerateSnapshot()
в Microsoft.SqlServer.Replication.AgentCore.Run() (Источник: MSSQLServer, номер ошибки: 18456)

Server SERVER2, Level 14, State 1, Procedure , Line 65536
Ошибка входа пользователя "sa". (Источник: MSSQLServer, номер ошибки: 18456)

Помогите. Я не понимаю куда дальше двигаться.
14 окт 12, 21:20    [13316487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

garvy
Помогите. Я не понимаю куда дальше двигаться.

Ну опять же ошибка 18456, только для пользователя sa
14 окт 12, 21:25    [13316502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
garvy
Member

уже 10 раз я проверил все где мог - и пользователя и пароль. Где еще можно проверить?
14 окт 12, 21:29    [13316510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
garvy
Member

мне уже порой кажется, что что-то где то элементарно простое, знать бы что.
14 окт 12, 21:31    [13316514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

garvy
уже 10 раз я проверил все где мог - и пользователя и пароль. Где еще можно проверить?
И в настройках безопасности снепшот-агента тоже?
14 окт 12, 21:34    [13316519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
garvy
Member

Имеется ввиду настройки публикации - безопасность агентов - агент моментальных снимков - настройки безопасности стоит выполнять с учетной записью SQL SERVER agent. Подключение к издателю - через sa

К сообщению приложен файл. Размер - 83Kb
14 окт 12, 21:45    [13316536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

Аутентификация смешанная? Из студии как sa можете подключиться?
14 окт 12, 21:54    [13316550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
garvy
Member

Аутентификация смешанная. К студии как sa подключаюсь с легкостью. Я обратил внимание, что во время настройки репликации я не вносил пароль в поле пароль и подтверждение пароля приведенной на рис. формы., так как восстанавливал репликацию из скрипта. Я еще раз ввел в это поле пароль sa и вот результат - другое сообщение при запуске агента моментальных снимков

Сообщения об ошибках:
Source: mscorlib
Target Site: Void WinIOError(Int32, System.String)
Message: Отказано в доступе по пути "\\192.168.11.3\INSYS\Snapshots\unc\SERVER2_VS_SHEN_VS_PUBLICATION\20121014220109\".
Stack: в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)
в System.IO.Directory.InternalCreateDirectory(String fullPath, String path, DirectorySecurity dirSecurity)
в System.IO.Directory.CreateDirectory(String path, DirectorySecurity directorySecurity)
в Microsoft.SqlServer.Replication.Utilities.CreateDirectoryWithExtendedErrorInformation(String directory)
в Microsoft.SqlServer.Replication.Snapshot.SnapshotProvider.CreateSnapshotFolders()
в Microsoft.SqlServer.Replication.Snapshot.MergeSnapshotProvider.CreateSnapshotFolders()
в Microsoft.SqlServer.Replication.AgentCore.Run() (Источник: mscorlib, номер ошибки: 0)

\\192.168.11.3\INSYS\Snapshots\ - путь который у меня стоит
для папки снимков. К ней доступ дан даже для Все.
14 окт 12, 22:06    [13316589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
garvy
Member

ага , решил \\192.168.11.3\INSYS\Snapshots\ - непраывильно, правильно C:\INSYS\Snapshots\ - процесс пошел, хм, пока
14 окт 12, 22:19    [13316631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
garvy
Member

Спасибо за поддержку. Все получилось
15 окт 12, 00:47    [13317275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить