Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Добавление новой строки, или обновление старой  [new]
Alstee
Member

Добрый день!
Заранее простите, если такой вопрос уже поднимался.

В одной базе имеются две таблицы. Одна таблица основная и в неё нужно скопировать данные из второй малой таблицы. В малую таблицу данные поступают из внешнего источника. Каждый день они новые. В обоих таблицах есть праймари ключи.

В чём проблема:
Нужно скопировать данные из малой таблицы в большую. Но, мы не знаем есть ли строки с такими ключами в большой таблице или их ещё нет. И соответственно неизвестно как переносить данные из малой таблицы: при помощи INSERT’а или UPDATE’а.

Как я решаю эту проблему: Удаляю DELETE’ом из большой таблицы все строки, которые хочу внести. И потом INSERT’ом их добавляю. (Использую SQL Server Management Studio и C#.) Но тут возникают определённые проблемы.

И, кроме того, сегодня мне один товарищ сказал, что можно толи INSERT’ом толи UPDATE’ом проверять, если строка в таблицы и либо обновлять её, либо добавлять новую.
Так ли это? Или есть другие решения моей проблемы?

Заранее спасибо.
27 окт 12, 21:04    [13385665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Добавление новой строки, или обновление старой  [new]
buser
Member

Ноль проблема... where можно и в inserte/update писать? Сложность-то в чем? Если версия позволяет, то MERGE
27 окт 12, 21:15    [13385689]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Добавление новой строки, или обновление старой  [new]
Alstee
Member

Большое спасибо.
28 окт 12, 19:18    [13387618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить