Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Восстановление из разностных бэкапов MS SQL 2005 без наличия полного.  [new]
RealVaVa
Member

MS SQL 2005 , используемый под базу 1С .
Прямо на ходу (то есть во время работы информационной базы) была произведена попытка с помощью Acronis расширить раздел, на котором находится база данных и лог. В следствие чего размеры файлов самой базы и лога !внезапно! стали равны нулю.
Есть разностные бэкапы баз, но, конечно же, нет полного бэкапа.
Вопросы "какой мчудак это сделал?" , "какого хрена не следили за бэкапами?" и "как пройти в библиотеку?" меня интересуют и самого, и вам я ответить не могу, посему лучше советом помогите.

Есть вариант развернуть голую базу, дабы воссоздать структуру, накатить на неё все имеющиеся разностные бэкапы, далее написать парсер, который вытащит данные из обломков. И уже потом как-то мутить воссоздание базы.
Но насколько идея жизнеспособна и как это сделать, если стандартный мэнэджер шлёт в известном направлении без наличия полного бэкапа.

З.Ы.: если я разделом ошибся, - вразумите, но не удаляйте, пожалст. Я у вас тут впервой.
15 окт 12, 11:54    [13318905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Восстановление из разностных бэкапов MS SQL 2005 без наличия полного.  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Без полного бэкапа штатными средствами вы ничего не восстановите. Вот такая петрушка.
15 окт 12, 11:57    [13318928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Восстановление из разностных бэкапов MS SQL 2005 без наличия полного.  [new]
RealVaVa
Member

а предложения, советы?
Может навикэтом или ещё чем?
В целом не откажусь от дельных советов.
15 окт 12, 12:00    [13318946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cryer
Member

RealVaVa
В целом не откажусь от дельных советов.

пишите заявление, об уходе по собственному желанию, пока не поздно.
15 окт 12, 12:20    [13319071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

Разностный бекап содержит только изменившиеся страницы с момента последнего полного бекапа. Так что без полного, это просто бессмысленная каша.
15 окт 12, 12:25    [13319101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RealVaVa
Member

cryer,

Да я только пришёл, да и не я накосячил то))
15 окт 12, 13:37    [13319753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

RealVaVa
cryer,

Да я только пришёл, да и не я накосячил то))

Может это было сделано умышленно ?

Если есть разностный бэкап, то был и полный. Иначе бы он не создался б.
Значит его кто то удалил. Настораживает.
15 окт 12, 13:43    [13319840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HandKot
Member

может как-то попробовать файлы восстановить?

ЗЫЖ как-то одномоментно сгорел кондей и вслед за этим полка. Когда ее восстановили, оказалось, что файлов БД там нет. В тот раз мне помог R.saver (не сочтите за рекламу)
15 окт 12, 13:45    [13319861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

HandKot

ЗЫЖ как-то одномоментно сгорел кондей и вслед за этим полка. Когда ее восстановили, оказалось, что файлов БД там нет. В тот раз мне помог R.saver (не сочтите за рекламу)

Ну, если знать, где должен был лежать полный бэкап и на его место не было перезаписи, можно попробовать. Или сами файлы бд...
15 окт 12, 13:52    [13319932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HandKot
Member

Ozerov
HandKot

Ну, если знать, где должен был лежать полный бэкап и на его место не было перезаписи, можно попробовать. Или сами файлы бд...

в моем случае было проще, сгорела полка (контроллер или что-то еще, я не админ), когда полку восстановили, то система показала отсутствие разделов как таковых.
15 окт 12, 13:57    [13319982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

HandKot
Ozerov
пропущено...

в моем случае было проще, сгорела полка (контроллер или что-то еще, я не админ), когда полку восстановили, то система показала отсутствие разделов как таковых.

Ну для этого и нужен бэкап на других носителях :)
15 окт 12, 14:03    [13320057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
HandKot
Member

Ozerov
HandKot
пропущено...

Ну для этого и нужен бэкап на других носителях :)

накопитель на лентах есть, но его никак не могут подключить админы...ленятся наверное :)
15 окт 12, 14:07    [13320084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

HandKot
накопитель на лентах есть, но его никак не могут подключить админы...ленятся наверное :)

Я надеюсь Вы подстраховались, и это задокументировано ? ну что бы потом они оплачивали затраты (не дай Бог) на восстановление ?
15 окт 12, 14:10    [13320113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить