Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 ошибка Reason Значение не может быть неопределенным.  [new]
unirado
Member

Добрый день всем!
Извиняюсь, что тему создал скорее всего не там.
Есть у меня ошибочка такая, никак не могу победить, т.к. не знаю куда копать.
с sql server Знаком поверхностно.
Есть у меня citrix xendesktop и scvmm (hyper-v)
при добавлении в первый host виртульных машин из (hyper-v)
он что-то делает с базой данных xendesktop'а, которая крутится на том же сервере в ms sql server express 2008
Базу в sql citrix создавал сам при первой стадии конфигурирования, все разрешения присутствуют.

какой citrix выполняет скрипт при добавлении host'а я не знаю, вижу только лог журнала в ошибкой:

Script history:
Create Connection
This script will create a new connection for hosts to use
15.10.2012 14:42:44

New-Item -Path 'xdhyp:\connections' -Name 'scvmm' -HypervisorAddress @('имя scvmm сервера') -ConnectionType 'SCVMM' -Username 'юзер' -Password 'пароль' -Persist -AdminAddress 'адрес сервера'

New-Item : A database operation failed and could not be recovered : Reason Значение не может быть неопределенным.
Имя параметра: inArray
+ CategoryInfo : InvalidOperation: (:) [New-Item], InvalidOperationException
+ FullyQualifiedErrorId : Citrix.XDPowerShell.Status.DatabaseError,Microsoft.PowerShell.Commands.NewItemCommand

New-Item : A database operation failed and could not be recovered : Reason Значение не может быть неопределенным.
+ CategoryInfo : InvalidOperation: (:) [New-Item], InvalidOperationException
+ FullyQualifiedErrorId : Citrix.XDPowerShell.Status.DatabaseError,Microsoft.PowerShell.Commands.NewItemCommand

Error data:
DatabaseError\nSystem.InvalidOperationException: A database operation failed and could not be recovered : Reason Значение не может быть неопределенным.

Exception : System.ArgumentNullException: Значение не может быть неопределенным.
в System.Convert.ToBase64String(Byte[] inArray)
в Citrix.HostingUnitService.DataAccess.ServiceDAL.EncryptSecret(SecureString secureString)
в Citrix.HostingUnitService.DataAccess.ServiceDAL.HypervisorConnectionCreateTransactionWrapper(CdsTx transaction, Guid id, String name, String type, String userName, SecureString password, Boolean supportsPvsVm, String pluginId, Guid revision, Boolean maintenanceMode, Boolean supportsLocalStorageCaching, String[] addresses, Metadata[] metadata, HypervisorConnectionInternal& hypervisorConnectionObject)
в Citrix.HostingUnitService.SDK.GeneratedDAL.<>c__DisplayClass4c.<HypervisorConnectionCreate>b__49(CdsTx transaction)
в Citrix.Cds.DAL.BaseTxProvider.RunBatch(CdsTx tx, CdsTxAction txAction, String txName, Int32 retryNumber, Exception& originalException)
в Citrix.Cds.DAL.BaseTxProvider.Execute(String txName, CdsTxOptions txOptions, CdsTxAction txAction)
в Citrix.HostingUnitService.SDK.GeneratedDAL.HypervisorConnectionCreate(Guid id, String name, String type, String userName, SecureString password, Boolean supportsPvsVm, String pluginId, Guid revision, Boolean maintenanceMode, Boolean supportsLocalStorageCaching, String[] addresses, Metadata[] metadata, HypervisorConnectionInternal& hypervisorConnectionObject)
в Citrix.HostingUnitService.SDK.SDKLogic.<>c__DisplayClass73.<NewHypervisorConnection>b__6b()
в Citrix.XDServiceBase.LogicBase.InvokeWithDALErrorHandling(ReturnRecord& returnRecord, String serviceName, Func`1 operation)
16 окт 12, 14:45    [13326991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: ошибка Reason Значение не может быть неопределенным.  [new]
Glory
Member

А MSSQL тут причем ?
16 окт 12, 14:49    [13327035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unirado
Member

Glory,

так ошибка, которую он графически показывает: Database could not be contained. и в логах есть кусок:
DatabaseError\nSystem.InvalidOperationException: A database operation failed and could not be recovered : Reason Значение не может быть неопределенным.
я так понял что он какую-то таблицу не может занести т.к. ее значение пустое. я не прав?
16 окт 12, 14:52    [13327063]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

unirado
так ошибка, которую он графически показывает: Database could not be contained.

И почему вы решили, что это про MSSQL ?
16 окт 12, 15:03    [13327146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unirado
Member

Glory,

я не уверен на 100%, может это и iis дает такую ошибку, там при добавлении host'а он еще и там что-то должен выполнять.
просто прошу подсказки.
вы что-то можете сказать?
16 окт 12, 15:06    [13327169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

unirado
просто прошу подсказки.
вы что-то можете сказать?

Обратитесь в форум по "citrix xendesktop и scvmm (hyper-v)"
16 окт 12, 15:18    [13327293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить