Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Как восстановить часть данных? Помогите, пожалуйста.  [new]
Анна Карасикова
Member

Уважаемые гуру, подскажите, пожалуйста, как можно восстановить только часть данных в базу.
Ситуация такая: рабочую базу случайно восстановили из старого бэкапа(сделан был примерно в июне), это произошло в начале октября, соответственно часть данных стерлась, потом в эту базу добавили новые данные и продолжают в ней работать, но есть полный бекап(сделанный в конце сентября). И нужно восстановить/добавить в рабочую базу данные из сентябрьского бэкапа. Программа не моя и со структурой базы знакома поверхностно. Можно ли восстановить недостающие данные с июня по сентябрь? Как это можно сделать быстро, не используя сложные скрипты, потому что там много таблиц? Ещё такой момент: в некоторых таблицах нумерация идентификаторов после "несчастного случая" откатилась, без разрыва, а в других с разрывом номеров. Я новичок в работе с MS SQL Server, и с похожими ситуациями ещё не сталкивалась. Если где-то уже описано решение аналогичной проблемы - киньте ссылку, пожалуйста.
23 окт 12, 15:06    [13363041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как восстановить часть данных? Помогите, пожалуйста.  [new]
Ozerov
Member

Имхо, никак без правильных скриптов.
А так, если с ними. То восстанавливать правильный бэкап, и переливать данные, которые наколбасили в неправильный. переименовывать базы.
23 окт 12, 15:21    [13363189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
trew
Member

Анна Карасикова
Программа не моя и со структурой базы знакома поверхностно.

Для решения задачи прийдется разобраться.
Анна Карасикова
Я новичок в работе с MS SQL Server

Обратитесь сюда ссылка

При восстановлении ситуации могут быть очень интересные.
Например, номера накладной увеличивались от 1 до 100, а вы восстановили когда они были =80.
Т.е. у вас от 80 до 100 номера повторятся, если их объединить со старыми данными.
23 окт 12, 15:23    [13363206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Анна Карасикова
Как это можно сделать быстро, не используя сложные скрипты, потому что там много таблиц? Ещё такой момент: в некоторых таблицах нумерация идентификаторов после "несчастного случая" откатилась, без разрыва, а в других с разрывом номеров. Я новичок в работе с MS SQL Server, и с похожими ситуациями ещё не сталкивалась. Если где-то уже описано решение аналогичной проблемы - киньте ссылку, пожалуйста.

_Логическую_ целостность ваших данных можно "восстановить" только скриптами.
А если ваша база существует только в единичном экземпляре, то никто не может поделится с вами готовыми скриптами.
23 окт 12, 15:26    [13363242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Анна Карасикова
Member

Спасибо всем!
Программа не в единичном экземпляре - это программа для Центров Здоровья ТрастМеда.

trew, мне не понятно зачем вы порекомендовали обратиться в подфорум Вакансии, работа у меня есть. )
24 окт 12, 06:54    [13366090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kain111
Member

Анна Карасикова,
наверное trew пытается намекнуть,
что вам следует искать другую работу из за вашего не соответствия занимаемой должности.
или , что более вероятно, советует привлечь к этой задаче более опытного специалиста, указывая что задача не тривиальная.
24 окт 12, 09:46    [13366586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
trew
Member

Анна Карасикова,

Ссылка это форум Работа, где можно найти специалиста, готового вам помочь.
24 окт 12, 09:47    [13366588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Анна Карасикова
Member

Спасибо, конечно, но приглашенному специалисту за помощь платить нужно.
Я так и думала, что скриптами придется переносить.
24 окт 12, 14:58    [13368959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить