Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14   вперед  Ctrl
 Re: Стоит ли идти работать в Альфа-Банк ?  [new]
Inna123
Member [заблокирован]

Захотела поменять работу на более оплачиваемую. Попалось объявление в альфа-банк. Хотелось бы узнать стоит туда идти?
23 янв 18, 21:29    [21132241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
prodigy007
Member

там же есть вот эта выше в новостях альфа лаборатория и есть тупо другие отделы в других местоположениях (там условия по ЗП похуже точно).
25 янв 18, 13:57    [21138334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

Кто что может рассказать про отдел разработки в Санкт-Петербурге, зовут разработчиком БД. Отзывов нигде не нашел, видимо новое подразделение. Может кто там работает?
26 мар 18, 13:44    [21286202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

Спасибо, не пошел. Там опенспейс и очень специфичные технологии.
2 апр 18, 09:17    [21303836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Матын
Member

делайте выводы сами стоит или нет
10 апр 18, 10:53    [21325510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dshedoo
Member

Матын
делайте выводы сами стоит или нет

Это же стёб по поводу "успеха" их nfc-ring'а.
10 апр 18, 11:21    [21325663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DYUMON
Member

Фродо уже не тот.
15 апр 18, 10:52    [21340534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

marej_a
Альфа Банк нарушает требования Российского Законодательства и публикует новости и вакансии в запрещенном Linkedin

https://www.linkedin.com/company/alfa-bank/

Какой бред. В каком законе сказано, что запрещено пользоваться линкдином?

Я бы вообще не принимал на работу разработчика без актуального профиля на линкедине. Это хороший фильтр идиотов.
24 апр 18, 08:14    [21363024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Alexey Tomin,

А я бы сажал тех, кто выставляет такие требования.
24 апр 18, 08:26    [21363045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AmKad
Member

Alexey Tomin
Я бы вообще не принимал на работу разработчика без актуального профиля на линкедине. Это хороший фильтр идиотов.
Погоди. Я запутался. Кто идиот: тот, у кого есть актуальный профиль в Linkedin, или тот, кто требует его наличие при трудоустройстве?
24 апр 18, 08:39    [21363074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

AmKad
Alexey Tomin
Погоди. Я запутался. Кто идиот: тот, у кого есть актуальный профиль в Linkedin, или тот, кто требует его наличие при трудоустройстве?

думаю, таки второй...
я в одной вакансии встречал требование - что соискатель должен предоставить ссылки ну все профили в СС.
причем компания представлялась как модный-молодежный стартап.
24 апр 18, 10:25    [21363337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

mefman
профили в СС

Фашисты не пройдут :)
24 апр 18, 11:12    [21363492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cossack5
Member

Кто-нибудь знает, работают где-нибудь ли микросервисы с базой напрямую, или только через Equation (или чего там ещё используют), который наружу торчит через шины /вебсервисы)?
26 янв 19, 01:57    [21794680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
willtakeit
Member [заблокирован]

mefman
я в одной вакансии встречал требование - что соискатель должен предоставить ссылки ну все профили в СС.
причем компания представлялась как модный-молодежный стартап.

Тех, кто требует от человека пользоваться социальными сетями да еще и требует предоставить ссылки на них-сразу в бан и никогда больше близко не подпускать таких к себе и самому не приближаться к таковым на пушечный выстрел. Словосочетание "модный молодежный стартап" уже начинает больше ассоциироваться с понятием "гей-клуб", или "гей-бар", типа как клуб "голубая устрица" из сериала "полицейская академия".
26 янв 19, 12:44    [21794748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

willtakeit
Словосочетание "модный молодежный стартап" уже начинает больше ассоциироваться с понятием "гей-клуб", или "гей-бар"

+
Марья Ивановна показывает на уроке детям кирпич и спрашивает:
- Вовочка, о чем ты думаешь видя этот кирпич?
- О бабах Марь Ивановна.
- Вовочка, а почему о бабах?
- А я всегда о них думаю.
26 янв 19, 13:30    [21794772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
willtakeit
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
willtakeit
Словосочетание "модный молодежный стартап" уже начинает больше ассоциироваться с понятием "гей-клуб", или "гей-бар"

+
Марья Ивановна показывает на уроке детям кирпич и спрашивает:
- Вовочка, о чем ты думаешь видя этот кирпич?
- О бабах Марь Ивановна.
- Вовочка, а почему о бабах?
- А я всегда о них думаю.

Вот-вот, как геев не маскируй, да хоть под кирпич, хоть под бабу, все равно он геем быть не перестает и ушки с рожками торчат, не скроешь-).
26 янв 19, 17:54    [21794872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийGEM
Member

Скажу кратко-только факты:
1) платят не выше среднего по рынку
2) если не в Москве будете работать, то о карьерном росте забудьте
3) руководство абстрагируется от ответственности и перекладывает ее на подчиненных
4) вы никогда не станите здесь ведущим спецом или экспертом, радоту которого будут оценивать значительно дороже 50 баксов в час
Аналогично и для компаний типа Газпрома-140 на руки-это потолок и для 1С и для скулиста, и для .NET-разрадотчика. Чувствуете? Руководство даже разницу не чует-всем одинаково платит в среднем по рынку труда. Потому в основном в такие компании попадают приезжие, от серых зарплат и ищущие стабильности. Но стабильность и развитие несопоставимые вещи. И тем более смешно видеть любые аля конференции, которые направлены не на обмен опытом, а для пиара и привлечения зеленых голов, которые не знают себе цену, но при этом попадаются вполне компетентные люди, просто маломотивированные.
Мой совет-идите по стартапам, доводите до ума проекты, фриланствуйте параллельно, собирайте себе базу компетенций и рекомендаций, обрастайте связями. И тогда вы сможете выбирать из числа работодателей, не смотря на их понты и размеры. Главное-это уникальные компетенции, которые делают вас дороже. А прогеров, админов и т д и т п как говна, а вот с нуля довести до ума и решать проблемы с кэполучением конкретного результата-единицы.
Так что молитесь на своих родных и семью, а не на работодателей, и прокачивайтесь семимильными шагами там, куда прочие не ступали или не копали столь глубоко
12 фев 19, 20:53    [21807850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

ЕвгенийGEM
Потому в основном в такие компании попадают приезжие, от серых зарплат и ищущие стабильности. Но стабильность и развитие несопоставимые вещи. И тем более смешно видеть любые аля конференции, которые направлены не на обмен опытом, а для пиара и привлечения зеленых голов, которые не знают себе цену, но при этом попадаются вполне компетентные люди, просто маломотивированные.
12 фев 19, 21:32    [21807867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

бывал на собесе там (Москва в альфа лаборатории). собеседующие при мне нет-нет да матюгались, токсично шутили. на ресепшене был какой-то туснячок смузихлёбов на гироскутере. общее первое впечатление о тамошних "работниках" сложилось не очень.
13 фев 19, 06:59    [21807970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ondorsal
Member

Собеседовался несколько раз три года назад на позицию аналитика/ведущего аналитика (м. Технопарк). Обратная связь, что передумали выделять ставку под эту вакансию или закрыли внутренним ресурсом. Впечатление об общении положительное, но, возможно, они просто мониторили рынок.
13 фев 19, 08:27    [21808005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_496
Member [заблокирован]

К сообщению приложен файл. Размер - 51Kb
13 фев 19, 13:43    [21808417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийGEM
Member

Alex_496, в точку)
Вот этим и занимается руководство, при этом думает, что реально работает)
13 фев 19, 20:44    [21808941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
taxmen
Member

ЕвгенийGEM
Мой совет-идите по стартапам, доводите до ума проекты, фриланствуйте параллельно, собирайте себе базу компетенций и рекомендаций, обрастайте связями.

Бред какой. Никакие российские стартапы и фрилансерство не позволят построить "базу компетенций и рекомендаций".
Если только вы не находитесь в Силиконовой Долине и основатели стартапа это Staff engineer из Google, Facebook, Amazon, Uber, Miscrosoft и т.д., тогда другое дело.

Если вы в Москве, то необходимо просто выбирать компанию с именем.
Предпочтительный порядок примерно такой: Deutsche Bank, Yandex, Mail.ru, Kasperskiy, Tinkoff и т.д.
Альфа тоже не такой уж плохой выбор, если вас не берут в ТОП-5.
Добросовестно работаете 3 года и переходите в компанию местом повыше, заодно обрастаете знаниями о том, как устроена разработка в крупных компаниях и не важно насколько она хороша или плоха в данном конкретном месте.

Если параллельно выучите английский язык, то вы подготовитесь к тому моменту, когда к вам в LinkedIn придут рекрутеры из лондонских или европейских офисов Bloomberg, Amazon, Facebook, Google, Apple, Booking.com, Spotify и т.д.

Никакие "уникальные компетенции" никому не нужны. Даже не могу себе представить что это такое.

Для того, чтобы устроится на работу в Москве на $100 тыс в год или в Лондоне на $150 тыс в год, достаточно от 5 лет работы в компании с мировым именем, желательно западной, но Yandex и Mail.ru тоже сойдет. Конкретные компетенции никого не интересуют, в нормальных компаниях этого не спрашивают на интервью, а всему чего не хватает научат в первые полгода работы.
13 фев 19, 22:33    [21808979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

taxmen,

из всего этого списка стоит идти только в одну компанию (вот так чтоб всерьёз и надолго), но туда не берут "с улицы", а уж попасть туда новичком, что-то из разряда фантастики:-)

да и у подавляющего большинства выпускников собственно выбирать возможности нет, ну не в бизнес же :-)

как сказал(а) тут од-ин(-на) HR мы в новичках как в грязи, десяток за полтишок
13 фев 19, 23:32    [21808999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

taxmen,

Меня учили, что играть на работе это норма.
14 фев 19, 03:26    [21809027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить