Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Установка ExpressEdition 2005 из командной строки и развертывание базы  [new]
Новичок_я
Member

Всем привет!

Устанавливаю ExpressEdition2005 из командной строки в именованный инстанс. Установка проходит нормально, и после нее мне надо разместить на SQL Servere базу. До 2005-го использовал MSDE, который создавал для баз моего именованного инстанса папку \MSSQL$MyInstance\Data, в которую я своим инсталлятором копировал базу, а потом размещал на сервере.
2005-й сервер создает папки MSSQL.1, MSSQL.2 и т.д., и я точно не знаю, в какую по номеру папку будет установлен мой экземпляр. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то устанавливать свой экземпляр в именованную папку MSSQL.MyInstanceName, причем не указывая явно путь C:\Program Files в параметре INSTALLDIR?

Из командной строки устанавливаю так:
setup.exe /qn ADDLOCAL=SQL_Engine INSTANCENAME=MyInstanceName SAPWD="ES" DISABLENETWORKPROTOCOLS=0 SECURITYMODE=SQL
15 окт 12, 00:07    [13317136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Установка ExpressEdition 2005 из командной строки и развертывание базы  [new]
alexeyvg
Member

Новичок_я
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то устанавливать свой экземпляр в именованную папку MSSQL.MyInstanceName, причем не указывая явно путь C:\Program Files в параметре INSTALLDIR?
Вроде пишут, что это ошибка инсталлятора и для установки нужного инстанса нужно менять INI файл, указав его параметром /configurationfile

http://social.msdn.microsoft.com/Forums/en-US/sqlsetupandupgrade/thread/ae4abd9f-28ac-4150-bca3-c779a1c9211d
15 окт 12, 00:31    [13317218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Установка ExpressEdition 2005 из командной строки и развертывание базы  [new]
Новичок_я
Member

Перенес параметры в .ini файл, но инстанс все равно установился "C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL.2\MSSQL"
setup.ini
[Options]
ADDLOCAL=SQL_Engine
INSTANCENAME=BAKER2
INSTANCEDIR="MSQL.MyInstance"  -- попробовать на "авось прокатит"
SAPWD="ES"
DISABLENETWORKPROTOCOLS=0
SECURITYMODE=SQL

Что еще можно сделать?
15 окт 12, 11:04    [13318551]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Новичок_я

Вы считаете, что инсталятор воспримет MSQL.MyInstance как каталог ?
15 окт 12, 11:17    [13318645]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Новичок_я
Member

Glory
Новичок_я

Вы считаете, что инсталятор воспримет MSQL.MyInstance как каталог ?

Не считаю, конечно, поэтому и написал "на авось".
Жестко прописывать "C:\Program Files" тоже не хочется. Может, есть какой-нибудь вариант?
Пользователи будут необученные, поэтому не смогут самостоятельно приаттачить базу
15 окт 12, 12:47    [13319261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Новичок_я
Жестко прописывать "C:\Program Files" тоже не хочется.

А что вам тогда хочется ? Чтобы инсталятор за вас прописал C:\Program Files ? И в чем будет разница ?
15 окт 12, 12:55    [13319331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
f50
Member

подпишусь на тему. Актуально.
31 окт 12, 16:09    [13403326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить